Иола Константинова

Должны ли родители давать советы взрослым детям, если их об этом не просят?

Ответы · страница 6
Надежда Губинская

Нет. Но так хочется спасти их от повторнения родительских ошибок.

Иола Константинова

Может поэтому они нас и не хотят слушать, чтобы не повторять нашу судьбу.

Пётр Дмитрюк

нет. пускай они живут так как им хочется,ну не так как нам хочетца.

Галина Ясная

Обязаны подсказывать......а не настоятельно требовать,мое мнение.

Ирина

а как же без этого то?и пипи давать тоже святой долг,чтобы голову не сносило.

Мария

не навязчиво, очень аккуратно, стараясь объяснить, а не навязать

*tатьяна *

ну я считаю что могут, но принимать эти советы это уже дело детей

Лариса

Советов не даю никому. Но могу высказать своё мнение по вопросу.

Наталья Боярко

Нет...каждый должен сам прочувствовать и понять свои действия

Артур Мелкумян

главное, не настаивать на обязательном использовании совета

Виктория Соболева

как взрослая дочь могу сказать - нежелательно! если не прошу!

Иола Константинова

Моя дочь Виктория тоже не хочет.

Виктория Соболева

Самостоятельная. Хочет сама все решать. Победа, короче!

Иола Константинова

Да, победу советы только портят. Хотя мне так хочется ее побаловать своим советом.

Виктория Соболева

держите себя в руках - мамочка!!!)))))))))

Людмила Сидорова

ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВЫСЛУШАТЬ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕЛАТЬ КАК СЧИТАЮТ НУЖНЫМ

Наталья Колб

а как же, душа за детей болит хоть они маленькие хоть большие

Fedor Shkenev

должны? юридически-нет, а реально-не бывает взрослых детей...

Владимир Ильин

Они это делают невольно, почти неосознанно, простим им это...

Зинаида Якимова

Совет да,а вот навязывать своё мнение это уже отвратительно

Пчелка

У детей своя жизнь и советы (если не просят) наши им не нужны.

Л*
Лена ***

Мы никогда не слушаем, позно понимаем, что мама была права...

Иола Константинова

Спасибо, мне нравится Ваш ответ.

Марина Запасных

Сеять семена всегда нужно.Когда то они всё равно прорастут.

Юрий Долженков

Нет наверное,хотя иногда,вкрадчиво так,можно,но осторожно.

Лариса Сажнева

я думаю да...На то они и родители А они плохого не подскажут

Китаец Мореход

нет. но поддержать и помочь советом, если спросят ,обязаны.