St

Мне сейчас попался один вопрос на злободневную тему.)) Аватарки и личные фото с никами. Пролистав все ответы, заметила такую тенденцию, противники отсутствия фото на аве, в большинстве своем, отвечали с грамматическими ошибками, суждение их было слишком скудное, и предлагали делать, как и они, игнорировать этих нехороших людей,без фото, держаться от них подальше... Так это, что получается, нет худа без добра?) Большое спасибо им за это?)

Ответы
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это называется систематической ошибкой выборки. В данном случае, это когда замечаешь то, что согласуется с твоими собственными ожиданиями. А если говорить о личной мотивации задавать именно этот вопрос, это явно личная обида за то, что есть люди, которые не желают общаться неизвестно к кем, но с другой стороны, свою же фотографию не поставишь, есть вероятность, что убегут еще быстрее.

St

Хм... по поводу выборки. Как раз те, кто находится здесь, на сайте без личного фото никогда не выдвигают требований, что дескать, с теми, кто ставит на аву свою физиономию, "я не собираюсь общаться". Это первое. Второе, раз ты уж откровенно так пишешь, что многие убегут)), тогда наверно и стоит честно говорить, требуя личное фото, что эти люди хотят иметь дело с симпатичными милыми лицами, а общение, это всего лишь прикрытие. Что собственно и можно часто видеть, какое хамство выливается в сторону некоторых женщин. Хвала еще им за их терпение и надежду, этим женщинам.) Третье. Как уже не раз было сказано, это не сайт знакомств. Вот там, да, действительно глупо прятать свою личность, поскольку цели совершенно иные. И четвертое. Уж кому, как не тебе знать, что люди необъективны и многие за видимым не видят главного.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да я-то не против, че ты сразу на дыбы-то встала))) Единственное, если ты не хотела сказать, что люди с фото все поголовно безграмотные (и всячески, с подтекстом, плохие), было бы неплохо подправить вопрос, чтобы в мой огород камень не летел по чем зря))

St

И на дыбы я не встала), повторюсь, я прекрасно знаю, какие комменты ты получаешь на свои фото.) А если ты прочитаешь вопрос внимательней, там написано " в большинстве своем", а "не поголовно"), разница существенная.) Богат и велик русский язык.)) И еще. На этот вопрос меня как раз навело сомнение, хотя оно периодически меня навещает)), что да, может я и не права... и стоит поставить личное фото, что может быть тем самым, отсутствием оного, я теряю каких-то важных людей...)), а вернее не приобретаю их)), но... сделав выборку)), как ты пишешь), пришла к мнению, что нет, процент "не приобретенных" слишком мал против процента тех, кто мне в сущности неинтересен. И какие обиды могут быть на Спрашивалке, после двух лет нахождения на сайте?)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

О, раз уж ты решила поговорить, давай поговорим. Итак. Вопрос был не о моем фото (не обязательно каждый раз акцентировать на ней внимание, заметно же, что ты это делаешь, чтобы отвести внимание от себя), и не о фото людей с внешностью здоровых и счастливых людей (которая почему-то кого-то заводит), а о тех, кто не ставит свои фото. Богат-то русский язык, богат, только относительно русской логики нет крылатых фраз, поэтому и проблемы. Систематическая ошибка выборки, еще раз повторяю, имеет место, ты бы еще сказала, что люди с фото с большинстве своем не умеют считать обратные матрицы, забыв упомянуть о том, что люди без фото тоже в большинствое своем не умеют считать обратные матрицы. Вот этот участок мое знание великого и могучего не помогло понять - "И еще. На этот вопрос меня как раз навело сомнение, хотя оно периодически меня навещает)), что да, может я и не права... и стоит поставить личное фото, что может быть тем самым, отсутствием оного, я теряю каких-то важных людей...))."

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

"а вернее не приобретаю их))" ну хорошо, тут логика есть, но только в том случае, если ты имеешь ввиду тех, с кем хочется завязать отношения, но не получается ввиду нежелания ставить фотку. "сделав выборку)), как ты пишешь)" Я пишу о систематической ошибке выборке имея ввиду то, что на математическом форуме можно ожидать ответы на математические вопросы. Только на сайте знакомств люди ставят свои фото. А если на каком-то третьем сайте (не на этом), звезды располагаются таким образом, что люди без фото считаю матрицы лучше - это и есть систематическая ошибка выборки. И еще раз, если моя аналогия с матрицами были не совсем понятна, ты не сказала, что уровень знаний русского языка людей с фото был ниже чем уровень языка людей с без фото. Ты сказала, что люди с фото, в большинстве своем, отвечали с ошибками. Теперь видишь? Твое понимание систматической ошибки выборка другое. Я думаю, что ты имела ввиду своеобразный фильтр, который отметает большую часть неграмотных, и малую часть грамотных, и считаешь это оправданных. Твое право, только правильное определение термина другое. Не знаю какие обиды могут быть после 2х лет нахождения на сайте.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Пришлось разбить на 2 сообщения, хорошо, что я набираю ответ в текстовом редакторе. Больше не могу пока написать, занят, если какие вопросы, ты мне дашь знать, потом продолжим)

