Галина Буслаева

Может из энергии образоваться материя? Невидимое превратиться в видимое?Формула E = mc², приведенная Эйнштейном в его Специальной теории относительности в 1905 году, означает, что масса может преобразовываться в энергию и наоборот.

Ответы · страница 5
Ворон

Безусловно поэтому Бог и создал все живое и не живое

Ворон

Вы ошибаетесь,е с ли знание есть, а нет применения,то знание ноль и неимеют никакой ценности

Галина Буслаева (Герус)

Разве я отрицала применение знаний?.....чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА.

Ворон

Аы сказали, что ззнания всегда нужны,а если например яч ются, то зачем

Галина Буслаева (Герус)

Знания для исполнения воли Бога

Галина Буслаева (Герус)

изучайте Библию, узнаете...если коротко то 1 Тимофея 2:4

Виктор Юркевич

Энергия это состояние материи, а не её составляющее

Галина Буслаева (Герус)

энергия может материализовываться?

Галина Буслаева (Герус)

А как же духовные личности ( ангелы) материализовывались? Иисус тоже

Виктор Юркевич

Вопрос о религии и духовной составляющей имеет место быть , он очень сложный и риторический. Вы сослались на Энштейна, я и ответил с позиции физики.

Игорь Ореховский

Может , о этом за 4000 лет до Эйнштейна говорит Библия

Маскаев Виктор

нет. энергии нет без материи. а материя - уже масса

Маскаев Виктор

энергия - способность выполнять РАБОТУ. не материю... а формулу Эйнштейна я написал?

Галина Буслаева (Герус)

Видите ли... любая материя - это уже энергия.В Библии две тыс лет назад было записано, что видимое было создано из невидимого.

Маскаев Виктор

не над физику путать с библией

Галина Буслаева (Герус)

Так физика,генетика, молекулярная биология подтверждают существование Создателя.

Маскаев Виктор

псевдонаука... не путать с религией

Марк

Нет, это формула энергии, а не материи, не путайте

Марк

Этого Вам никто не скажет, хотя историки библеисты считают, что в Месопотамии, между Тигром и Евфратом, Кто попадет в рай, тот и узнает

Галина Буслаева (Герус)

Почему историки библеисты? В Библии описано, что рай был на земле. Возникает вопрос - куда же мы попадаем после смерти? И хотел ли Отец нашей смерти?

Марк

Конечно рай был на земле, прочитайте выше, я уже об этом писал, и о смерти тоже, не вижу смысла повторяться

Галина Буслаева (Герус)

Вы писали, что люди после смерти в рай попадают. Поэтому я и спросила, где он был. Но рая на земле давно уже нет. А после смерти люди попадают в землю... Бог Адаму так и сказал - прах ты , в прах и превратишься. Создатель не хотел чтобы умирали его дети....

Марк

Спросите у священника, я семинарию не кончал

Вадим Дорог.

Энергия может быть видимой, а материя невидимой.

Галина Буслаева

Как появилась видимая материя? Физический мир

Вадим Дорог.

о, это бо-о-ольшая лекция и по большому счету еще не сформулированная.

Галина Буслаева

формула Эйнштейна не подходит?

Вадим Дорог.

Формула - это всего лишь формула, зависимость отдельно взятых параметров. Она не в состоянии описать все взаимодействия материи и энергий, тем более, что в этой формуле скорость света представляется, как предел скорости, т.е. максимально-возможная, но уже установлено что существуют скорости выше скорости света.

Галина Буслаева

Знаю, что есть скорость выше скорости света. Как вам такое утверждение, записанное более 1900 лет назад, что "из невидимого произошло видимое"? Материализовалось?

Вадим Дорог.

Знаете, что я Вам посоветовал бы: прослушайте цикл лекций проф. Ацюковского " Картина эфиро-днамического строения мира" - парадоксальная и революционная теория.

Альфред Чичкок

...вы рассчитывайте, в этом здесь, кто-то мыслит?

Галина Буслаева (Герус)

А ВДРУГ? Прочитают, может задумаются откуда появился видимый материальный мир?

Альфред Чичкок

...вселенная состоит из галактик, в каждой галактике, своё солнце... светит и греет, свет сгорает и превращается в пыль... об этом мы и видим, млечный путь, глядя на ночное небо...

Галина Буслаева (Герус)

В галактиках есть скопления звезд... и солнц в галактике миллионы

Альфред Чичкок

...открыли Америку... вы же повторили то, что я сказал...

Галина Буслаева (Герус)

Вы писали об одном солнце для Галактики. В нашей Галактике Млечный Путь миллиарды солнц. Все звёзды, которые излучают свет и есть подобие нашего Солнца...

