Бьерн Оливери

почему миллионы людей способны массово убивать себе подобных. По какой такой причине народ не может отказаться от борьбы с врагами своего государства, даже если осознает, что участие может закончиться личной гибелью каждого ?

Ответы
Виктор Ш

Кажется Черчилль сказал: страна (человек) которая избегая войны согласна на унижение, в конце концов получит и войну, и унижение!

Это я к тому, что «враги государства» , уничтожив государство, граждан тоже не пожалеют! Будет рабство. Не такое, как при Спартаке, а более изощренное.

Бьерн Оливери

Человек — единственное животное на свете, способное смеяться и рыдать, ибо из всех живых существ только человеку дано видеть разницу между тем, что есть, и тем, что могло бы быть.

Потому , что люди это делают не сами по себе а ими управляет дьявол, через своих падших ангелов , если хотите бесов, живущих в каждом из нас ! Цель сатаны полное уничтожение всех людей, и вот люди слушая шепот своего беса и принимая его за свои мысли , все это и вытворяют!

Бьерн Оливери

вы человек умный и честный . не пьянь

🤝

Бьерн Оливери

О время,время! Ни остановить тебя,ни повернуть вспять не получится!

Дм
Дмитрий

В твоем вопросе два предложения, противоречащие друг другу. Первое - это геноцид, однозначно. Второе - защита Родины. Погибнешь или нет, не важно. Главное, цель и предназначение выполнить.

Бьерн Оливери

Но в жизни тех, кто не пришел, Он видит некий свет: Он видит величия ореол, Какого над выжившим нет. В бессмертной славе, в нездешних лучах Не ты вернулся, брат: Нездешнее светит в чужих полях, Где двое павших спят.

Миронов Николай

Этот вопрос уместен к правителям этого народа. Любым народом очень легко управлять, надо только показать ему врага, и сказать, что на него собираются напасть. А народ не привык думать.

Бьерн Оливери

Теперь наверное не собрать братские римские народы ,а чувствовалась сплочённость и национальность не играла роли. Очень жаль!

*** Лали***

Кому война, кому мать родна.Много денег вкладывают, кому то выгодно, да и как правило- прогресс после войны

Бьерн Оливери

Я не смею ,, я боюсь,как бы вы не подумали , что благоденствие испортило меня .Года четыре — пять тому назад я был в инспекционной командировке в Камбодже...Мне жалко время на болтовню , я врач и привык нести добро в мир

*** Лали***

Я уважаю, вас врач...

Бьерн Оливери

Неважно, как люди встречаются. Они могут быть из совершенно разных миров, никогда не ходить одними путями, но однажды они сталкиваются, и их жизнь меняется

*** Лали***

Возможно вы очень закалили себя будучи в Камбодже.

Бьерн Оливери

Пускай попутчиком вам будет ваш благородный ум !

*** Лали***

Всего вам хорошего!

Юр
Юрий

Потому что это приключение. Без него жизнь станет намного скучнее. Лучше умереть, чем жить в скуке.

Fenix🇱🇹

Миллионы здесь совсем не при чем , это правители все не как не поделят территории .

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

потому что отказ от борьбы точно также может закончиться личной гибелью каждого

Бьерн Оливери

В газовом призрачном свете на пристани, Бледные, мы целовали солдат С жадною, слезною, страшною просьбою: Честь уберечь, но вернуться назад.

Таяна

Ну это потом их роду разгребать...тех, кто убивает. Но и вторым не весело...

Бьерн Оливери

Это чудо какое-то.... Едва сдерживаю слёзы. Сколько чувства, сколько жизни. Настоящей жизни и любви. Спасибо! 💕

Koteikо

Они ститают себя правыми, и не понимают, что завтра их просто сбросят.

Бьерн Оливери

Теперь наверное не собрать братские римские народы ,а чувствовалась сплочённость и национальность не играла роли. Очень жаль!

Валерий Семенов

Это не народ, а правители. И деньги, деньги, деньги и личные амбиции.

Бьерн Оливери

Пронзенный внезапной болью, издал я стон,
Досадливо отвернулся, боясь взглянуть;
Но против желанья, как будто заворожен,
Бросил взгляд на огонь и сидел так, покуда он
До конца не пожрал ее волосы, губы, грудь.

Александр Грызлов

Религии и политика это то из за чего войны и все остальное

Бьерн Оливери

Царь — есть раб истории

Сергей Л.

Это от необразованности людей и хищном захвате власти!

Сергей Л.

Отлично! Давай!

Бьерн Оливери

спасибо за прекрасные глубокие ответы ! Неподражаемый, потрясающий.. Великий вы человек !

Сергей Л.

Я различаю людей так- есть хорошие люди, а есть...еще лучше! Короче, все люди-братья!

Бьерн Оливери

„Человек был и остаётся животным. С низкими или высокими инстинктами. С любовью и ненавистью. Но животным он остаётся всегда.“

Сергей Л.

Да, так, но это в безбожном мире так!

Niemand Против Войны

Чувак, все просто. Те, кто отказались, давно вымерли)

Бьерн Оливери

Тебе по душе весной спокойное теплое море , паруса ,яхта ,тень пальмы , клубника, устрицы , инжир , шампанское, ласки ,любовь , спорт песни ?

Александр

Бараны потому что. Злые и глупые бараны.

Бьерн Оливери

Сломали все разрушили , продали, пропили, не сберегли то сокровенное что строили и за что боролись ваши деды и прадеды ,за Берлин . А построить снова кишка тонка?А ?

Александр

Я как раз строитель. Что строилось при моём непосредственном - я в том уверен. Так что деду, пропавшему на Хасане без вести, в глаза посмотрю спокойно.

Бьерн Оливери

Чем сильнее пытаются вытравить всё самое лучшее что у меня связанно с моей Советской Родиной тем сильнее я становлюсь в своей любви к ней оставаясь вечном не оплатном долгу !!!

Старый Волчара

глупые потому что)
и не хотят учиться

Бьерн Оливери

Как хорошо на свете! - подумал он. - Но почему от этого всегда так больно?"

Рая Люба

войну делают правители. вопрос к ним

Бьерн Оливери

вы тоже скромная и имеете спортивные рекорды ?

Th
Theodore

Человеческую природу не переделать

Бьерн Оливери

Блин какие хорошие были времена ,песни как песни.Бабы как бабы..Арабески это молодость моя.

Селия Вымри

Потому что Отечество превыше всего

Бьерн Оливери

вы фронтовик ?

Станислава Левицкая

Пропаганда и зомбирование мозгов...

Бьерн Оливери

Ваш край очень красив , но красота отвлекает от главного,у тебя милый отзывчивый характер , ты пластична в быту и не капризна в путешествиях ?