Ал
Алёна

Знали ли люди о том, что придет Потоп?

Ответы
Арбузный Ихтиандр

Да.Ной всем об этом рассказывал ,но никто не верил Ему.

Ал
Алёна

"И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лицо Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи" (Бытие 6: 13, 14). "И всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, Но пар поднимался с земли и орошал все лицо земли"(Бытие 2 : 5, 6). Люди не верили Ною, что будет потоп, потому что дождя не было. Они не знали, что такое дождь.

Ал
Алёна

Не поняла, что смешного?

Арбузный Ихтиандр

Очень старая притча

Ал
Алёна

Что самое интересное, вас благословили читать Новый завет, но вы не доверяете тому, что читаете. Бог сообщил Ною о том, что будет Потоп, и велел ему построить ковчег, в котором могли бы спастись его семья, а также животные. Ной предупреждал людей о предстоящем бедствии, но они не обращали внимания на его слова (2 Петра 2:5). В Библии говорится, что люди «не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:37—39). Библии сообщаются годы, месяцы и дни, когда происходили события, связанные с Потопом. В ней также даются размеры ковчега, который построил Ной (Бытие 6:15). Все это свидетельствует о том, что Потоп — факт, а не вымысел.

Ал
Алекс

Ной знал и ковчег потому построил .

Табуретыч

Ной знал и всем об этом говорил.

Эх
Эхядаятакая

знали и соорудили ковчег

Ал
Алёна

А что все люди строили ковчег?

Эх
Эхядаятакая

а то вы не в курсе....😰🫨

Ал
Алёна

Ной и его семья строили ковчег. Вместе с Ноем их было 8 человек.

Эх
Эхядаятакая

а потом они расплодились всем известным образом....

Не Врач)

он ишшо раз придёт 😁

−2
Ал
Алёна

В Бытие 9 : 11, 13 говорится: "Я (Бог) заключаю с вами соглашение: больше никогда всё живое не будет уничтожено водой и больше никогда потоп не погубит землю". "Я даю в облаках мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй". То есть потопа больше не будет.

Я-
Я-Искал-Тебя

знали но не верили

Ал
Алёна

Точно. Ной строил ковчег и проповедовал более 40 лет. Вы знаете, почему произошел Всемирный потоп?

Майя Петрова

Да, но не поверили

Ал
Алёна

Точно. Какое значение это имеет для нас?

A Lina W

Как?! Ещё и он???

Игорь

Догадывались.

Ал
Алёна

Они об этом знали.