•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Почему у боксеров перчатки? Ведь они же варежки..))

Ответы · страница 9
Анатолий Лапшин

1. Что бы нос тебе сразу не разбить. 2. Пальцы от удара в нос не разбить. 3. Традиция.

Ев
Евгений

Боксер одел варежки и выскочил на ринг.... не солидно звучит, тогда уж в песочницу

Di
Diana

Никогда не думала об этом, но мне кажется, профессионально так должно называтся.

Олег Иванов

потому что - это спорт благородных мужчин, джентельменов. Поэтому и перчатки....)))

Dre Amer

Раньше англичане в пабах голыми руками бились современем это сочли не гуманным

Микола Пришляк

Раньше на дуель выживали бросив перчаткой в лицо,а в боксе бьют перчаток в лицо.

Авдей Мотоциклетов

но они же боксерские-бокс считался дуэлью -а вызов на дуэль при помощи перчатки

Павел Читириди

Бокс это изначальный вид спорта британских денди , а они все ходили в перчатках

Виталий Часов

Изначально они дрались голыми руками . Потом уже в перчатках . Ну так и осталось

Юра Коведяев

А что звучит лучше - перчатка, или боевая варежка?😀 😀 😀 😀 😀

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

перчатка без споров!)

Александр Иванович

Ну чё то ведь они должны одевать!!!!!!!!!!!!! Не всё время же без варежек шляться!!!!!!!

Игорь Сливинский

а когда по морде получаешь то больней как в боксерских перчатках или варежках?

Павел Гришин

Так раньше то кидали в лицо перчатку а не варежку. Вот и тут прилетает перчатка

Ар
Артём

отсюда напрашивается вывод, что все варежки - это вязаные боксерские перчатки)

Валентина Скубак

Познакомьтесь со структурой перчаток боксёрских. Можно легко найти различие.

Вася Цыганбубен

Потому, что первые боксерские перчатки были с 5 пальцами, как обычные перчатки

Игорь Косинский

Лет сто пятьдесят назад такой вопрос не стоял. Там в самом деле были перчатки.

Тарасов Сергей

Разные боксёры бывают...Бывают ,что и не понимают таких приколов(про варежки)))

Анри Давыдофф

возьми такой варежкой себе по булкам врежь ..............потом другое мнение будет

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

себе и вреж!

Анри Давыдофф

ты думаешь что это варежки..............

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

или рукавички..))

Георгий Ламбоцкий

Бокс пришел из Англии, а в инглише вряд ли есть лексическая единица "варежки".

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

а рукавички?))

Георгий Ламбоцкий

тоже вряд ли.