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Они просто не догоняют куда попали.Одно дело сайт для знакомсв,где необходимо фото и информация о человеке и другое дело этот сайт,предназначенный для общения в первую очередь,и потому,имя и фото здесь вообще не нужно...ответил на вопрос-иди лесом дальше..есть желание пообщаться-есть личка,а там уже по желанию и имя и фото.

St

))) В детстве книжек много прочитала)), выручают до сих пор))

St

У меня есть один знакомый, работали вместе когда-то. Он столько всего знает, и при чем конек его история, которую я как раз терпеть не могла никогда)) Рассказал, что в детстве совсем не читал, не любил это дело, а пристрастился к исторической литературе уже после армии... Во вполне сознательном возрасте)) Для меня это было удивительно, и расска

St

И самое главное, поучительный пример.) Никогда не поздно что-то начать...)

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Научиться чему то хорошему никогда не поздно

Игорь

Приелось некоторым отсутствие фото на аве! Хрен с ошибками, но прежде чем задеть кого то, неплохо бы было прочитать правила сайта. Что толку своё фото? Ну списался ты с понравившимся человеком, попроси его своим фото представиться в личке? Что толку, со своим фото (ужас), да ещё с ошибками?!😁

St

Ну почему? Справедливости ради сказать нужно, что не все хамят, и не скажу, что многие. Грозят, да, многие)) Что не будут общаться с теми, кто без фото. )) И на самом деле, как можно крутить шуры-муры с котом или с такой авой, как у меня?)))

Игорь

Начнём с того, что не ава задаёт вопрос или даёт ответ, а конкретный человек. Спрашка не плейбой, что бы выбрав фото посимпатичней, отвечать кому то.

St

И я с Вами полностью согласна! ))

Игорь

🙂

St

🤗

Уральская Рябинушка

Если игнорировать ники и авы без фото, им просто не с кем будет общаться. И равносильно-если игнорить безграмотных, будет то же самое-не с кем. Так что-давайте относиться к этому спокойно, без истерики. Мы не на уроке русского языка и не на таможне, где обязателен документ с фото

Niherasebeblia

делов то.у меня фото нет,ашипки я делаю преднамеренно! министр иностранных дел имп.наполеона князь талейран-перигор писал с ашипками не потому что неграмотный был,а потому что аристократ.мог себе позволить.

St

А речь не о преднамеренных Ашипках, которые придают тексту живость и юмор, а о том, что неча на зеркало пенять...

Владимир Никитенко

Что то не понятно: кому спасибо и за что? Ну если люди выставляют какие то непонятные картинки,может они стыдыкаются своего образа или они опасаются рассмехотить публику,надо ли их судить тут?

Жагуда Жумагалеев

В таком случае ответьте на мой вопрос. Вам приятно вести беседу в реальности с человеком, который перед вашим лицом выставит свою обнажённую задницу? Исходя из этого надо и рассуждать.

St

Ну собственно, сейчас отвечая с телефона Вам, мне совершенно все равно, что стоит на Вашей аве, лицо или задница. И так у многих, если Вы не знали. Ответ понятен?

Жагуда Жумагалеев

Понятен.

Де
Дерсу

Хорошо, я вам отвечу без ошибок. Общаться с пустым местом или с котом, попахивает шизофренией. Даже молитвы творят перед четкими ликами святых.

St

В общем-то раньше люди молились перед идолами, которые они сами и создали. Собственно, то же самое касается и ликов на иконах.

Де
Дерсу

Это неважно. Тут главное что люди искренне верят в этих идолов и святых. А в картинках вполне может быть подвох.

St

Ох, ты! А чужое фото оно конечно поставить нельзя?)) Технически невозможно?)) А тем более, двадцати-тридцати-летней давности)

Де
Дерсу

Да все возможно! И с вами я разговариваю лишь потому, что вопрос назрел давно. В одноклассниках например за такие фокусы банят и правильно делают.

St

Этот вопрос здесь поднимается с регулярностью, два-три раза в неделю. А вот как раз ОдноГлазники для меня не показатель.)

Де
Дерсу

Хао, я все сказал!

St

Пффф...

На
Наталия

Плохо глядели.Прямо обратное.Без опознавательных знаков,очень много хамов,пошлых и безграмонтных.И подавляющее большинство озаботов.

