ッМ
ッМатрёшкаッ

Поскольку еще ни один человек на этой земле не родился изначально несчастным либо счастливым, то вывод прост — счастье мы делаем сами либо наоборот превращаем себя в несчастных, ничего не делая? да?

Ответы
Александр Любочкин

Дверь открыта через смерть Иисуса Христа. Бог стучится в твое сердце. Бог желает твоего спасения. Соверши молитву покаяния прямо сейчас. Из глубины своего сердца повтори вслух ЭТУ МОЛИТВУ:
Отец Небесный, во имя Иисуса Христа я прихожу к Тебе. Я не хочу быть рабом греха. Я не хочу служить дьяволу и вместе с ним идти в ад. Я знаю, что Ты приготовил небеса и вечную жизнь для меня. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце. Прости мои грехи и омой меня Твоей кровью. Разрушь в моей жизни всякое проклятие. Пусть в мою жизнь придет свет, мудрость, Божественная гармония. Иисус, стань моим Господом и Спасителем. Измени меня. Я благодарю Тебя, Отец, что Ты услышал меня, простил и записал мое имя в книгу жизни. Благодарю Тебя за спасение. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

Виталий Кондратов

Нет, мое мнение,что в жизни каждого из нас идет определенный расклад событий, шансов и везения тоже. Это мы думаем мы способны многое изменить-это ложь, как бы вы не старались окрасить седой волос-он остается седым даже под краской и его упругость никогда не станет той же как у молодого волоса (не седого)... Строить свою жизнь, это бред ... Строительство-устройство,-это всего-лишь приспособление... А жизнь это иное, это как любовь и счастье... Пусть временное, но прекрасное...

Юрий Набока

МА Трёшка ! Я фаталист . В семье академиков вырастает убийца , а у Лермонтова крестьяне предки .Всё уже написано . И смерть наступит в , скажем , 18ч.35мин.41сек . и не многновением раньше или позже . Никто в мирене может объяснить ПОЧЕМУ начинает биться сердце у зародышей ? Не важно какого животного - человека или крупнорогатого или любого другого существа .

Нет Данных Нет Данных

Нет, ответ не верен ...человек не может родиться счастливым или не счастным - он не знает что это ))) Вот смотри, я один, нет не кого рядом, а я по сучи улыбаюсь и счастлив, счастлив когда выхожу влес и готовлю себе свежую пищу на костре, а для всех остальных, я не счастливый, по той причине что я один, а ведь, лучше быть одному чем с кем папало ....

Иван Плотников

все верно) Только немного неправильно про делание. Для того чтобы быть счастливым человеку ничего не нужно. Но вот для того чтобы стать несчастным - обязательно нужно чтото))) Любое делание - это там где стемление - там где желание - а значит там по-умолчанию счастье будет всегда отсутствовать. Так устроено.

Sybil Vane

Вспоминаются слова одного персидского философа Омар Хайяма. Они правда о жизни, но смысл один: Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье. Её цени, в ней черпай вдохновенье. Как проведёшь её, так и пройдёт, Не забывай: она - твоё творенье. И счастье мы создаем своими руками....

Галина Петровна Миколайчук

Человек рождается с СУДЬБОЙ. Но от него зависит как он ею распорядится. Невозможно ничего не делать. Мы живем, значит совершаем какие-то поступки. И от этого зависит наша жизнь.Плохих друзей выберем - они помогут скатиться вниз. Хорошие друзья - помогут поднятся.

Ник Рас

Ага родись в богатой семье,и родись на свалке.И какой для них критерий счастья?И как знать не один человек на этой земле.Родись на корабле,который утонет через час,завёрнутый в пелёнку,и лежаший на полу.А тут спасатели,это же счастье,но ты то этого не делал.

Игорь Сайкин

понятие счастья относительно если вы родились в семье короля то будете принцессой и я думаю на сто процентов счастливой а если родились в самали это южная африка в семье обычного негра то кем Вы будете ? я думаю что на 100 процентов будете несчасны

Со
Сохраненный

родившийся человек делает счастливыми других людей он и есть то счастье которое многие ждут,счастье для каждого свое,кто то и от булки хлеба будет счастлив,но то что стремится и творить его своими руками а не сидеть и ждать тут я согласен!)

Светлана Костина

нет,люди рождаются с разным генетическим наббором,с разным темпераментом и простите в разных утробах выращены.Одинаковые шансы на строительство у здорового ребенка богатых родителей и у больного ребенка алкоголиков или наркоманов?

Вася Мигалин

Естественно. Счастливым или несчастным человека делают многие факторы: окружающая обстановка, поступки-отношения окружающих и его собственные, различные жизненные ситуации и т.п. Чем взрослее человек - тем больше этих факторов.

Екатерина Таланова-Титова

фундамент закладывают родители,психика наша до подросткового возраста полностью зависит от них,а значит счастье на 50%зависит от наших генов,и родни,а вот как потом с этим жить,мы решаем сами-добрыми и счастливыми,или наоборот

На
Наталья

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ка
Катюха

Да вот в том то и дело что не всё от нас зависит.мы живём хорошо и счастливо когда нами хорошо управляют.Но так как амереканизация до нас докатилась пройдохи кричат что от каждого человека его будущее зависит а докатилась

Мария Леонтьева

нет)) каждое решение, будь оно положительным или отрицательным...или ошибка, которая приводит к печальным обстоятельствам - все это неизбежно меняет судьбу. а ничегонеделанье это тоже результат решения))

??
???? ???

наверно. хотя видела детей разных. кто то сразу улыбается. кто то истерит до 5 лет. кто то только спит первый год есть большая причина в том у каких людей ты родился. я так думаю. в какой обстановке рос.......

Инна

Кто Вам сказал, что "ни один человек на этой земле не родился изначально несчастным или счастливым"? Я слышала версию, что в этой жизни предопределено заранее, даже то, кому и когда именно родиться...

Юрий Сурдушкин

Не совсем так.Как известно под лежачий камень вода не течет.А счастье оно довольно-таки вещь относительная.Кому-то мерседес не принесет ничего хорошего,а кто-то довольствуется малым и счастлив.

Наиля Асватова

я знаю, что есть поговорка, не родись красивой а родись счастливой....ну какой-то процент внесете корректировку, а в остальном, почему иногда говорят, что Вас при рождении бог макушку поцеловал