Ольга Борисовна

Откуда берётся фантазия? и почему у одних она развита очень хорошо, а другие не могут даже представить то, что описывается другими людьми?

Ответы · страница 6
Re
Revuntiv

Есть люди, которые просто многого не видят. Поэтому и представить что-то сложное для них утомительно

Андрей Малахов

Хороший вопрос, вот только я из тех кто "другие" мне тоже интересно знать.Когда узнаете - поделитесь?

Ольга Борисовна

ух ты ух ты ух ты!!!! первый кто со мной согласился что такое бывает!!!!)))))у меня там есть один ответ специалиста))) но он очень длинный)) писать лень, если интересно посмотрите в коментах!!!

Марина

Думаю, отсутствие развивающих занятий в детстве, человека, который был бы заинтересован в ребенке..

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

книги не читают потому что, когда читаешь представляешь себе картинку, а без чтения человек пустой

Ольга Борисовна

потому что есть люди которые вообще не читают книг, но фантазии хоть отбавляй!

Не встречала таких "умников"

Ольга Борисовна

а я встречала!!! и их не мало!!!!

Ольга Борисовна

они в другом черпают вдохновение! каждому своё!))

Вадим Фролов

Надо побольше читать и читать как завещал нам великий ленин.И тогда будет фантазии , хоть отбавляй!

Константин Платоненко

Кто-то много читал, а потом рассказывал другим, а кто-то пить, курить и говорить начал одновременно.

Nadja Mamedova

все относительно,нельзя утверждать,что чья то фантазия лучше или хуже.все судят относительно себя

Андрей Величковский

потому что считают что фантазия это удел сумасшедших, хотя не понимают сами что они сильно больны

Котик - Наркотик )))

ПО СТРОЕНИЮ МОЗГА - У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ ! У КОГО ТО - ЦЕЛЫЕ МИРЫ ВНУТРИ , А КТОТО ДВУХ СЛОВ НЕ СВЯЖЕТ )))

Ruslan Kovalko

ВИДАТЬ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕНОСИТ В ПИСЬМО ЧАСТЬ СЕБЯ - ОДНИ ЭТО ЧУВСТВУЮТ,ДРУГИЕ - ПРОСТО ЧИТАЮТ СЛОВА.

Ольга Борисовна

Ох верно. Руслан. Ох верно!!!!

Александр Ветров

Чем разносторонней развитие человека,чем более творческая у него натура,тем богаче фантазия..

Аленушка Муромец

просто внимательней смотреть на мир вокруг себя, попробовать замечать незначительные мелочи

Андрей Васин

Все зависит от человека, чем он занят в свободное время, развит ли он в культурном направлении

Edward

так устроен человек. да встречал я людей которые не могли себе фигуры (объемные) представлять

Edward

да, зато он был банкиром))))

Ольга Борисовна

а я не пойму как можно не представить содержимое книги! это как вообще? просто читаешь и ничего не представляешь?тупо текст?

Edward

наверное так

Владимир Топорнин

Потому что как и другие качества ее надо развивать - это труд и усилие - а лентяев сейчас полно

Вадим Прилуцкий

Абстрактное мышление. Зависит уровня умственного развития. У некоторых отсутствует напрочь.

Марина Фелифорова

Это полушария мозга и ещё что-то,не могу сказать...но ведь кто-то математик,а кто-то гуманист...

ОК
Оксана Карташёва

Бог ты мой, люди-то разные, одни обыкновенные, другие - гениальные, третьи - ненормальные и т.д.

Игорь М.и.г.

Как человек в детстве развивался. На сколько много у него детских положительны впечатлений!

Yasha Bozko

фантазия, это болезнь мозга которой могут страдать только люди, у кого-то болезнь запущена.

Yasha Bozko

Ага, я тоже болен этой болезнью, а вы?

Ольга Борисовна

Я не считаю это болезнью. Больше даром! И он у меня есть!)) И много!))

Yasha Bozko

Ну болезнью это считают ученые, естественно не опасной. У некоторых людей просто это болезнь так развивается, что их приходится изолировать от общества.

Ольга Борисовна

это уже тяжкий случай!))))