Галина Буслаева

Может из энергии образоваться материя? Невидимое превратиться в видимое?Формула E = mc², приведенная Эйнштейном в его Специальной теории относительности в 1905 году, означает, что масса может преобразовываться в энергию и наоборот.

Ответы · страница 3
Юрий Иванов

Конечно.. и управляет этими процессами физическая сущность под названием "информация"

Владимир Ефимов

Этот переход происходит непрерывно в каждом зелёном листе. Холодный ядерный синтез.

Галина Буслаева (Герус)

Но кто дает команду солитонам передавать информацию строго по расписанию и точно по адресу? Ведь эти посланцы не могут осуществлять "общее руководство" грандиозным строительством биосистемы. А без такого руководства развитие организма превратится в вавилонское столпотворение.
Может строительством руководит мозг? … В ранних периодах развития у животных еще нет мозга, … а у растений вообще его нет, но это не мешает им развиваться по программе ...примерно половина информации о развитии биосистем не может быть записана в ДНК. Эту информацию хранит некий Разум, куда более могущественный, чем человеческий.
По мнению многих ученых, материальным носителем этого Разума является физический вакуум - абсолютное ничто, из которого рождается все, и в частности солитоны, в которых записаны наследственные программы, недостающие в ДНК.
С помощью таких солитонов вакуумный Супермозг создает новые формы жизни и руководит их эволюцией. Всё это можно было бы принять за научные фантазии, если бы они не подтверждались экспериментально. Ученые смоделировали обмен информацией между физическим вакуумом и биосистемами. Эти опыты помогли понять, как нами руководит высший Разум.» (В. Луговенко. Профессор, доктор физ.-мат. Наук).

Таким образом, наша ДНК связана с Высшим Разумом, Богом, удивительной волновой связью. И все законы нашего развития и существования, как физического тела записаны в ней. Мы видим, что наша ДНК связана с Божественной Матрицей, встроена в ее поле и именно благодаря этой связи и существует человеческий организм. Все вышесказанное относится к физическому телу.

Галина Буслаева (Герус)

Но какая связь между ДНК человека и его поведением, его поступками?
А давайте ответим на вопрос: Какая взаимосвязь отличия в поведении, например, шимпанзе и лемура с отличием в их ДНК? Очевидно прямая — отличие в ДНК повлияло не только на их внешний вид, но и на все их поведение.
Таким образом, модель поведения человека, его поступки напрямую связаны с его ДНК. А ДНК человека напрямую связана с Богом. Следовательно, модель поведения человека также связана с Богом. Но человек существо со свободной волей, он не является роботом с жестко прописанной программой поведения.
Изначально в его ДНК введена свобода выбора. Мы теперь можем говорить о ДНК не просто как о материальной структуре, а и как о энергетической, энергоинформационной. Многолетние научные исследования, проведенные Петром Горяевым в Сибирской академии наук и научных центрах Канады, позволили доказать, что наш генный аппарат (молекулы ДНК) есть не что иное, как длинный ряд слов, осмысленный текст, являющийся речью нашего Творца, Создателя Вселенной.

«В эксперименте доктора Бакстера, проводившемся в рамках военной исследовательской программы, взятый у испытуемого образец ДНК реагировал на его эмоции даже тогда, когда расстояние между ними составляло свыше 350 миль. Проще всего предположить, что ДНК реагировала на полученную энергию эмоции. Когда мы думаем об энергии, то представляем себе, что она всегда генерируется в одном месте и передается в другое — точь-в-точь как программа, транслируемая на экраны наших телевизоров, или звучащая из радиоприемников песня. Но сигналу требуется время, чтобы попасть из одной точки в другую. Каким бы малым ни был этот временной интервал — пусть даже не больше наносекунды, он все же необходим.
Однако в эксперименте Бакстера реакция ДНК происходила мгновенно, что подтверждали атомные часы (их погрешность составляет не более 1 секунды за миллион лет).

Галина Буслаева (Герус)

Иными словами, какое бы физическое расстояние ни отделяло испытуемого от образца его ДНК, на квантовом уровне они составляли одно целое!» ("Божественная матрица: время, пространство и сила сознания". Грэгг Брейден)

Владимир Ефимов

Я знаком с Гаряевым и его исследованиями. Но любое исследование ограничено областью концепции автора. Он много сделал в изучении волновых процессов ДНК и стал большим специалистом в этой области, но, как говаривал Козьма Прутков: "Специалист подобен флюсу - полнота его одностороння". К сожалению, Петру Петровичу не известны Новые Знания о законах Мироздания, которые были явлены (для зрячих и слышащих) на рубеже третьего тысячелетия. Поэтому, исследователи, не владеющие этой информацией, могут упорно искать чёрную кошку в тёмной комнате, не зная, что её там нет. Ответы не в ДНК, а значительно Выше.

Галина Буслаева (Герус)

Вы не внимательно прочитали... дело не в ДНК.

Улугбек

Пока это реализуется лишь при ядерных испытаниях... Причём, в обратном направлении...