Дэн Григри

для таких, как я - ваш вопрос - "тёмная" материя(((

Дэн Григри

СПС, но.. всё в своё время и есть ещё, увы, фишка - природные данные((

Галина Буслаева

Согласна.Но я не о научных открытиях, а о размышлении над открытиями.

Дэн Григри

не знаю. Но в моей родной деревне каждое утро на протяжении поколений по два яйца, отваренные в самоваре!

Галина Буслаева

самовар выпуска до 1917 г?

Дмитрий Каракозиди

Где то во вселенной происходит и этот процесс.

Дмитрий Каракозиди

СколЬко в мире христианских течений, сект и прочее. И все ссылаются на одну и туже БИБЛИЮ-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю.

Галина Буслаева

Я вам написала выше, чтобы не обманывали, нужны ЗНАНИЯ. Ведь если вы знаете таблицу умножения, то вы не поверите, если скажут, что 6х9 =72 Или поверите?

Николай Богомазов

Галина, ему не докажешь. Я с нем уже встречался.

Галина Буслаева

Это его проблемы, конечно. В библии Бог всех приглашает познать ИСТИНУ и СПАСТИСЬ. 1 Тимомея2:4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины

Дмитрий Каракозиди

А ты внимательно прочти свою библию.

Сильвия Нагваль

Образовалась же как-то ) и обратно - тоже может.

Алекс Венцель

Конечно может, но при определённых условиях...

Се
Сергей

ВСЕ МОЖЕТ.ЭТА НАУКА ТОЛЬКО НАСАЛА РАЗВИВАТСЯ.

Моня Моня-Бегущий

Получается что непременно может........................

Александр Митич

ооо!Да Вы освоили школьную программу физику!

Галина Буслаева (Герус)

не совсем... откуда материя появилась не знаю

Галина Буслаева (Герус)

Это утверждение или вопрос?

Галина Буслаева (Герус)

но материальный мир откуда то появился

Александр Митич

это уже какой-то научный диспут!!!! Я не готов!

Владимир Конько

Вам то зачем, хочете новый закон, и на Нобеля.

Галина Буслаева (Герус)

Почти угадали. Интересует возникновение материального мира

Владимир Конько

Тогда быстрей бросайте эту страницу. И за учебники

Федор Тиханов

А ничего, что энергии без массы не бывает? )

Федор Тиханов

А как же. Даже такая мелочь, как фотон, и тот массу имеет.

Галина Буслаева

речь идет о видимом, материальном... фотоны не обладают массой покоя..

Галина Буслаева

А как же в Библии около двух тыс. лет назад было записано, что видимое произошло от невидимого. Невидимый - это Бог. Он своей энергией создал материальный мир.Что подтверждается законом , который открыл Эйнштейн в 1905г Формула E = mc², приведенная Эйнштейном в его Специальной теории относительности в 1905 году, означает, что масса может преобразовываться в энергию и наоборот.

Федор Тиханов

Ну, если Бог, то тут нечего возразить. ))) Вполне научное объяснение. Только кто сказал, что энергия может существовать без массы? Даже божественная. ) Это энергия может преобразовываться из одного аида в другой, а не масса. Нет массы - нет энергии. И в формуле Энштейна тоже самое. А так можно договорится до того, что и ускорение существует отдельно от массы и может преобразовываться в массу или в енергию без массы. )

Галина Буслаева

Вы слышали такое слово - материализовываться?

Федор Тиханов

Слышал. Материализоватся что-то может только из материи. Из тонкой материи, более грубая. И никак иначе. Но при определенных условиях грубая материя может расщепиться на более тонкую.

Ni
Nickson.

Если бы это было бы так,то он бы вернулся. ..

Галина Буслаева (Герус)

Вернётся! Создатель воскресит умерших в назначенное им время.

Ni
Nickson.

Разве Создателю нужны формулы ?

Игорь Чайковский

Вокруг на 99,999% энергия. Остальное материя

Галина Буслаева (Герус)

Ученые говорят, что 4-5 % составляет наша Вселенная

Игорь Чайковский

О как! А остальные 5% чья энергия по их версии?

Игорь Чайковский

О как! А остальные 95% чья энергия по их версии?

Студент Валера)))

Так же думаю . но формула здесь не причём

Студент Валера)))

Думаю что материя - это слишком плотная энергия .

Галина Буслаева (Герус)

Я тоже так думаю. Но энергия это что или кто?

Анатолий Лапшин

Очевидно может. Но не в нашей Вселенной.

Галина Буслаева (Герус)

А с чего тогда материя появилась, наш физический мир?