Славянин

А вы советские цены все помните? Вот сколько пачка пельменей стоила ?

−4
Ответы · страница 2
Татьяна Морозова

кусок хозяйственного мыла стоил 19 коп, а пельмени делали сами, морозили, насыпали в тканевые мешочки и хранили в морозилке

Светлана

Я советские пельмени практически не покупала. "Останкинские" ... цену не помню, а вкус помню (сейчас все такие... гадкие ))

Keeper

На семь с копейками рублей можно было замечательно пообедать вдвоём в ресторане напротив киностудии (без водки - какая водка в съёмочный обеденный перерыв!). Вкус тех пельменей с грибами помню до сих пор. 🖼

Светлана

На Урале, наверное, в каждом городе был ресторан с таким названием )... Вот с грибами пельмени вообще не припомню )

Славянин

В ресторане "Урал "я делал пельмени грибами

Keeper

Всё именно так, но это был самый главный, самый известный - в столице Урала. Его, к сожалению, давно уже нет, - от него осталось лишь название сначала команды КВН, а затем и ТВ-шоу.

Леонид 獅子急 Шестаков

с 1965 по 1970, пельмени Ррусские - 50 копеек пачка, Сибирские - 40... водка Столичная 3 рубля 7 копеек поллитра, Московкая - 2, 87...

Ольга Тымченко

Пачка спичек стоила одну копейку, шоколадка Алёнушка 1.80, булочка 9 копеек,хлеб самый дорогой 25 копеек, в виде каравая

Алексей

Цену точно не вспомню, но в районе 50-ти коп и были они т.с. хреновенькие в упаковках похожие на сегодняшние тетрапаки

Tатьяна

3, 62 московская, 4,12 столичная, спички 1 копейка, 1,50 и 1,70 за кг сметана, а вот пельмени не помню, потому что сама лепила

Галина Смирнова

Колбаса 2.20 и 2.90; Чёрный хлеб-21 коп буханка,батон-15 коп.Мяса в магазине не было,покупали на рынке,если повезёт.

Lo
Lora

Если мне не изменяет память, пачка пельменей стоила 51 копейка. И какие вкусные были, из натурального мяса! 👍

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не помню, у меня родители покупками занимались, а я в то время пионеркой была, занималась прилежно в школе)

Славянин

А я помню.73 год. Бабушка дала мне рубль.купил на них две пачки пельменей. Позже они уже стоили 70 копеек пачка.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

В то время и зарплаты были маленькие, но на еду всегда хватало. Правда, на крупную вещь копить приходилось или занимать, как мои родители на машину.

Созерцатель (Serg)

Пачка была 1 кг, стоила 92 коп, ещё были пачки по 5 кг...вот не помню уже цену,а ещё были рыбные они стоили 78 коп

Ladi Le

В те времена, у нас в пачках пельмени не продавали. На развес и только куриные, около полутора рублей за кг.

Vladimir Afanasiev

нашел что спросить..Ты б еще Петра 1 вспомнил бы..Мы пельмеши сами лепили и морозилку до отказа забивали..

Vladimir Afanasiev

Олег ! Писал не я - моя подруга, пока я дрых. Но у меня был кореш, начальник цеха хладокомбината. По пятницам мы собирались у него в "хозяйстве" на преферанс. Его лаборантка готовила нам казан пельменей, причем, не на воде, а на сливочном масле. Голода как не бывало. Потом таз мороженого, которое мы ели руками, как плов. Вытирали руки и продолжали игру. Прошло 50 лет. Кое-кого уже нет. А у меня в морозилке валяется упаковка пельменей и упаковка вареников с мясом. А кушать жалко. Почему

Славянин

Золотое время было

Александр Абрамов

"Русские пельмени" в Новом городе Ульяновска стоили 70 коп за пачку в 1984 году. Качество выше, чем в Москве.

Ѻлегъ

Олега, всегда пельмени лепили сами. я и теперь цену не знаю, что уж говорить о советском периоде 🤷‍♂️

Славянин

Мы тоже лепили свои. На Новый год.

Ѻлегъ

и на Велесову ночь и в течении Лета ...пельмени, полуфабрикат, ни когда не покупали

Славянин

Летом уральские делали пельмени. Когда грибы появлялись. Вкуснятина ещё та была.

Ѻлегъ

пельмени делают только с мясом, все остальное - вареники, в том числе и с грибами. а уральские пельмени отличаются рецептурой начинки и способом приготовления

Славянин

В ресторане,в меню где я работал были пельмени уральские. Как раз с грибами . Сам их делал.

Ѻлегъ

ну, в ресторане, любое блюдо, в угоду маркетингу, могут обозвать как угодно. извини, ресторанное меню - это не показатель

Натали Малышка

Помню........Правда, в каждом регионе и разные годы - разная цена.......Но, 500 грамм - это было у нас 70 копеек.....

Славянин

Так. Оно и было

Натали Малышка

......но это уже после подорожания......А ДО этого пачка пельменей стоила - 40 копеек....

Славянин

В 73 ..50 коп

Майя Петрова

+Мы тогда пельмени не покупали, сами делали, в магазине невкусные были ( как и сейчас пости все фиговые)

Мудояр Яромуд

Кто их тогда покупал ? Свои сами всегда делали... А вот в пельменной порция пельменей стоила - 28 копеек.

Славянин

Тоже любил ходить в пельменную . С уксусом обычно . И первую получку там же обмывали.

Мудояр Яромуд

👍А мы из технаря на обед гоняли, благо пельменная через дорогу была ))) Я со сметаной люблю )))🤝

Насима Костикова

Пельмени не знаю, тогда не покупали, сами стряпали. Помню масло,хлеь,булочки, сахар и много другое. 🤗

Насима Костикова

Я так же думаю.

Славянин

Сто процентов. Хохлы тоже свои три копейки вставляют

Насима Костикова

Злые, ненавидят русских.

Славянин

Много и тех кто ждёт нас...

Насима Костикова

Ну, да, тоже верно.

Aljona Nareiko

По моему 48 копеек. Я в магазине работала с 1988 года но уже не помню очно, мы как не покупали пельмени.

Re
Ren.

Жил в ссср но чтоб пермени пробовались не помню

Надежда Борисова

Олег .советские цены смешные.не помню сколько стоили пельмени.но вот колбаса особая с жирком 2р80к

Славянин

Мне за это все время только раз попалась любительская колбаска. С тем давно забытым вкусом. И то быстро пропала.

Надежда Борисова

Редкость

Славянин

Видно только начали выпускать. Делали по ГОСТу. Чтобы привлечь .Потом как обычно начали бодяжить.

Надежда Борисова

Как всегда

Славянин

Печалька