Зия Шарапчиев

всем привет!наверно все помните бум и разгноворов о конце света?люди запасались продуктами,копали подвалы,потрясло другое,подошла дочурка(ей тогда примерно 8-9 было) и спросила-пап,неужели я должна умереть?-,потряс не вопрос,а её равнодушие к смерти!она хочет жить любит её(жизнь),но её смирение обеспокоило!как правильно объяснить ребёнку,что смерть в их возрасте,это страшно,и не только для их родителей?

Ответы
Светлана Вдовиченко

Смерть не страшна, потому что Душа бессмертна, а умирает только тело. Душа сразу получает новое тело. А, все, что было с нами постоянно повторяется каждый 5000 лет,и уже было все это 5000 лет назад....

Зия Шарапчиев

опять ты за своё)

Леди

Надо об!яснить, что мы не созданы, чтобы умирать, умираем из за греха Адама, и Бог, отдав Сына за наши грехи, открыл путь к вечной жизни в раю на земле, где не будет болезни, старости и смерти!

ок
оксана колесникова

для ребенка смерть не страшна и не надо ей ничего обьяснять...Вспомните себя в этом возрасте....у детей все просто и это прекрасно,зачем усложнять им их беззаботную и безоблачную жизнь...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сама по себе смерть не страшна - это переход нашей души в высшее измерение и отделение от тела наверное неприятно, но не думаю, что болезненно. Сейчас дочь жива-здорова?

Невушка Невушкина

Смерть- это страшно в любом возрасте. Потому что смерть это то, что людям противоестественно. В противном случае, они воспринимали бы её также спокойно, как уход в сон.

Майя Петрова

Вот у нас люди беспечные: ни я, ни мои родные и знакомые - никто не копал подвалы и не запасали продукты... Или - фаталисты: всё равно помирать...

Раиса Новак

зачем пугать ребенка раньше времени...смерть - неотъемлемая часть жизни, лучше уйти без страха, мне кажется

Ирэна Ли

...она правильно смотрит на это, а Вы истерите...воть!!!)))..учитесь у ребёнка!!!...она у Вас умничка!!)))

Надежда N

Меня потрясает другое - вы не уверены сколько лет было вашему ребенку в 2012 году? 8 или9 ???

Зия Шарапчиев

в возрасте ребёнка я уверен,я не помнил точно предсказания инков на год грядущий

Надежда N

Мне ребенок сказал тогда "я не хочу умирать в школе". Это тоже было странно... 21 декабря 2012 было пятницей. А что касается вашего вопроса, то у человека желание жить - главный приоритет, и не нужно это объяснять, поверте все и так любят жизнь. А у суицидников - проблемы с психикой

Юл
Юлия

дети чувствуют больше нас.и по этому девочка знала что конца света не будет.

Скромница

Вопрос спорный.Я всегда относилась к смерти положительно, именно с детства.

Из
Издалека

Ужасно, да. Но почему бы сразу не объяснить, что эти разговоры - полная чушь?

Из
Издалека

Работает же!

Зия Шарапчиев

ой и не говори)соседка 8 метровый бункер вырыла)продуктами оптом затаривалась)я веселился от души)

Из
Издалека

Идиотка

Зия Шарапчиев

агась)только я ей об этом не говорил)

Из
Издалека

Понятно дело! 😆

Л*
Лия ***

Зачем пугать ребенка...??? Вы привьете ей страх смерти...это намного хуже... !!!

Галина

Мне кажется ,ничего не надо объяснять,туда не записываются в очередь

Ольга Мерлина

Объяснить невозвратностъ. Дети это плохо себя представляют.

Алла Александровна

для родителей страшней...даже подумать и то страшно...

Ирина

дети пока не осознают .что такое смерть

Юля Сивоконь

ангелкам виднее....дети-ангелы просто...

Кареглазая А)))

Я тоже боюсь смерти больше всего

Зия Шарапчиев

ну смерти все боятся

Кареглазая А)))

Есть больные раком,и они к смерти спокойно относятся,может уже смирились с этим)

Зия Шарапчиев

человек рождается для того,чтобы умереть,а жизнь лишь ежедневная отсрочка неизбежного

Кареглазая А)))

Грустно

Зия Шарапчиев

что ж поделать,есть люди проффессия которых тоже допускает их смерти,работают же люди

Кареглазая А)))

Да конечно))мы тут гости