Галина Буслаева

Открытый Эйнштейном закон не верен?

Улугбек

Он не открытый, а придуманный на острие пера....

Улугбек

В некоторой степени - ДА...

Галина Буслаева

Группа ученых под руководством Лорана Леллуша из французского Центра теоретической физики использовала несколько мощных суперкомпьютеров, чтобы произвести расчеты для определения массы протонов и нейтронов. Проведенные эксперименты и вычисления подтвердили правоту Эйнтшейна.
«До сих пор это была гипотеза», — говорится в пресс-релизе, опубликованном французским Национальным центром научных исследований.

Галина Буслаева

Читала такое сообщение -Французские, немецкие и венгерские ученые окончательно подтвердили закон взаимосвязи массы и энергии, открытый более ста лет назад немецким физиком-теоретиком Альбертом Эйнштейном, сообщает «РБК» со ссылкой на Deutsche Welle.

Яду Хари

есть энергия,- значит есть источник энергии.Когда узнаете об источнике,всё узнаете

Галина Буслаева (Герус)

Источник энергии Создатель всего.

Яду Хари

можете и узнать о Нём

Галина Буслаева (Герус)

Много знаю... но для познания его не хватит вечной жизни.

Яду Хари

много ветвист ум не знающего о душе

Виктор Соловьев

О!!! Тут появились физики!!! Да -материя это тоже энергия но с более низкой частотой.!

Виктор Соловьев

И рассказывает!!!

Галина Буслаева (Герус)

Хорошо. Тогда вы можете ответить - почему мы умираем?

Виктор Соловьев

В мире почти все построено в угоду ЭГОИЗМА. А ведь человек даже не смеет подумать о ком то плохо!!! Накапливая негатив человек разрушает себя..Но чтобы уберечь от полного разрушения Бог забирает душу...Когда в человеке останется только ЛЮБОВЬ -КО ВСЕМУ он будет жить ВЕЧНО.!!!

Галина Буслаева (Герус)

Виктор, вы умный человек. Можно с вами поразмышлять о том - почему мы умираем и хотел ли этого Бог? Создавая первую чел. пару хотел Бог их смерти? Бытие 2:17 - ограничил ли Отец жизнь человека временными пределами? Можете поразмышлять над этими стихами из Бытие 2:16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».??

Виктор Соловьев

Древо было ПОЗНАНИЯ!!!....Любопытство .желание ВСЕ знать + технический прогресс не для человека. Помнишь-БОГ создал нас по образу и подобию..Но БОГ ТВОРЕЦ.!!! а мы живем в угоду эгоизма....Если бы у БОГА были слезы! ОН бы залил весь МИР слезами---ВИДЯ ЧТО МЫ "ТВОРИМ" на земле.убивая все вокруг.

Витус Беринг

Формула говорит что энергия рвна произведению массы на квадрат скорости. И все!

Витус Беринг

И вы хотите сказать что Энштейн и Библия одно и тоже предсказание сделали?

Галина Буслаева

Эйнштейн ничего не предсказывал...Он открыл уже установленное действие

Витус Беринг

Трудно говорить на такие темы. Я согласен с вами что Эйнштейн открыл теорию относительности. Но вдеь он не сказал как появилась земля. И откуда: из мрака или из света. Здесь можно бесконечно долго спорить. Нет четкого аргумента ни в одной из теорий. А их удивительно много и каждый год появляются новые. Калайзер запустили и не остановят никак.

Галина Буслаева

Горе от ума... все очень ясно описано в Библии! А люди что то ищут, но не там где надо.

Витус Беринг

Спасибо. и где конкретно написано? У меня Библия на столе..Сейчас открою

Дикий Кот

Однозначно ! По теории Большого взрыва вся Вселенная образовалась из энергии.

Дикий Кот

Взрыв - условное название. Ничего не взрывалось

Галина Буслаева (Герус)

Материя, тогда , как появилась если ничего не взрывалось?

Дикий Кот

Потому и не доказана теория, что спор о том, что было ДО БВ. Откуда взялась эта бесконечная "энергия одной точки". Бозон Хиггса ("частицу Бога") найдут, тогда что-то прояснится. Для этого и колайдер построили..

Галина Буслаева (Герус)

Не там ищут. Взрыва то не было.

Дикий Кот

Им пофиг, где искать - бабки выделяются немеряные..

Владимир Ефимов

Но до Эйнштейна это соотношение было описано русским учёным лет за 20 раньше...

Галина Буслаева

А за две тыс лет до Эйнштейна это преобразование было описано в Библии. Как так?

Александр Кива

Вот и меня смущает, что не видно ничего, что происходит в этих черных дырах! )))

Александр Кива

Ищу с кем на эту тему попечалиться на пару, а тут вы оказывается есть! ))🌹 👍 😓 😘

Максик Ласковый )

Естественно. Легко проверить вскипятив воду. Добавь энергии и получишь пар.

Максик Ласковый )

Галина, тогда обкладывайся технической литературой и в добрый путь.

