Галина Буслаева

Может из энергии образоваться материя? Невидимое превратиться в видимое?Формула E = mc², приведенная Эйнштейном в его Специальной теории относительности в 1905 году, означает, что масса может преобразовываться в энергию и наоборот.

Ответы · страница 7
Сергей Сергей Журавов

я не специалист. но согласен

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо. Но намного раньше Эйнштейна ( две тыс лет назад) в Библии было записано ,что видимое произошло из невидимого. Творец есть энергия и создатель всего

Сергей Сергей Журавов

вот тут я не знаю. не верю в создателя. который нас поощряет

Сергей Сергей Журавов

и не буду. богов придумывают умники

Галина Буслаева (Герус)

Бог то один и все о себе он через ппророков в Библии записал.. А придумывают, это точно

Редиска

Сама то поняла что написала?

Галина Буслаева (Герус)

Что не так? Из этой формула E = mc² нельзя получить массу?

Редиска

А кому она нужна здесь?

Геннадий Сетюков

Меня тоже мучают эти мысли.

Галина Буслаева (Герус)

В одной древней книге две тыс лет назад было записано, что все видимое образовано с невидимого. как это можно объяснить?

Геннадий Сетюков

Что за книга? " Капитал", Карла Маркса, и Фридриха Энгельса?

Геннадий Сетюков

А как же " Манифест Коммунистической партии"?

Галина Буслаева (Герус)

Его 2 тыс лет назад еще не было.

Галина Буслаева (Герус)

ДА. Писавшие его еще не родились

Геннадий Сетюков

Как это? А как же Вечный Жид?

Геннадий Сетюков

Как это нет? Если у меня в гостях сидит. Вот у вас что не спросишь, так того и нет

Игорь Гуров

Эйнштей умный - ему видней!

Галина Буслаева

Да, это Библия. Послание Евреям 11:3. Откуда Павел это знал? И ученые не все отрицают отсутствие Творца. «Как человек, который посвятил всю свою жизнь наиболее чистой науке - исследованию материи, я могу многое сказать Вам в результате моего исследования об атомах: материя не существует независимо, как таковая. Вся материя происходит и существует только на основании силы, которая заставляет частицу атома вибрировать и держит в эту самую минуту частицы солнечной системы атома вместе. Мы должны принять, что за этой силой стоит существование сознательного и интеллектуального Разума. Этот Разум - матрица всей материи». Макс Планк - основатель квантовой теории.

Игорь Гуров

Так это послание Евреям, а макс Планк им и является!

Галина Буслаева

библия всем народам дана. Планк жил намного позже записанного в Библии.

Игорь Гуров

Вы написали "Послание Евреям 11:3", а не я.

Галина Буслаева

Верно. Это книга из библии. Я потому написала, чтобы вы проверили правильность моих слов, что из невидимого создано видимое.

Пётр Баранник

Может. Я видел и удивлялся.

Галина Буслаева (Герус)

Вы видели, как из невидимой энергии образуется видимая масса???

Пётр Баранник

Да. 3 раза видел. Невероятно интересно. И страшно.

Галина Буслаева (Герус)

Это было в лабораторных условиях?

Пётр Баранник

1 раз на заводе. 2 раза в океане, в экспедиции.

Георгий Клинцов

ДА БРЕД ЭТО ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ!

Александр Илларионов

Сама и ответила на вопрос.

Галина Буслаева

Не совсем...Если масса( материя) может ообразовываться с энергии, то откуда энергия появилась?

Александр Илларионов

Во всяком случае многие в это верят...

Александр Илларионов

Тогда задайте Ему этот вопрос.

Галина Буслаева

А ОН уже ответил! В Библии написано почти две тыс лет назад что ВИДИМОЕ ОБРАЗОВАНО ИЗ НЕВИДИМОГО

Григорий Шапиро

Вон оно что!А я-то думал...

Григорий Шапиро

Думал он привёл эту формулу специально,чтобы мучить учеников😊Но на выпускном экзамене в 1964 я с ней справился...

Грач Налбандян

Вы что, Библию не читали?

Галина Буслаева (Герус)

Читали. В библии об этом как написано?

