С*
Светлана **

что делать : говоря человеку неправду - теряешь доверие, а сказав правду - потеряешь человека?

Ответы
Елена Меленевская

Зачем Вам рядом человек, который правды боится? Если есть возможность ничего не говорить - ни правды, ни неправды - лучше промолчать

Юлий Талисман

в таких случаях желательно обратиться к собеседнику с таким вопросом .Ты необидешся если скажу тебе что я думаю по этому вопросу

С*
Светлана **

хороший выход из трудной ситуации

Т С

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Если человек действительно дорожит тобой, то он простит все твои глупости.

С*
Светлана **

:)я тоже так думаю.. а если разговор между тёщей и зятем???))))))

Роберт Трофимов

в фильме шпион учил===всегда говори правду и если те понадобится солгать --поверят===ведь ты всегда говорил правду

С*
Светлана **

хорошая идея)))

Умная Глупая Кошка

поставь себя на место этого человека... что бы ты хотела услышать?

С*
Светлана **

наверно смотря в каком виде и с какой интонацией правду озвучить... бывает хамство и правда ходят рядом... и не определишь причину расставания

Умная Глупая Кошка

поэтому, говори то и так.. как хотела бы сама услышать..

Др
Дракон(Плюшевый)

правду говорят только тупые...так же как и врущие всегда

С*
Светлана **

во как.. буду знать 😉

Др
Дракон(Плюшевый)

хотел сказать, врущие всегда, как и говорящие всегда правду, очень ограниченные люди...не имеющие успеха в жизни

С*
Светлана **

)) согласна... иногда лучше не досказать.. чем пересказать)))

Др
Дракон(Плюшевый)

именно...надо быть гибким

Со
Сохраненный

сказать правду.правда в лбом случае выплывет наружу

С*
Светлана **

дааа..шила в мешке не утаить 😉

Largo Vinch

лучше горькая правда, чем сладкая ложь..

Людмила Черненко

что в данный момент важнее, то и делай

Лариса Кривошеева

выбири, что тебе больше нравится

Геннадий Выхристюк

И зачем такой человек был нужен.

С*
Светлана **

надо поменять отношение к проблеме?????))

Ирина

придется что-нибудь потерять

Гай Марий

не болтать без необходимости

С*
Светлана **

Понятно... молчание золото

Grey1977

не потеряешь если он не дурак

Д(
Дмитрий (Р Б, Гомель)

И того и того по чуть чуть

С*
Светлана **

золотой серединки придерживаясь? 😉

Элла Эдуардовна

не знаю - надо подумать.....

Негмат Гиясов

Лучше правду скажи

С*
Светлана **

будет сделано товарищ командир))))))

Негмат Гиясов

Вольно!))) а вы достаточно прикольная!

С*
Светлана **

я смешливая 😄

Евгений Воронов

дозировать правду

С*
Светлана **

небольшими порциями подавать?))

Евгений Воронов

ну да

Читатель

Молчание - золото!

Читатель

И есть за что! По чьей инициативе Адам скушал антоновку? Сам бы не догадался!

С*
Светлана **

а как же змей искуситель???

Читатель

А на кого воздействовал змей? На Еву, чтобы она воздействовала на Адама. Этакая двухходовка!

С*
Светлана **

ну не знала Ева последствий... все знания на опыте приобретаются... нужен же прогресс... развитие... а то так бы и ходили вдвоем по раю... а как же мы??? я лично благодарна Еве за свою жизнь 😄

Читатель

Понятно

Владимир Асиновский

ничего не говори

Лариса Москвитина

Молчание золото