Сергей Кондратьев

Можно ли наркоманов считать людьми???

Ответы
Тамара Каданова

сложный этический вопрос...помню как мне однажды одна женщина сказала - Господи, я мать, и мне страшно за то, что я сейчас скажу о своем сыне, но пусть бы он лучше умер, я один раз отплакала бы и все, чем он живет вот так.... Это страшно

Екатерина Добрынина

если человек наркоман не значит что он вовсе не человек. Кто знает почему он им стал? Может попал не в ту компанию а раньше может был нормальным человеком. И вообще мы не в праве судить о других.

Игорь Бубен

Пока они не мешают обществу.Всех остальных растреливать.У зрослого человека должна быть голова на плечах,но по сути человек должен быть свободен в своём выборе.

Людмила Дубровина

Да,эти люди заблудились,им некому подсказать дорогу,только господь им поможет,но они его боятся,потому,что хранимы дьяволом.

Ксения Аверкина

это те кто сошли с пути всем свойственно ошибаться и исправляться то же в состоянии эффекта нет а так возможно

Лиля Якушевская

ну в прошлом они ими были, пока не оказались под властью дурмана, ими руководит уже не разум , как всех людей

Елена Кожаева

они всё равно люди, просто больные

Ангелина Орешкина

смотря в чем проявляется наркомания, увлеченность спортом, работой, детьми тоже считается зависимостью...

Лека Лютер

По всем признакам и генетическому составу они определённо Гомо Сапиенс. Ну хоты бы Гомо Эректус.

Камила Камешева

Конечно они люди, просто они немного запутались в своей судьбе. Таким людям нужна помощь!!!!!!!!!!!!

Ольга Сидорова

которые не осознают, что они больные люди и считают, что их состояние - норма, то нет,это нелюди.

Гульсара Сынбулатова

Биологически-это люди.Только очень больные....Может,они не по своей воле стали наркоманами...

Лена Хлопок

а что наркоманы появились с другой планеты конечно же это люди потеряные но люди

Дмитрий Гриценко

они кроме наркотиков ничего незнают,они люди да...но не хорошие сто пудова

Ру
Руслан

если они имеют некоторые ,оставшиеся черты от людей,проявляют их ,то да

*настенка_ Новолодская*

если они хотят избавиться от этого. то тех людей и можно считать людьми

Наташа Садовникова

Да, почему нет - то, они же люди, только с другими жизненными позициями!!!

Любимая Вредина

Это несчастные потерявшиеся в этом мире люди, которым уже не помочь....

Ре
Регина

Я с наркоманами не сталкивалась в жизни. По этому судить их не берусь.

НЕ
Нателла Есилкина

Конечно,они действительно люди,просто оступились,и теперь завязли

Евгений Дергунов

Напиши свой ответ...а это так и есть! Тока они выбрали кородкий путь!