Наталья Кухаренко

Если обычное слово КОНЬКИ разобрать по составу: основа- КОНЬ и суффикс - ИК....ИК - китайское счетный суффикс для средств передвижения (самолеты).....О, моя фантазия....то Коньки- это конь -самолет одна штука. Согласитесь?

Ответы
Алексей Кузнецов

Может проще - первые лезвия ,которые привязывались к валенкам - по форме напоминали рыбу-иглу , которую мы называем морским коньком.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А гдеж в слове коньки суффикс ик???

Александр Былков

с такой фантазией не поспоришь

Наталья Кухаренко

согласна

Александр Былков

"Блондинка за углом",помните-вот где фантазия то

Сергей Богатов

Это маленькие лошадки.

Abstrakt User

Так коньки или коньик?

Наталья Кухаренко

опечатка)))

Сергей Павлов

Ага-летящие лезвия

Сергей Павлов

Ну типа того