М*
Марина *

Люди! Помогите плиз советом. После лечения winlocker каспером, при загрузке винды открывается черное поле вместо рабочего стола, что делать? Просьба отвечать тем, кто в курсе)

Ответы
Алексей Назаров

попробуйте сделать востоновление предшествующего состояния компьютера в панели управления или в панели управления есть изменение фона рабочего стола

Алексей Назаров

тогда копмирование

М*
Марина *

вопрос, а можно с виртуалки разбить на два жестких, потом при переустановки это разбиение сохранится?

Алексей Назаров

разбить не получится потребуется форматировать диск а ето удоление все информации

М*
Марина *

спасибо)

Алексей Назаров

пожалуйста:)

*m
*makc*

а что-нибудь на этом черном поле появляется через некоторое время (причем время может быть очень длинным)?

М*
Марина *

нет, насколько долго надо ждать

*m
*makc*

часа хватит, если ничего не происходит- все равно хана винде. Сейчас вирусы такие, что пол системных файлов надо удалить. А это "лечение"- маскировка. Тем более если вирус тупо заменил системный файл, сделав при этом копию (пример- explorer.backup, ничем не отличается от оригинала, даже значек тот же )

М*
Марина *

нажежда на доктор веб, если нет придется сохранять инфу и ставить винду

*m
*makc*

я бы сразу этим занялся. Потому что если стандартный антивир не справился с этой задачей, то уже мало что поможет. Тем более что иногда промедление стоит потери файлов (зависит от вируса)

М*
Марина *

веселая перспективка нечего сказать, да видимо удалены системные зараженные файлы

*m
*makc*

ему-то пофиг, что удалять (что вебу, что вирусу (хотя вирус как правило заменяет, типа автоматической установки, в народе называемой- "тихой")

М*
Марина *

надо почитать насчет этого

Захид Тошматов

если есть винда надо переустановить и меняйте анти вирус

Игорь Ларин

выкинь комп

М*
Марина *

после , Вас!

Игорь Ларин

у меня то нет проблем))

М*
Марина *

у меня тоже нет! все что решаемо не проблема!