Be
Benisato🇷🇺

Вот совершено понятно, за что "Подсолнухи" Ван Гога стоят 75 млн. баксов, 🖼а вот это как может стоить 85 млн. евро?

Ответы
Виктор Ш

Картины знаменитых художников не обязательно шедевры! А вот если подписана картина знаменитым художником, то это уже шедевр по цене на аукционе!
Известны случаи, когда цена картины падала в сотни раз после того, как бывало установлено, что это подделка!
На этом поприще масса талантливых аферистов. Они создают имя художнику, затем на аукционах взвинчивают цены на его “картины».
А затем богачи просто вкладывают деньги. О художественной ценности речь вообще не идет!

Алексей Старшинов

недавно показывали фильмец, где черный за паралитиком богатым ухаживал... Там нигер нарисовал картину, а БОГАТЫЙ паралитик со связями пробует ее продать... Покупатель смущается, мол 11 тыс евро, многовато , для начинающего художника, но, с другой стороны, через год картина будет стоить 20-30-50 тыс, и ты напомнишь, что предлагал за 11... ЗАНАВЕС...

Be
Benisato🇷🇺

Да-да))) мой любимый фильм

Алексей Старшинов

Классный фильмец, но суть ... Покупают ВТРИДОРОГА, то, что хотят купить из-за рекламы, положения в обществе, иных тем...

Be
Benisato🇷🇺

Там вообще интересные темы поднимаются, сейчас не успею написать

Алексей Старшинов

Да, редкий ПРЕКРАСНЫЙ фильмец на нашем экране!

Алекс Венцель

Они конечно же этого не стоят, просто есть люди которые готовы столько заплатить чтобы выделиться на фоне толпы...Ну, это примерно как выпить чашку кофе стоимостью тысяча долларов, а потом об этом всем рассказывать...)))

Be
Benisato🇷🇺

Но отчего же исксствоведы в один голос говорят, что в абстракциях столько всего.. Что то ведь они там видят

Алекс Венцель

Я в абстракции вижу только последствия шизофрении...Посмотрите картины Сальвадора Дали. Нормальному человеку такое даже в голову не придёт...

Be
Benisato🇷🇺

У него сюреализм) и да, он никогда не был нормальным

Василий Комышний

мне и Подсолнухи не в мазу. А про это спрашивал у одного начинающего художника. Парень сказал, это потому, что мы не можемь создать сами такую гамму цветов, как у этого художника. На этом, мой процессор слегка подвис))

Василий Комышний

да, в инвалидной коляске он от нечего делать))))

Be
Benisato🇷🇺

У него травма позвоночника и тело не работает до шеи, но руки, ноги есть

Василий Комышний

и что это меняет?)

Be
Benisato🇷🇺

Что ноги есть)))

Mika Milanova

Т.к. бумага ещё мокрая, значит недавно нарисовали. А так, эта картина без глубины , нет подходящей цветовой гаммы, и не чувствуется рука художника. Скорее рисовал обычный человек. Возможно , я ошибаюсь.

Mika Milanova

И что это значит ?)

Александр Шульга

Если бы не было надписи ПОДСОЛНУХИ и Ван Гог, то я бы не догадался, что это подсолнухи великой знаменитости, хотя всю жизнь рос с подсолнухами. Видно в то время Ван гог был не в духе.

Be
Benisato🇷🇺

Подсолнухи это не подпись)))

Александр Шульга

У Вас может быть и подпись, а у меня под картиной надпись.

Ихтиандр

С тех пор, как искусствоведением стали заведовать торгаши, а "Квадрат Малевича" считаться шедевром, ничему удивляться не стоит... Хочешь уничтожить народ, уничтожь его культуру.

Yts - 62

Трудно что-либо сказать. "Искусствоведам-товароведам" виднее. Судя по всему, стоимость назначают не за содержание, не за технику исполнения, не за мастерство даже...за имя.

