Эм

Пожелать человеку счастья, несмотря на то, сколько боли он тебе причинил. И уйти. Достойно уважения или жалости?

Ответы
Пабло Лопес

По крайне мере не ненавидеть. Рано или поздно, любой твой ответь на поступку другого человека вернётся к тебе, по закону бумеранга. Лучше пожелать счастья, чем попытаться отомстить. Ну, а если боль слизком глубокий и не выносимый, тогда считай что этот человек никогда не существовало или перестало существовать и не думай больше о нём. Лучше отвечать безразличием, чем хранить всю жизни злопамятность к нему. Это вредно для собственное здоровье. Если пожалеть только ему а не себе. Достойно ли пожелать этому человеку счастья? Скорее всего да.

Пабло Лопес

По крайне мере не ненавидеть. Рано или поздно, любой твой ответь на поступку другого человека вернётся к тебе, по закону бумеранга. Лучше пожелать счастья, чем попытаться отомстить. Ну, а если боль слизком глубокий и не выносимый, тогда считай что этот человек никогда не существовало или перестало существовать и не думай больше о нём. Лучше отвечать безразличием, чем хранить всю жизни злопамятность к нему. Это вредно для собственное здоровье.

Аль Берт Якубов

уйти первой это кинуть !- и оно теперь у вас должно быть достойно уважения ) или
. . . вот он негодяй какой у меня нет слов когда я узнал как он с вами обращался и после этого выставил вас за двери.- вот это жалость . .. . и вообще забудьте то что я здесь пишу вам и жизнь будет прекрасной просто потерпите у кого нибудь дома , но только так что бы вы знали сами об этом . .и всё такое

Эм

😄👍 Ладно, принято))

Аль Берт Якубов

. . .. а вот ещё 😕 Если он не хочет вас сильно. . , то пусть это он не хочет вас сильно , а не я . Но вы не хотите его сильней, тогда я вам не советчик и , если вы меня не послушаете , то правильно поступите , так как я не знаю ваших отношений и всё такое.
пс. не возвращайтесь первой из за нетерпячки пусть он соскучится за вами без ревности к нему и к вам. 😲

Игорь Заморозов

Жалости к кому, к тому человеку который причинил боль, да. Уважения к тому человеку который прощает, тоже да. Только ведь тот человек которого простили, видя такой жест, всё равно ведь, может не успокоится. Так что лучше уйти с высоко поднятой головой, и при встрече, не дай бог, встречать его с улыбкой и радостью. А шоб его жаба задушила.

Эм

Тому второму, просто все равно и не понять, что он сделал) норма для паука - это хаос для мухи

Михаил Зарипов

"Уважение" или "жалость" - это оценка посторонних идиотов-наблюдателей, которая ни на что не влияет. А по факту мы имеем хорошее решение проблемы, радикальное и с минимумом нервотрепки, приключений и возможных эффектов и конфликтов в будущем. Ключевых момента два: не передумать самой и не дать ему снова войти в свою жизнь.

Эм

Не войдет. Все остальное не имеет значения.

Михаил Зарипов

Тогда удачи! И хорошо обновить kde 🙂

Александр Никитин

Привет ! Тут надо смотреть по обстоятельсвтам .Если человек совершил тяжёлое преступление против личности, тут я считаю прощать не стоит , здесь прощение способствует безнаказанности и рецидиву . Если же человек просто тебе нахамил в трамвае или обсчитал в магазине, тут можно и счастья пожелать и отпустить с миром .

Эм

Несомненно

Друг

Пожелать - т.е.просто сказать...В общем то достойно уважения А вот искренне это ощутить- достойно непонимания и неверия окружающих😂...и достойно восхищения тех, кто понимает...А еще -это великое удовольствие -желать(ощущая при этом) счастья другим-обижающим или просто неприятным людям...

Друг

тому,во что (или кого) вы верите...И когда вы пройдете этот урок- ощущение внутреннего тепла и признательности за всё будет вас долго наполнять ...Ну короче этих людей ,которые доставляют вам боль,нужно пожалеть...Потому что Вселенная их таким образом использует для вашего блага..Как то так

Эм

Спасибо за развернутый ответ) Со всем согласна, даже уже где-то это слышала, но забыла)

Друг

Вот потому и случилось, что забыли😉💐

Эм

Да не, знала уже тогда))) просто люблю грабли видимо)

Друг

Мы все их любим!!!

