Alex Martin

почему медведи спят зимой?

Ответы
Тэ
Тэдди

Заблудился мужик в лесу.
Идет по лесу и орет во все горло:
— Ауууууу!
Выходит на встречу медведь и спрашивает:
— Чего орешь?
— Да вот заблудился, думаю может кто услышит.
— Ну я услышал, легче стало?

Светлана Кулиш

В первую очередь медведи спят зимой потому, что с наступлением холодов они начинают испытывать серьезные трудности с пропитанием — растительную пищу находить

Лека Лютер

потому что они умные, и я подозреваю, что дарвинисты намеренно обманывают нас, что мы произошли от обезьян, а не от медведей, чтобы мы зимой не спали и пахали...

Пани Яблонская

приспособление организма к среде обитания и связь с условиями питания. Зимой нет условий для питания. вот и спят, пока не появятся условия для жизни. Симбиоз.

Игорь Утёшев

Зимой есть им не чего ,так вот чтобы не заморачиваться и не искать еду они ложаться спать ,Т е из за своей лени

Анатолий Чурин

Жили-были два медведя. Один из них думал, что сосет зимой лапу. . , а другой, нагло этим пользовался..

Александр Осипенко

Для них ещё ледниковый период длится и они экономят жизненную энергию таким образом, я так думаю.

Юрий Михайлович Колесник

.....Ну как же спать летом то...?????? ...Ведь на рыбалку же можно пойти...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😇

Щеглов Анатолий

...любишь медок люби и холодок...говорили пчелы выгоняя медведя из берлоги

Виктор Мицих

Зимой они вподают в спячку))) а спят они ночью..... Только для белок))))))))))))

Виктор Мицих

Ну лааадно... Тебе )))) 🌹

Виктор Мицих

Дак яж и так во всёй красе??))))))))

Игорь Морозов

а что он будет (такой большой) кушать зимой? ползая по брюхо в сугробах?

Оля Поддубская

ой супер так вы наслаждаешься

Игорь Морозов

наслаждаюсь я по-другому...сейчас просто получаю удовольствие...))

Игорь Морозов

Я тоже так думаю)) Как Вы получаете удовольствие? Вернее , с помощью чего?))

Игорь Морозов

Как так??!! Так не бывает! Лукавите!)))

Игорь Морозов

Да не за что)))...Было бы интересно, но не более))....Если бы уже была любимая))

Олег Сухой

а в лесу супермаркеты зимой закрыты дороги х..... вообщем завоз труден))

Игорь Зверьков

ну это наверное закон природы и труднее добывать пищу в зимнее время.

Людмила

Это защитный режим, позволяет сохранить жизнь и не умереть от холода

Макс Финкель

Мне тоже очень хочется зимой спать.Особенно после 3-го стакана.

Макс Финкель

Где вы видели коньячного алкаша?

Eduard

Потому что малина покрывает снегом, а медведи ягодку любят)))

Ванька Ванькин

Зимой им кушать нечего....а во сне калорий меньше тратится.

Людмила

а им так хотся,да и пусть живность другая от них отдохнет

Юрий Валерьевич

потому что есть возможность..я бы тоже проспал всю зиму ))

Роман Романовский

а что ему делать зимой в лесу одному - жрать то нечего....