•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Почему у боксеров перчатки? Ведь они же варежки..))

Ответы · страница 3
Виктор Трушков

Это безграмотные англичане не правильно назвали или варежки не смогли придумать. У них то и в перчатках зимой тепло, а у нас зимой пальцы по отдельности мерзнут.

Михаил

Варежки созданы для защиты от холода. А перчатки являются аксессуаром. Значит боксёрские "варежки"- это спортивный аксессуар.Поэтому они называются- перчатки.

Лох Бомжин

впрочем...при известной доли юмора...ВЕДЬ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ФИЛЬМ...продать АЗБУКУ...чтобы идти в ТЕАТР = это и есть СТРАНА ДУРАКОВ - то и БУРАТИНО!...С БОГОМ!

Селл Акавов

СУДЯ ПО АВАТАРКЕ,ВАМ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗЛИЧАТЬ!ВАМ ПРОСТО НУЖНО БЫТЬ ТАКОЙ ЖЕ КРАСИВОЙ. ПУСТЬ ТЕ КТО БОРЕТСЯ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ,РАЗЛИЧАЮТ ПОДОБНЫЕ НЮАНСЫ!

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Каждой женщине важно быть красивой.))

Артур А

у родоначальника бокса нет понятия "варежки" (это же ж наше родное), а за неимением такого - перчатки, да и принято было кидать перчатку в лицо обидчику

Виталий Никитин

А на ногам валенки, шорты - ватники, майка - шуба, ринг - снежная площадка и тогда не бокс , а борьба за выживание в суровых климатических условиях)))

Геннадий Волков

в старые времена что бы вызвать на дуэль бросали перчатку а если боксёрам дать перчатки то получится бойня это просто своеобразное название

Семён Рабкин

Так повелось со времён дуэльных боёв.В то время,когда джентльмен вызывал противника на бой,он снимал её с руки и бросал противнику под ноги.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Фонетика. Представьте, что Вы тренер. И постоянно твердите громиле: варежка, варежка... да его истерика смеховая свалит раньше, чем нокдаун.)

Kirill Levdanski

Это у нас варежки. А за границей они перчатки. Нет в английском языке такого слова. А перчатки в боксе стали использовать только в 20 веке.

Берик Рахметов

Варежки это те же перчатки, только с двумя отделениями для большого пальца руки и остальными. То есть варежки это один из видов перчаток

Nickson.

вообще правильно сказать -боксерские рукавицы .....но есть боксеры,которые бьются именно в перчатках,правда в обрезаных(бои без правил )

Андрей Быхон

а вам такой варежкой не прилетало?в перчатках удар не такой болезненный.но так как площадь соприкосновения большая удар чувствуеться.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Это не имеет отношения к вопросу.

Андрей Яценко

Изначально были перчатки, типа как в боях без правил. Потом, чтобы было меньше рассеканий, они трансформировались в нынешние "варежки".

Vital Polipterus

Ахахахаххаахха , а сегодня веселый вечер , самые самые союираются ! Вот это мне уже нчинает нравится ! Всегда бы так , зажигаем сегодня ,

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

включай музыку..))

Vital Polipterus

У меня музыка в наушниках играет ! Разрывает она порой ! Интересно как далеко можно уехать с такой музыкой ! ) 😀😁

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Недалеко как правило..

Vital Polipterus

Почему так писемистично , я уверен что оооооооочень далеко ! Можно и еще дальше и выше ! Только вперед ! 😊😊😊

Владимир Пупин

как говорила фея золушке: и самое главное: на балу не смешивай алкоголь и вообще много не пей, иначе утром голова превратится в тыкву.

Anton Ivanenko

Профессиональное название, а представьте себе заголовок утренней статьи, "Боксерские варежки" не очень брутально звучит) не так ли?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ладно,суть вопроса от этого не поменялась.

Anton Ivanenko

Согласен, ее мы и ни коим образом не изменили

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ты попытался

Anton Ivanenko

Даже и не думал, сказать что я не знаю ответа на этот вопрос теперь нельзя, т.к. я на него ответил.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Короче,ответчик иди мимо я ответила!

Илья Бакаржи

Варежки - чисто Российское изобретение и название, бокс зародился на западе (Англия, Франция) там нет понятия варежки, перчатки - да

Данил Экажев

Варежки состоят из меха и если ударить то будет больно т.к в боксе много ударов варежки не помогут а перчатки состоят из спец мехп

Михаил Светлов

А раньше у них были именно перчатки... Так ведь многие нынешние женские туфельки на каблучке тоже - больше сандальки напоминают...