Ни
Николай

Я удачи и счастья всем желаю) даже в последний раз коллеги рассказывали .. Давно не бухал и вообще против так пить и против зла , нужно жить в мире... Когда пьяный в хлам набил лица официатам двум и администратору ... Уходя тоже счастья и удачи пожелал))))

Эм

Шикарно 😄

Just Andy

желать счастья - это простить. для прощения вы должны уметь распознавать свою собственную роль в том, что произошло. он достоин уважения и восхищения, потому что это редкий человек, который может сделать это искренне.

Эм

Хорошо сказано

Just Andy

😇

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Юрий Шварев

нет надо простить иначе тебя самого все сгложит. и уходить не надо....ну тем более жалость уважение за что.....это вопрос того кто сам себя жалеет и себя любит....кто не такой тот и не подумает об этом....)))

Юрий Шварев

Лукавить это эмоционально отвечать на какие то жизненные ситуации а я говорил про" большой Болт" это разные вещи. проясню это когда безразлично относишься и оппонент это видит заметь это не лукавство)))

Эм

Я про "сделать вид")

Юрий Шварев

со временем этот человек сам поймет а если не поймет то и на кой он вообще...

Эм

Понять. Простить. И отпустить))

Юрий Шварев

вот это правильная позиция)))

Oleg Zaitov

Чувство достоинства не позволяет желать счастья своим мучителям, а по теории непротивления злу насилием, нужно прощать зло человеку, и можно пожелать ему счастья. Каждый выбирает свое.

Николай Тюканько

С точки зрения христианства - подставил вторую щеку - как бы удостаиваешься уважения, и получаешь жалость из сострадания. С точки зрения язычества - доставивший боль достоин наказания.

Эм

Вам какая точка зрения больше по душе?

Николай Тюканько

С определенного времени я ушел в язычество.

Эм

Понятно

На
Наталия

скорее сил... мой муж меня и детей предал,я не могу найти в себе сил пожелать ему счастья,старший все время спрашивает где папа,хочу к папе....а я плачу не знаю что ответить...

Эм

Сил вам...

На
Наталия

спасибо,но лучше б мне кто пендаля дал,чтоб в руки себя взяла

Эм

Да, пендаль он всегда лечебный) Значит собраться! Дети - ваше всё! Остальное значения не имеет.

На
Наталия

СПАСИБО

Виталий Махляев

Это достойно уважения.Не каждый человек так может.Но опять же на сколько искренне человек желает добра другому человеку принёсшему ему скорби...это уже другой вопрос.

Эм

Самообман

Багдат Избасаров

Это прямо психология ...конечно хорошо сказать добрые слова ...если он это понимает ...ведь уроды думают раз пожилала значить любит и не куда не денется ...

Эм

Просто надо научиться уходить вовремя. И боли не причинят, и не будут бумать, что никуда не денешься

Багдат Избасаров

Возможно удачи Вам благополучия

Эм

Спасибо. Взаимно)

Андрей

не знаю марина что и сказать, жалость тут я думаю не при делах, уважение?? тоже сомневаюсь. просто иной раз пожелай удачи человеку, а он пусть сам думает

Эм

Согласна

Сергей Цветков

Не то, и не другое. В любом случае это будет не искренне с вашей стороны, поэтому достаточно сказать, ...хотя нет, лучше ничего не говорить. Просто уйти.

Анатолий Дмитриенко

Жалость и доброта уходят в прошлое.При нынешней демократии сделаешь добро,а в ответ получишь зло.Сейчас появляются тупые,жадные и бездушные хамы.

Сева А

Обычно желают обратное..а если смочь пожелать счастья..неужели кто-то на это способен...я,например такого человека буду готов смешать с дерьмом...

Эм

Какого из?)

Сева А

Который вел себя как скотина и причинял одну боль и переживания..

Эм

Жаль его просто... счастливые приносят счастье, несчастливые - несчастье

Сева А

Вот именно-от таких надо стараться подальше держаться...