St

А мне как-то хамы все больше с фото попадаются.) В моем ЧС именно такие и находятся.

Волга

Я обычно общаюсь с человеком,а не выставленным фото...тем более,что многие ставят либо многолетней давности, либо вовсе чужое

St

Вполне нормальное, адекватное поведение человека, который пришел на сайт для общения...)

Nikolai Tabaranu

мне показалось, что ты пишешь грамотно, ни фото, ни ника - я не вижу.. )) поэтому я не вижу смысла тебе прислушиваться к советам..

St

Даже не сомневайтесь!))))))

Nikolai Tabaranu

всё равно приятно, Мин-Херц.. ))

St

Ммм...на минутку даже засомневалась после этих слов ))), показалось, что мы раньше пересекались...) Ан, нет) зашла в ММ), нет, не знакомы...)

Nikolai Tabaranu

думаю, еще увидимся.. я - слушать Соловьева.. пока St.. )))

St

А я спать)) До свидания))

Просто Эльнара

Если человек безграмотен то это либо его лень писать правильно, либо он не знает правил русского языка... 🤦‍♀️

Ma
Maксим

Бывает что и клавиатура глючет

St

Не о грамотности в вопросе речь. А о нетерпимости к другим.

Просто Эльнара

Не у всех есть железное терпение 😞

St

) Это не может служить оправданием))

Просто Эльнара

Мм... Возможно и так

Ma
Maксим

😛

Уходящая Натура

Те, кто возмущаются, в основной массе, примитивны, малограмотны, без фантазии и чувства юмора. Пожалеем их.

St

Жестко.) На некоторое отсутствие грамотности я легко закрываю глаза, но, если человек не дружит с юмором, то нам точно не по пути...)

Ммммммм Пппппппп

А если Вы с ними развернете тему грамотности, то Вам скажут "штота твой ник не блещет грамотностью!!"

St

))) С таким успехом можно докопаться до любой фамилии)))

Ммммммм Пппппппп

Да уж :)))))))

Aleksander Jakovlev

А можит Вам случайно попадались такие? Не все же ихние комментарии такие. Все могут ашибаться )))

Aleksander Jakovlev

Вначале добиваемся хромоты,а уж потом вспоминаем правила ТБ? ))) Не сильно?

St

))) Ай, да ладно!)) Я, когда подруге поведала про свою "беду", она сказала, что таким де образом оба мизинца сломала на ногах)))) Ну разве не смешно?))) вот и я рассмеялась)), и уже было не так обидно))

Aleksander Jakovlev

Да,подруга круче Вас! Оба мизинца...это талант нужен )))

St

)))))))) Она не за один раз))))

Aleksander Jakovlev

Тогда не круче )))

А Б

известно, что "часто доброе дело-лишь не удавшаяся подлость"
🖼

Просто Вишенка

Нам стыдно за свою образованность))) Вот и приходится прятаться за никами и картинками...

St

Ну я себя-то знаю...)) Поэтому стараюсь никому ничего не обещать ))))))

Просто Вишенка

Вот это правильно! ))) Это по -нашему! ))

St

Ну лан, Лен), нужно отсюда уходить уже...в смысле, сегодня) Чтобы завтра выглядеть отдохнувшей, а не уставшей уже с утра)) Спокойной ночи)

Просто Вишенка

Спокойной ночи) А я видимо, ещё не скоро ....

St

🤗 😘

Лека Лютер

Я рада, что они самоустранились, смешно что они моё личное фото принимают за картинку)

St

Для них наверно вызывающе действует Ник))

Лека Лютер

Пусть попьют что-нибудь)

St

Сбор из пяти компонентов))

Лека Лютер

)))

Алёна Смородина

А мне нравится угадывать людей за аватарками ))) В большинстве -это интересные люди. ..

St

))) А мне тоже) Я с одним мужчиной общалась наверно больше года, не зная, как он выглядит, а представляла, как оказалось иначе)) Он оказался гооораздо интересней внешне))

Алёна Смородина

Здорово!))) А я прям боюсь, когда хотят "открыться".....

St

А чего бояться?) Ну во всяком случае)), я быстро "перестраиваюсь")), то, есть меняю свой придуманный образ на настоящий, предоставленный хозяином.) Просто для меня внешность никогда не играла главной роли.

Алёна Смородина

Жалко раставаться со сказкой ))) А так -то да, внешность ничто. ..

Мастер По Маргаритам

Их вопрос и кричит об их скудном мышлении. Пусть поднимают нашу самооценку.😆

St

А то мы стеснительные?)))

Мастер По Маргаритам

Сами не поднимаем, пусть хоть кто-то)