Артем Салий

что такое сила тяжести

Ответы
Л.
Лара... ....

СИЛА ТЯЖЕСТИ, сила P, действующая на любое тело, находящееся вблизи земной поверхности, и определяемая как геометрическая сумма силы притяжения Земли F и центробежной силы инерции Q, учитывающей эффект суточного вращения Земли. Направление силы тяжести - вертикаль в данной точке земной поверхности. Аналогично определяется сила тяжести на любом небесном теле. Значение силы тяжести зависит от географической широты положения тела; например, на Земле сила тяжести на полюсе и на экваторе отличаются на 0,5%

Евгений Гун

Сила тяжести — это сила, действующая на тело со стороны Земли и сообщающая телу ускорение свободного падения

Валерий Хачатрян

ПОЙМАЙ КИРПИЧ ГОЛОВОЙ..УЗНАЕШЬ)))))0

Timur Sariii

пригни с 9 итожа сразу поймеш 😄

Татьяна Северюхина

давно из школы уже не помню

Наталья Кисиленко.

Съешьте много и узнаете.