Татьяна Татьянкина

Христос это фамилия или титул?

Ответы
Юрий Кривинок

Конечно-же фамилия! Иисус-имя, Христос-фамилия! Если хотите знать, у Узбеков имена давали по фамилии деда и т.д, например- дед-Батыров Назар, то внуку при рождении давали имя Батыр! Конечно сейчас не так, но 100 лет назад-так и было!!!

Юрий Кривинок

Чтобы их простить!

Татьяна Татьянкина

Получается можно грешить, и все тебе поститься?

Юрий Кривинок

Ну все так и думают!

Татьяна Татьянкина

А ваше мнение, это правильно?

Юрий Кривинок

Само-собой нет!

Юрий Мышковский

пророческий титул. Вот буква Х имеет значение Христос - тот кто духовно обладая большими знаниями знает истину Всевышнего пережил реинкарнацию - "смерть". Смерть типа как у Лазаря.

Андрей Беляев

есть несколько толкований, которые мне попадались. склонен считать все-таки что это имя. но я не филолог-историк. абсолютно частное мнение.

Владимир Шляхов

Иисус Христос - Сын Кришны (перевод с санскрита). Это то самое имя, которое все христиане бояться произносить. Думайте сами.

Татьяна Татьянкина

Иисус переводиться как спасение от Иеговы. Иегова-это имя Бога и отца Иисуса Христа.

Игорь

"Христос" означает "помазанник". В то время помазанниками были только цари, пророки и первосвященники.

Татьяна Татьянкина

Я узнаю мнения. Сама стараюсь жить по Библии. Интересно как люди живут

Игорь

Главное, как они понимают Библию. Я заметил что даже многие священники ошибаются в некоторых понятиях. Или они намеренно не говорят правды? 🙂

Татьяна Татьянкина

Они живут за счёт людей, им это комфортно увы. Именно Библия показывает как узнать Бога.

Игорь

Вот потому я её и изучаю.

Юрий Мышковский

Миссия - обязанность... ставшее образом для поклонения, но без объяснения ее сути...

Владимир Селезнёв

ни то ни другое - это прозвище данное по виду казни от которой он умер

Рамиль

Христос- с др.греческого"помазаник"! ;)Скорее это был его титул!!! 🌹

Мат Рос

Христос - переводится Помазанный. Это скорее свойство.

Татьяна Татьянкина

Это назначение от Бога. Вы первый кто сказал свой вариант ответа, не ссылаясь на мой.

Me
Meiram_1986_11_08

все это не то.Бог это отец всего мира в целом.

Николай Федоров

Христос это-- образ жизни!!!

Татьяна Татьянкина

Было замечено, что так оно и есть. Ведь люди чаще обращаются к Богу, когда им плохо. Тогда они требуют от него помощи, но при этом ничего не хотят сделать для него.

Вячеслав Мамкин

Имя Сына человеческого.

Татьяна Татьянкина

Христос переводиться как помазанник или мессия. У Иисуса была своя миссия от Бога на земле.

Татьяна Писаревская

лучше в нете посмотрите

Tatyana Kuppa

мне кажется титул

Татьяна Татьянкина

Христос=Миссия=Помазаник

Tatyana Kuppa

спасибо

Татьяна Татьянкина

Это назначение от Бога - определённая миссия. Раньше в Израиле царей мазали перед правлением. Получается Иисус это царь будущего правительства, которое изменит жизнь всех людей.

Михаил Шмидт

Христос - это Имя!

Татьяна Татьянкина

Хорошо встретить верующего человека. Вы в поиске Бога или просто интересно что-то узнавать?

Михаил Шмидт

Я давно нашел своего Бога. Но мы настолько безграмотны в этом вопросе. что коворить о какойто кнцепсии просто не приходится. То, что на проповедует церьков, слишком далеко от истины. Да, я верю в Бога, но я не верю попам, потому что они сами не ведают, что творят. И еще раз повторюсь: Библия - это информация к размышлению, а не канонизированные постулаты человеческого поведения.

Татьяна Татьянкина

в отношении священиков вы правы ,даже сам

Татьяна Татьянкина

даже сам Иисус говорил,что священники предатели,они первые предали Бога,повесив его сына Иисуса на столбе.т

Татьяна Татьянкина

вы правы в отношении священников,даже сам Иисус осуждал их дела ,они предали Бога,повесив сына Иисуса на столбе.

Ерл@н 75*****

понятие не имею

Татьяна Татьянкина

Христос=Мессия=Помазаник назначение от Бога

Ирина Усова

глупый вопрос

Татьяна Татьянкина

Очень даже серьёзный

Джеймс Стувогер

Побойся Бога!

Татьяна Татьянкина

Многие люди не знают, кто такой Христос, а с греч.означает "мессия". А как вы думаете, что за миссия была у Иисуса?

Великий И Ужасный(Гудвин)

это погоняло

Татьяна Татьянкина

Как относитесь к Иисусу?

Великий И Ужасный(Гудвин)

лично не знаком

Татьяна Татьянкина

Могу рассказать

Великий И Ужасный(Гудвин)

потом как нибудь

Галина Быкова

и то и другое

Татьяна Татьянкина

А вы как думаете какое значение имеет это имя?