Ек
Екатерина

🖼Знаменитый шут двух королей- Шико. Дошутился и не дожил до старости?

Ответы
Николай Смирнов

Шико считал, что перед лицом смерти должны быть равны все христиане. Он так возмущался поведением чересчур разборчивого священника, что сам умер без полагавшихся христианских таинств.

Ек
Екатерина

Начитавшись архивной истории писатели много чего про него понапридумали.А сценаристы- образ, далёкий от настоящего.Мне больше по душе та легенда, где он инсценировал смерть.Не надо было продолжать про такую нелепую смерть за благородство.

Александр

А кстати,стыдно признаться, но я не знаю как Шико окончил свои дни. Хотя он мой безусловный кумир с детства, такие вот пироги.

Александр

Да эти версии я знаю...Я про персонажа Дюма, как там в книгах было? Хоть убейте, не помню. Как мушкитёры перекинулись, помню. Может Дюма не написал,,а?

Ек
Екатерина

Хитрости у вас не отнять.Ловко вы посылаете...в библиотеку!)))

Александр

Вот даже в мыслях не было. Просто не всего Дюма перечитал, думал может там чего такого...

Ек
Екатерина

Вот то же самое.Дюма прочитала в детстве а подробности о Шико прочитала только сейчас. Виртуозно владел шпагой, шутками и королями.Но, не своей жизнью!

Александр

Так мне книжный и нравится, действительно служил Франции, а не королям.

Alexiss Kitty -Мужик

Если был при жизни шутом,то не удивляйся,что твоим черепом играют...

Ек
Екатерина

О как! Это из знаменитой классики.

Alexiss Kitty -Мужик

Бля...про классика -Он кровь любил...и лил её нещадно...Сюжет весь на крови....Тут жертву лишь найти...И будет всем отрадно🤭

V/
V/S/G/

что то Вы жёстко так..осуждение есть не доброта

Ек
Екатерина

Немного помягче прочитайте вопрос и историю жизни Шико)

V/
V/S/G/

Ага Вы значит слово и рот на замок...догадайся мол сама...Интересно девки пляшут...Ты случайно не экстрасенс у нас? Мы нет и как это по твоему МЯГЧЕ ..??

Ек
Екатерина

Ого! Как все серьезно.Нет, точно не экстрасенс у вас)

Владимир Дружин

Что то я не дочитал, или вы преувеличили.🦊)

Ек
Екатерина

Много печатать, может дочитаете?🙂

Владимир Дружин

Возможно дочитаю. спасибо 🍰🦊

* Александр Брагин *

Многие из актёров не доживают до старости.

Ек
Екатерина

Тут вопрос про шута. Из- за какой шутки ему Генрихом 3 был дан выбор казни?

* Александр Брагин *

Какая казнь? Шут Шико не дожил до старости, так как погиб в 1591 году при осаде Руана.

Андрей

Это нормально, надо знать с кем шутить))

Вадим

Оказывается - шутам дозволено НЕ ВСЁ...

Анна

Ну как сказать. Погиб он лет в 50..

Ек
Екатерина

Не старость)

Анна

В те годы у воина, а он погиб при осаде крепости - вполне солидный возраст

Ек
Екатерина

Да, в те годы он добился "помилования дожить до старости", может быть и переплюнул солидный возраст. За благородство, не отнять у пленного шпагу, и в итоги погибнуть от нее, если б знал...)

Анна

Возможно и так. А возможно это миф. Но вот то,что он погиб тогда, когда были бои-это факт. Не на дуэли и не в подворотни. А в исполнении Горбунова - просто прелесть

Фа
Фани

шуты не доживают до старости..

Ек
Екатерина

Шико " отшутил у Генриха за наглую выходку.По его заслугам и просьбе Генрих разрешил ему умереть как он пожелает ...)

Nikola Mahkov

-таких-не мало!-Трахенберг!-

Ро
Ромашка🌼

Прекрасная роль Горбунова)

Блуждающий В Темноте

видимо был с украины

Котик - Наркотик )))

Зато пожил весело

Ек
Екатерина

Жил бы и жил со своими 5 детьми, до старости.Как выпросил у Генриха.

Котик - Наркотик )))

Ну что ж — сам выбрал свою судьбу

Лина

а нефиг умничать)

Юр
Юра

А что случилось?

Ек
Екатерина

Ничего.Почитайте историю Шико.

Юр
Юра

Я имел в виду историю самого актера?

Ек
Екатерина

Актер действительно великолепно сыграл!

Евгений Андреев

Чьих королей?

Ек
Екатерина

Генриха 3 и 4

Евгений Андреев

А это его фото?

Ек
Екатерина

Это фото актера, сыгравшего Шико

Евгений Андреев

А-а. А ведь неизвестно, как он в реальности выглядел...В то время шуты были вместо Камеди Клаб

Ек
Екатерина

Гораздо важнее для королей)

Ал
Александр

Дошутился.

Константин Сибирчи

А это кто?

Ек
Екатерина

Прочитайте

Константин Сибирчи

Хорошо. А Вы не знаете?

Игорь Когда

Бывает