Наталья Болгова

Где спят мухи зимой?

Ответы
Анатолий Чурин

Где придется!!! Перевозили мы как-то груз 10000 кукол. И попали в шторм. И вот когда корабль накренился вправо, то все эти 10000 кукол хором сказали "Мама". Вот тут я и обделался!!

Александр Попов

А они как лягушки впадают в анабиоз ,где их застал мороз,а когда пригреет солнышко они просыпаются и творят своё чёрное дело.У меня например спят между рамами окон.

Кристина

Домашней и комнатной мухе все равно какая зима. Они зимуют не в поле и не в лесу, а в жилье человека — спят где-нибудь между рамами или в другом укромном местечке.

Ирина

между стёклами как то забиваются))) а что самое интересное, приезжаешь зимой на дачу- тишина)) растопишь печку- мухи просыпаются и жужжать начинают,хахах)))) 😄

Елена Меленевская

Раньше они зимовали между оконными рамами. Теперь мы лишили их среды обитания - герметичные стеклопакеты поставили. Бедные мухи, где зимуют?

Елена Меленевская

О! Надо проверить! ....не-а, у меня опять же герметичные споты....

Максим Симусёв

давай попробуй, они в основном там прячутся 🙂

Елена Меленевская

Говорю ж! Гер-ме-ти-чны-ееее! )))))

Чеширский Крот

Большей частью дохнут, но зимой на даче , когда растопишь печку, из всех щелей лезут.... и опять дохнут.

Вадим Шашкин

Везде. А Вы наверное хотите их сонных всех переловить, чтобы летом не было? Так нечестно.

Геннадий Подплетний

не замечал.не интересовался... хотя.где застанут холодные потоки воздуха,.наверное? 😎

Инна Стеценко

Улетают в тёплые края 😄 😄 😄 но это шутка.. у дырах, щелях разных, там где тёпленько)

Андрей Долматов

А бы ввел вас в экскурс по биологии видов, но не думаю, что это будет интересно )))

Медет Сейпилов

В разных дырках, щелях, куда можно залесть в теплоту и уйти в спячку до весны.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

наверное они умирают, а вылупляются из чего-то там, что их родители оставили

Анастасия Муравкина

они впадают в оцепенение и валяются, где упадут)) Обычно между рамами

Юлия Арсеньева

о ёк макарёк никогда об этом не задумывалась, а если в правду где они

Юлия Арсеньева

ну там же все равно холодно

Максим Симусёв

а что делать, им же нужно где то зимовать.

Юлия Арсеньева

не когда бы не поверила если б кто нибудь мне сказал что я в час ночи буду думать где мухи зимуют

Максим Симусёв

я тоже сначала не думал что они там ночуют.

Александр Соколов

Да где то в щелку залезла и спит,пригревает,вот она,даже зимой видел.

Михаил Кузнецов

между оконными переплетами, в плафонах с перегоревшей лампочкой....

Ируся Ируся

спят где-нибудь между рамами или в другом укромном местечке

Александр Яковлев

вы их только не вздумайте будить!!)

Александр Яковлев

Если поднести к ним тепло они встанут Ирусь..)

Александр Коган

Материально обеспеченные мухи в машинах ночуют.. Не смешно..

Мудрый Каа

Я ещё не узнал где раки зимуют, про мух тем более не в курсе)

Олька

🤣

Мудрый Каа

Вон Олька тоже не знает... 😁 И спросить не у кого))

Олька

Летом у них спросим)))

Мудрый Каа

Сто пудов в Турцию улетают))

Олька

Однозначно

Мудрый Каа

Даже мухи... И те летают на юг...)))

Олька

😁

Нина М

Там, где можно поспать до зимы ( за корой дерева, например )

Максим Симусёв

Насчет коры дерева не слыхал.