Ник 137

Из Истории Средних веков....Профессия - Палач....А могли-ли быть палачом женщины ?

Ответы · страница 2
Зинаида Емцева

Думаю-НЕТ.Нужна физическая,недюжинная сила,а это мышечная сила у мужчин.

Екатерина Склярова

в средние века нет конечно, но в недалеком прошлом они имели место быть!!

Екатерина Склярова

возможно указ он и издал, а вот какой отец или муж отпустил свою дочь,жену,сестру на эту почетную должность!!??

Ник 137

По конкурсу отбирали.....а впоследствии и династии организовались потомственных палачей....Работка-то прибыльная была....А все наговоры - от зависти людской.......Например, на базаре, палач имел право брать товар бесплатно....

Екатерина Склярова

ой... не хотела бы я,чтоб моя дочь была палачом!

Ник 137

Но Вы же не в средние века живёте....)))))))))))))

Екатерина Склярова

)))))))) да хоть бы и в средние века жила!!!

Полина Д

встречный вопрос: хотели бы женщины быть палачами. А так: нет, не могли

Ник 137

Палачи-женщины существовали во Франции. В 1264 году Людовик Святой издал приказ, который гласил: «Тот, кто поступил противозаконно, или же тот, кто злословил, высечен будет розгами по решению суда. И осуществлять решение будет лицо того же пола: женщина – женщиной, а мужчина – мужчиной».....приличия соблюсти, однако....)))

Полина Д

но это противоестественно. мама со товарищи постоянно обсуждают, как открыть в себе что-то этакое женское, а тут такое.... как закрыть в себе вообще всё...

**
*****

думаю, нет!..т.к необходимо обладать определённой физической силой!

Надежда Волкова

в средние века вряд ли были,а сейчас сколько угодно........страшно....

Катюша Маслова

Нет. У женщин нет такой силы, чтобы с одного раза отрубить голову.

Катюша Маслова

Кому угодно. А любящая женщина не причинит зла никому...

Ник 137

Ну, ладно....оставим в покое "Воскресенье"........В XIII веке Людовик Святой издал указ, по которому экзекуции, типа розог за сквернословие в общественном месте, должны приводиться в исполнение палачом того же пола, что и наказуемый, для соблюдения приличий....то есть женщину должна наказывать женщина-палач.....Палачи же не только головы рубили......Любое наказание проводилось муниципальным служащим - палачом.

Катюша Маслова

Ой, не морочьте мне голову. В стародавние времена матерные слова произносились только в уме и для оберега. При чем здесь женщины?

Евгения Половинкина

Палач это убийца .Среди нас их много . Это все военные профессии !

Ник 137

Палач - это муниципальный служащий в судопроизводстве, в обязанности которого входит исполнение приговора о телесных наказаниях по суду.....При чём тут военные, красивые и здоровенные ?

Евгения Половинкина

Они ничего не могут больше делать .Где вы встречали бывшего военного пахаря ?

Ник 137

Вон у меня в цеху.......доски пилит и дырки сверлит......

Светлана Сек

есть фильм о женщине палаче тонька пулеметчица уроженка москвы

Янина Кондратенко

Я считаю что могли бы. Мы ведь непредсказуемы. Можем и наказать.

Ник 137

Янина Кондратенко

Спасибо Значит я ответила Вам правильно.

Sv
Svetlana

думаю, что нет. У мужчин физ. сила больше, чтобы топором махать.

Антонина Гусева

наверное могли... ведь в наше время женщины бывают снайперами..

Галина Кузнецова

А что, приговаривали к выпиванию всей крови, к выносу мозгов?

Галина Петерс (Лакомых)

Да.Об этом свидетельствуют аборты, они были во все времена.

Надежда Ивановна

А что их мало? Вон возьмите Надежду Савченко. Чем не палач?

Назакат Турханова

конечно.ведь жестокость родилась вместе с человечеством

Марина

Женщина должна была обладать большой физической силой

Татьяна Пчельникова

Посмотрите сериал "Палач"Вот как раз по теме.Выпуск 2014г

Людмила Ульяновская

Тогда,я думаю,не было.Эта "профессия" родилась в 20 веке

Ник 137

Да лан......Есть документальное подтверждение из XIII века....Указ Короля Франции Людовика Святого, о том что наказания по суду для женщин, должно проводиться палачами-женщинами, дабы приличия соблюсти.....

Людмила Ульяновская

.Ну это Вы меня просветили

Ольга Захарова

У женщины предназначение давать жизнь ,а не лишать ее.

Ник 137

Но палач не обязательно лишает жизни....были просто телесные наказания.....

Александр Харитонов

Нет. Они могут только отравить, а надо топором махать.

Ник 137

Ну почему обязательно топором......Существовали и другие меры наказания, например, - пор ка розгами....и в срендевековой Франции, например, женщину по решению суда, могла вып ороть только женщина....приличия соблюдались, однако....))))

Александр Харитонов

Эх и палач, ремнем по голой заднице. Этак все родители палачи!

Ник 137

Палачи-женщины существовали во Франции. В 1264 году Людовик Святой создал приказ, который гласил: «Тот, кто поступил противозаконно, или же тот, кто злословил, высечен будет розгами по решению суда. И осуществлять решение будет лицо того же пола: женщина – женщиной, а мужчина – мужчиной». 🙂

Александр Харитонов

Лучше бы наоборот, в назидание!