Ольга Борисовна

Откуда берётся фантазия? и почему у одних она развита очень хорошо, а другие не могут даже представить то, что описывается другими людьми?

Ответы · страница 4
Александр Дубинин

фантазия это смешение увиденных ранее образов, если родить ребенка и посадить в доме и не выпускать то у него не будет фантазии

Lana

в зависимости, у кого какое полушарие больше работает-одно отвечает за творческую деятельность, другое за более точные науки

С@
Скорпион @}->

Кто как развивал с детства... Она развито у тех, кто много сказки в детстве читал(-а) или фильмы смотрят и с природой общается...

Светлана Хоменко

Так мы же все разные и способности у нас у всех разные. Кто-то читает страницу по косой за 15 секунд, а некоторым 2-3 минуты надо.

Евгений Романенко

Потому что одни читают и мечтают, а другие соответственно наоборот... Ну есть ещё один вариант, что кто-то плохо объясняется))

Наталья Августовская

одни мечтатели и путешественники , другие реалисты и практиканты ... а всё начинается с детства ... у кого-то оно было трудным )

Таня

Все из башни) Можно развить правое полушарие мозга. отвечающее за эту фантазию. по утрам чистить зубы левой рукой например.

Эльмира Троцкая

Воображение - один из компонентов мышления. У олигофренов (умственная отсталость) нет ни ума, ни фантазии, ни чувства юмора.

Ирина Труфанова

У творческих натур лучше развито правое полушарие мозга, отвечает за воображение. Левое - за вербальные контакты (логика).

Ольга Борисовна

а как же говорят, если человек пишет левой рукой у него развито правое полушарие, и наоборот , получается это не верно. т к я творческая натура а левой рукой ничего не могу написать, но у меня развито правое.отчего тогда

Ирина Труфанова

Если левое полушарие развито сильнее, способности к логическому мышлению, написанию книг, к точным наукам. С правым полушарием развитым получаются художники, артисты. Но есть и смешанные типы.

Ольга Борисовна

Я из них !!!)) И пишу и рисую и творю и руки работают и мышление. Я почти что гений!!!))))

Элина Лазовская

Надо развивать воображение, чаще бывать на природе,по музеям ходить и смотреть исторические или фантастические фильмы:))

Сергей Кузнецов

ее можно развить с детства. Меньше смотреть фильмов, больше читать. Развивать образность мышления. А там рядом и фантазия

Илья Муравьев

Зачатки есть у всех. Просто с малых лет кто-то их развивает, а кто-то интересуется чем-то другим. И они остаются такими же

Инна Гончарова

Фантазия есть у всех, только кто-то просто притупил ее возможности.... И есть люди которые отбивают желания это делать!!

Булат Байжанов

Фантазия это наш извращённый мозг под коректировкой нашей сдержанности,а у кого нет такой "коректировки тот маньяк)))"

Константин Адаменко

Кто- то в уме решает математические уравнения, мне это неподвластно.Зато фантазировать умею.Кто ево знает откуда это.

Владимир Сергиенко

Склад ума такой мне кажется.... кому-то ближе цифры, а кому-то...... "Мне бы в небо мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был"

Натуська Логинова

Это с рождения вложено в человеке. Если у тебя она( фантазия) не развита значит у тебя есть что-то другое прекрасное:)

Ольга Борисовна

не согласна! фантазии не быть просто не может!!

Натуська Логинова

Я этого не говорила она лишь может быть сильно или слабо развита( моё мнение)

Ольга Борисовна

заменить фантазию на то то другое никак не получится! сколько бы прекрасного в человеке не было!)))

Дар Радов

Из прочитанных книг. Чем больше читал, тем больше представлял, тренировал мозг. Мозг, как и мышцы, можно тренировать.

Ольга Борисовна

Не согласна!!! Есть люди не читающие книг. Но фантазии полно!

Дар Радов

Какой фантазии полно? Они создали mail.ru ? или их книги продаются миллионными тиражами? или пиписькой вас тыкают в неожиданные места, включая ваших подруг и родственников? И вы называете это фантазией?

Мишаня )))))))

Из корпускул сознания она берётся и рефлексируя над ней, она перестаёт быть фантазией, но становится реальностью...

Мишаня )))))))

Понятно...Но мусорным ящиком как то не прикольно быть...я не представляю: Сид Вишез и Джексон...и рисунки...а кем вы, работаете если не секрет???) в моём мире дружбу отправил...

Ольга Борисовна

Дело не в именах. Музыка и песни нравятся. Не работаю пока. С сыном сижу. Рисунки 20 лет назад рисовала.

Мишаня )))))))

Вобщем всё нет так ребята, всё не так...а где территориально живёте в Москве?

Мишаня )))))))

Как специально...почти рядом..)))))

Мишаня )))))))

Что, что...расстояния ни что..) 😉

Николай Лбов

Я думаю все таки из детства особенно когда много читаешь там же все представить надо а это все и развивает фантазию