Ан
Анжелика

Какая специальность по-вашему самая востребованная?

Ответы
Izya Troetskiy

посмотри соц опрос, это более правдиво! Главное не та какая самая востребованная а та к чему у тебя есть талант, и к чему у тебя душа лежит, но такую долго искать!

Izya Troetskiy

плохо то, что может и жизни не хватить ее найти!(((

Ан
Анжелика

это факт. вообще выбор профессии очень сложен, а самое главное что приходится делать этот выбор сразу после школы, когда ты выходишь из родительского дома, и особо не разбираешься в том, что тебе по душе)

Izya Troetskiy

Не всегда поступи на половину по умного сдай экзамены и попробуй пойти поработать, по близкой специальности к которой ты хочешь не понравится поменяй, а потом только поступай на ту специальность которая тебе понравилась! Правда придется сдавать экзамен занова!

Николай Багурин

есть поговорка такая)) Человек всегда будет есть, спать , ходить в туалет и быт. вот все что с ними связано все востребовано ))

Славик Гориславец

Хоть один человек здесь задает нормальные вопросы. Я считаю что на данный момент нужнее всего инженеры.

Ан
Анжелика

соглашусь с вами) инженеры нужны) и главное чтоб была голова на плечах у этого инженера) а то с нынешним образованием,очень мало квалифицированных специалистов

Славик Гориславец

Таки да. Нужно наладить производство. Строить заводы. Налаживать сельское хозяйство. Хоть я далеко не поклонник коммунизма, но тем не менее во времена "железного занавеса" мы имели достаточное количество специалистов для того что бы не зависеть от экспорта. Так почему же не сделать этого сейчас?

Ан
Анжелика

полностью соглашусь с вами, уровень жизни повысился бы) жить было бы проще, если бы люди ответственно относились к своей специальности, и их диплом работал, а не пылился на полочке, и был не куплен, а действительно получен входе изучения различных наук, что то мы замечтались)))

Славик Гориславец

Согласен. Хоть я и сам журналист (выбора не было, не силен в тех. науках), считаю что развелось подобного нам кодла. Экономисты, юристы, журналисты, соц. работники и тд. Работать некому. Наступил век "белых ручек". Всем хочется управлять и ничего не делать. А кто работает? Гастарбайтеры? Пьяницы? Поэтому у нас все через *опу. Наверху одни воры. Сечин, со своей зарплатой в 5 млн рублей. Ветераны живущие чуть ли не в сараях. И Медведев издающий указ, что пора "рассмотреть" инициативу улучшения жилищных условий для оных. Не хочется жить в этой стране. К примеру, моя племянница живет в Швейцарии и получает, так себе зарплатку для этой страны, в 600 тыс. рублей. Потом, Кадыров, осуждающий казнь террориста. Что будет дальше? Я не пророк, но могу с уверенностью сказать, что России-матушке осталось от силы 50 лет. И конец.

Ан
Анжелика

Не только в России эти проблемы, я из Казахстана, и картина та же самая, мы не движемся вперед, а движемся назад, умные люди работает обслугой, а те кто в лучшем случае купил диплом управляют, кругом взятки, работать можешь только если есть связи. А самое ужасное, что нет даже возможности развиваться, потому что кругом сплошные препятствия, жить стало трудно.

Славик Гориславец

Возможность есть. Стать такими же. Но совесть не позволяет.

Leha Бондаренко

Есть две вещи которые никогда не изменны-всегда люди будут есть и болеть!!! Вот вам и выбор

Юрий Нагорных

Да их много востребованых а у нас одни юристы и врачи которые лечить не могут

Ан
Анжелика

это да, главная проблема это образование... какие бы реформы не проводились, мозгов при этом не прибавляется у студентов

Юрий Нагорных

Там просто деньги легче и побольше зарабатывают

Ан
Анжелика

полностью с вами согласна)

L(
Leon (Санкт-Петербург)

токари и станочники+психологи с психиатрами(учитывая рост компьютерных игр)

Сергей Семчук

Новые специальности в неразведанные нишы бизнеса. К примеру, биотехнолог.

Екатерина Скасырская

Доктор с не купленным дипломом их почти не осталось,вымерли

Маленькая Прелесть

программист(по отраслям),геодезисты,слесари

Александр Болабенков

моя везде..будет..на кажддом учаське суши...

Вл
Влад

оператор металлообрабатывающих станков

Андрей

Строительная... нефтяная... юридическая

Aleksandr Exalov

Смотря где, но по-моему продавец

Nov Htllk

юрист, психолог
их пруд пруди

Тимур Ульяновск

связанная с ИТ технологиями

Леся Светличная

все по своему востребованы

Мирзобек Садуллаев

Пилоты. Солдаты. Спасатели.

Nikita Орлов

Системный администратор 🙂

Семён Панкратов

Связанная с газом и нефтью

Анастасия Шеломенцева

врачи всегда будут нужны