Иван Трясин

они столько не стоят на самом деле, это игры тех кому деньги девать некуда, на них лучше внимание не обращать) до тех пор когда самим их станет некуда девать.

Даниил Белевитин

Ситуация непонятна за что столько денег. Жил с художницей. Главное в галерее имя создать, а там по фигу, что пишешь. А-ля Пикассо.

Be
Benisato🇷🇺

Без выставки?

Даниил Белевитин

Я тогда расстался, видел каталоги. Ностальгировал типа) Но имя как-то сделать надо) Просто так гении ни копейки не стоят.

Даниил Белевитин

Такая же хрень, в сборник Стругацкого рассказы послали и хрень - отказ. Потом пару выпусков читали - прости, херь полная. Но свои))) Мы тоже не Куприны и другие мастера слова и идей, но просто лучше написАли)))

Be
Benisato🇷🇺

Сумбурно, но смысл вроде поняла)

Даниил Белевитин

Свои рассказы - это междусобойчик. Смысл вкратце - быть средь этих. Тогда росчерком пера сможешь нарисовать х... и продать за большие деньги)

Трофимов Владимир

Ван Гог свои подсолнухи писал под воздействием Абсента... а эту мазню. похоже оценивали под воздействием Абсента....

Ѻлегъ

🖼
ну, а вот эта мазня была продана за $140 млн. 🤷‍♂️

Be
Benisato🇷🇺

я тоже так могу)) даже лучше

Иван Козловский

Любой товар стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить. Реклама: это способ впарить любую хе....

Be
Benisato🇷🇺

Именно)

Лека Лютер

Когда я учила дочерей технике акварели по мокром, они примерно такие картины рисовали. Года в 3-4.

Слава Касьянов

Так это же война в Крыму, все в дыму и ничего не видно! Видно тема о войне стоит того.😉

Be
Benisato🇷🇺

Нееее, там не про войну))) но кто сказал, что вам нельзя так видеть?)

Слава Касьянов

Но и на такие суммы, считаю, не уместно ерничать.

Be
Benisato🇷🇺

 точно😁

Се
Сергей.

Безобразие!!!! Этой мазне, извините, на чиркизовском рынке три рубля в базарный день!!!

Be
Benisato🇷🇺

Это абстракция)

Се
Сергей.

Для меня это мазня. А вот это живопись!!!🖼

Be
Benisato🇷🇺

Классика уже не рулит после фотографии

Се
Сергей.

Мне это очень нравится.

Be
Benisato🇷🇺

Мне тоже)

Беатрис

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/112656/pub_59de11371410c326f06e21f3_59de1189256d5cd8d2f80d26/scale_1200 а вот это?))

Беатрис

Ротко)))

Be
Benisato🇷🇺

Да, посмотрела уже)

Нина М

Как я уже тут писала, - зато какой прогресс рядом с Малевичем !

Be
Benisato🇷🇺

Вот, это лучшая фраза и лучший ответ)

Нина М

🤣

Al
Alexc

что угодно может стоить столько, сколько за это готовы заплатить ...

Be
Benisato🇷🇺

Оооо, вы путаете искусство и эпатаж.

Al
Alexc

искусство это не ЧТО, а КАК. брынчание на гитаре про жизнь зека имеет к искусству не более отношения чем битьё морд в подворотне. но тот же Уешиба это не менее искусство чем Бетховен...

Be
Benisato🇷🇺

Не знаю, кто это... Надеюсь не панк?)

Al
Alexc

создатель айки-до

Be
Benisato🇷🇺

Это совсем другое дело

Леонид Музафаров

Потому что это уникальные картины хотя сюжет не всем понятен.

Авраам Чулпанхаматов

Поймешь, когда у тебя появится возможность их перекупить.

Be
Benisato🇷🇺

А почему не написать?)

Авраам Чулпанхаматов

У меня нет миллиарда евро...

Be
Benisato🇷🇺

Чтобы написать?))

Авраам Чулпанхаматов

Чтобы вразумительно ответить.