Галина Буслаева (Герус)

Исследую и тех. литературу... Не интересно, проходи мимо Успехов.

Максик Ласковый )

Просто тут вроде как не место для больших диспутов.

Галина Буслаева (Герус)

Но лучше, чем секс рекламировать....

Максик Ласковый )

Не секс. Хорошие отношения. Гармонию и взаимопонимание.

Елена Налома

ПО---МОЕМУ ЭТО БУДЕТ ВСЕ НЕ СКОРО-----КОГДА БУДУТ НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ !!!!!?????

Галина Буслаева (Герус)

Да , это сложно людям ...но в библии 2 тыс лет назад был записан этот закон, а применен еще раньше.

Крысанов Андрей

может , например рождение электрон-позитронных пар в электрическом поле

Галина Буслаева (Герус)

Возникает вопрос кто создает электрическое поле и откуда берутся электрон-позитронные пары

Крысанов Андрей

электрическое поле создают электроны. при этом их количество не меняется - только за счет их энергии получается Э-П пара. так что пары получаются именно из энергии.

Олег Горохов

так... и ? мы тут только можем сослаться на авторитеты, опыты не получатся

Галина Буслаева

за две тыс лет до Эйнштейна этот процесс был описан в Библии. Как так?

Олег Горохов

так... опыты будут таки???

Галина Буслаева

Опыты ли? В Библии около двух тыс. лет назад было записано, что видимое произошло от невидимого. Невидимый - это Бог. Он своей энергией создал материальный мир.

Владимир Герасимов

Странно вы понимаете эту формулу. Там есть еще одна величина - скорость

Галина Буслаева (Герус)

Естественно...но масса может образоваться, исходя из этой формулы?

Владимир Герасимов

Образоваться? Нет не может. Она существует изначально))

Галина Буслаева (Герус)

И как? Свет невидимый энергия тоже

Владимир Герасимов

Свет видимый бывает и невидимый и он имеет массу.

Владимир Герасимов

Да. Поднесите руку к лампе

Галина Буслаева (Герус)

Это уже совсем не то...это действие

Владимир Герасимов

Какое действие? Вы потрогаете.

Oleg Zaitov

Но есть еще и темная материя и темная энергия, а что такое - неизвестно.

Oleg Zaitov

Бог из той же категории; что такое - неизвестно.

Галина Буслаева (Герус)

БОГ - Мощнейшая сила( энергия). В Библии записано: Евр 11:3 Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что ВИДИМОЕ ПРОИЗОШЛО из НЕВИДИМОГО

Oleg Zaitov

С верой в Бога жить легко. Желаю легкой жизни.

Дмитрий Макаров

Естественно, все возможно, только первый вариант более осуществимей!

Галина Буслаева (Герус)

Можете привести пример преобразования энергии в материю?

Дмитрий Макаров

Процесс Брейт-Уилера вам о чем-нибудь говорит?

Ро
Родендрон

А что, эксперимент уже провели?

Галина Буслаева (Герус)

А в Библии 2000 тыс. лет назад записали... Послание Евреям 11:3 Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что ВИДИМОЕ ПРОИЗОШЛО ИЗ НЕВИДИМОГО. Откуда знали?

Ро
Родендрон

и где тут энергия? речь может идти об атомах, о микроорганизмах, о сперматозоидах, о спорах грибов, да мало ли вещей, невидимых невооруженным глазом? Да и Библию писали не 2000 лет назад, это все врут попы.

Галина Буслаева (Герус)

Библия начала писаться в 1514 г. до н.э. Где энергия?. Бог - это ДУХ=Энергия. Источник Энергии для Всей видимой-невидимой Вселенной (а точнее материальной и нематериальной).

Λακσμι

Материя преобразовывавается в энергию, а энергия изменяет материю.

Пловец Новочеркасск

Нам бы точно знать как все появилось,тогда и Ваш вопрос будет решён

Галина Буслаева (Герус)

Точно в Библии записано... Послание Евреям 11:3 Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого

Владимир Янкин

а при каких условиях тело может принять скорость света в квадрате?

Владимир Янкин

не согласен, время - это движение, процессы, тот же год например, некоторые говорят что время появилось после "большого взрыва"

Галина Буслаева (Герус)

Год - это ПРОМЕЖУТОК времени...А что было до взрыва? И был ли он?

Владимир Янкин

до взрыва говорят была стадия сингулярности

Владимир Янкин

когда законы физики не действовали, мир еще не был сотворен

Галина Буслаева (Герус)

Нашла интересное определение сингулярности....сингулярность – это единица пространства-времени, в которой заключалась вся материя, ДО возникновения вселенной.Наши ученные славные фантазёры им же надо был как то объяснить что было ДО материи и вселенной,вот они это что было ДО материи и назвали сингулярностью.Была сингулярность,потом произошёл "большой взрыв",появилась вселенная.

Александр Ясноокий

Масса - это после слона... а темная энергия Энштейну, как клизма 😄