Грач Налбандян

Заметьте, я не верующий. Просто там, все просто объяснено. Сначала было слово. Слово было от Бога. И слово это было Бог. Что есть Бог? Энергия, всеобъемлющая, как и вселенная. Не было ничего. И была тьма. А потом, и заезды и небо и земля. Ну, это, если по простому. Просто красиво сказано. Лучше и не скажешь.

Галина Буслаева (Герус)

В Библии почти две тыс лет назад было записано, что из невидимого создано видимое. Из энергии... Эйнштейна в то время еще не было.. Кто это мог знать?

Грач Налбандян

Библия перед шумерской мифологией, очень молода. И в ней, в Библии, много глав почерпнутых у них. Задача конечно не из простых, как они могли знать? Но, знали. Посмотрел цикл передач с ученным-физиком, СкляровымТам много фактов. Рискните посмотреть. Кое что и вам станет ясно, как и мне.

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо. Но Создатель, Конструктор всего, все же есть!

Грач Налбандян

По мне, есть. Но, это моё, личное мнение.

Ирина Отставнова Кочнева

Говорят . Что он её украл

Галина Буслаева

Завистники...но суть в формуле.

Галина Буслаева

что интересно ... наткнулась в Библии на такие слова - из невидимого создано видимое. Бог невидимая сила- энергия все сотворил материальное...так можно понимать

Галина Буслаева

Бог не сотворил нас роботами, у каждого есть право выбора... или он или его враг... Всего доброго.

Николай Богомазов

Если Богу будет угодно.

Niemand Против Войны

Каша в голове, миледи...

Галина Буслаева (Герус)

При чем здесь СИ? Это научные и исторические факты... и они подтверждают СОЗДАНИЕ... У вас все по - щущьему велению получается??? да и щука как то исполняет желания7

Niemand Против Войны

Дык правда СИ? ))

Галина Буслаева (Герус)

почему вас это заинтересовало?

Niemand Против Войны

Вас видно за версту. Ошибки очень редки.

Галина Буслаева (Герус)

что ж.... это радует, что мы отличаемся от этого мира... Иисус так и сказал, что его последователи будут "не от мира" 😊

Ва
Валентин

Да так солнце устроено

Галина Буслаева

Из невидимого может образоваться видимое, материальное?

Sk
Skorpion

возможно раз доказана

Галина Буслаева (Герус)

Возможно, потому что это все( материальное) сотворено Создателем и о его делах записано в Библии

Sk
Skorpion

все может быть ,может и не быть

Moiseev Alexander

К чему вы ЭТО Галочка?

Галина Буслаева (Герус)

К тому, что интересно откуда появилася материя

Юрий

А что-нибудь создали?

Галина Буслаева (Герус)

Материальный мир как то возник. Из чего?

Галина Буслаева (Герус)

Не как то , а есть Творец. Он и создал все.

Юрий

И что там о нём известно? Имя,фамилия,отчество.

Галина Буслаева (Герус)

Все о себе он описал в Библии... и о нас тоже

Юрий

Ну и ладно.Что,всем обязательно её читать?

Наталия

Этот вопрос к ученым.

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо. Но в Библии тоже написано две тыс. лет назад, что материальный мир образован невидимой силой(энергией)

Taтьяна Толстова

Что то слишком умное

Галина Буслаева

Если коротко , то откуда образовался материальный мир?

Loren Chayka

Задавайте вопрос......

Галина Буслаева

Задала...Как возникла материя? Наш материальный мир?

Улугбек

Это лишь ТЕОРИЯ...

Галина Буслаева (Герус)

И давно... не религию , а Творца

Улугбек

Ааа... Этот вопрос мне уже давно ясен.... Зародившаяся наука часто прибегала к ссылкам на Него, когда оказывалась пред пока необъяснимыми явлениями природы... Это был довольно ловкий выход из затруднения...😝

Галина Буслаева (Герус)

С волновой генетикой не знакомы?

Александр Салтан

А вы понимаете, что это такое?

Галина Буслаева (Герус)

Смотрела фильмы и читала труды доктора биологических наук, академика двух российских академий – Медико-технических наук и Естественных наук, директора Международного центра волновой генетики (Люксембург) Петра Петровича Горяева. А также В. Луговенко. Профессор, доктор физ.-мат. Наук РЕЧЬ, ТВОРЯЩАЯ
ЖИЗНЬ
).В инете можно найти