Мария Ивановна

Позвонила подружка, долго рассказывала мне, какая красивая и прелестная моя дочь, как она удивляется, как у меня, такой зачуханной, такая получилась, наверное, папа был красавец,... Сижу реву. Почему я не умею так радостно доносить до людей свои мысли. Ну, например, сказать той же прятельнице про кучу ее недостатков. Не, не умею... Я все время боюсь задеть чужие чувства

Ответы
Леди Иск

Сидите и ревите, и бойтесь в дальнейшем задевать чужие чувства, ваши же чувства не в счёт, потопчитесь по ним, это ж просто ваши переживания. Насколько нужно не любить себя, чтоб такое выслушать и в подушку реветь пойти. И слово "подружка" - как то дешево звучит. Подруга - вот настоящее слово.

Мария Ивановна

Она теперь вообще мне никто...

Аделина Свабода

Мария,милая) порадуйтесь, что дочь у Вас красавица) ведь она ваше продолжение) не слушайте никого, просто подруга была не в настроении! Или у неё нет чувства такта! Зачем говорить гадости в ответ?

Аделина Свабода

У меня много таких подружек, они меня только забавляют своими причитаниями и наставлениями) одна подруга институтская мне тоже много гадостей наговорила! А я ей сказала, как она отлично выглядит) и много квамплиментов ей наговорила! Так она потом мне позвонила и извинилась! Сказала что очень переживает, что мне столько негатива наговорила!

Мария Ивановна

Я и не говорю. Но обидно до чертиков.... У моей коллеги дочка тоже - неожиданно расцвела, так я сидела и говорила - ах, ты и сейчас красавица, а теперь я могу представить, какая ты была в юности. Как доча

Аделина Свабода

Ну вы такая, она другая! Не судите людей по себе! Они все разные) этим и ценны)

Та, Что Грезит

Ой, а ревете-то из-за чего? Дочь красивой и прелестной назвали. Радоваться надо.
А уж чье-то мнение(которого никто не спрашивал) по поводу вашей персоны вам точно должно быть по барабану

Мария Ивановна

Что дочь красавица, я знаю. Но когда тебя полчаса сравнивают с 20 летней красоткой, удивляясь, как от такой могла родиться красавица.... Тем более что я последние 7 лет убила на лечение как раз моей дочери. Чтобы она была живая и красивая....

Та, Что Грезит

А нафига полчаса это слушать-то? Нет, мы, женщины, все немного мазохистки, зависим от чужого мнения в некоторых ситуациях, Но трубку бросить что вам помешало? Просто это реально психологический вампиризм.
Я понимаю, что у вас нервы никуда не годные, и, скорее всего, из-за этого семилетия лечения. Вот теперь и нужно вытаскивать себя саму. Поверьте, знаю, о чем говорю.
И еще: а вы уверены, что эта женщина действительно вам подруга? и так ли важно вообще ее присутствие в вашей жизни?

Мария Ивановна

Вот я и думаю. Она коллега. Позвонила она с мыслью , что дочь моя хороша, что я зря ною о её проблемах со здоровьем.... И она как бы с добром звонила. Тем более что она напросилась последить за кошкой, когда я дочь повезу тетушке показать... Теперь надо найти передержку для кошки, и исчезнуть.

Та, Что Грезит

наверное.

Светлана Бульская

Маша,прикрыв рот рукой, чихни и кашляни пару раз в её сторону.Это серьёзно говорю.И добавь на словах,что только такая женщина как ты могла родить такого ребёнка от достойного мужчины.

Мария Ивановна

Спасибо. За добрые слова🌹

Светлана Бульская

Всегда пожалуйста.🌞

~Глаза Цвета Ночи~

Мария, Вас просто явно хотели обидеть ...надо научиться ставить блоки против таких людей ...да и ещё одно ..ну какая она Вам подружка? Разве подружка такое себе позволит ?

Се
Сергей

Мария, у вас вообще лицо княгини, о чем вы?

Мария Ивановна

Спасибо, Сергей! Обидно не за лицо, а что подруга оскорбить пыталась....

Ух
Ухтышка

Женщина просто завидует.геть таких.по.прежде что б уж точно отвалила.высказать ваш взгляд на нее

Мария Ивановна

Да ей жизнь выскажет.... Ну ее. Вам спасибо!

Андрей Анатольевич Тимофеев

Воспитанная... Иногда надо разговаривать с "друзьями" на их родном языке, и прекращай реветь, жизнь состоит из всего, и обид тоже, плюнь, спой веселую песню

Мария Ивановна

Спасибо!)

Марина Марина

Такой звезде можно сказать- А помнишь, какими мы были красивыми , особенно Я. И какими мы стали страшными, особенно Ты. И свести общение " на нет".

Мария Ивановна

Спасибо! Как нибудь скажу ей

Нина Стeпаненко

не обижайтесь на дур ... это она от зависти я уверенна заметно по содержанию... вы порядочная и воспитанная женщина и она вам завидует ....

Мария Ивановна

Спасибо! 🌹

Нина Стeпаненко

я такие ситуации испытывала и я знала это зависть ... есть такие слова в защиту женщины ... ты никогда не будешь такой как я а я такойц как ты ... это больно ранит завистников ... они знают что они не достойны внимания порядочности женщины ... ... удачи вам и будьте счастливы ... 🤗🌺🌺🌺

Мария Ивановна

Спасибо Вам, Нина! 🌹

Graf_Dracula

Правильно делаете, ваши слова и деяние эта ваша душа и ваще лицо, пусть они всегда будут хорошими и красивыми 💐😊

Мария Ивановна

Спасибо!

Graf_Dracula

Побольше бы таких людей, мир стал бы добрей 😊

Graf_Dracula

Я имею в виду добрых 😊

Мария Ивановна

Спасибо! Я не тот смайлик заслала) 😘

Graf_Dracula

Понятно 😊

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Классная у Вас подружка! Такая ничтоже сумняшеся распустит слух что Вам ребенка подменили! Избавляться надо от таких.

Мария Ивановна

Ага. Я уже задумалась об этом.... Спасибо!

Ѻлегъ

не нужно плакать из за глупости людей, Маша. помни что в миру говорят по этому поводу:- собака лает, ветер носит 😉🌹

Мария Ивановна

Спасибо. Просто эта (собака) навязалась мне помочь.... Теперь нужно все переигрывать, и в помощь других людей искать

Ѻлегъ

не переживай, найдутся люди готовые помочь от чистого сердца. всех тебе благ!

Мария Ивановна

Спасибо! 💖

Ѻлегъ

🙂🌹

Мария Ивановна

Спасибо

Света В Конце Тоннеля

Вы что-то путаете, это не подружка, а просто гадкое существо. Перестаньте общаться с такими и будет Вам счастье! 🏵️

Мария Ивановна

Спасибо! Перестану. Вы правы!

Тетя Капа

счастливые хотят осчастливить,обиженные обидеть - у нее самой в жизни непорядо\к,я думаю - не обращайте внимания!

Мария Ивановна

Я тоже обиженная. И у меня непорядок в разы больше ее, она про это как раз тоже говорила. Только попутно меня оскорбила. А я еще оправдывалась. Что пострашнела, потому что сначала за матерью ходила, Теперь дочь лечу седьмой год....

Тетя Капа

не слушайте Вы ее! дочке здоровья и вам здоровья и душевного и материального благополучия, искренних и хороших людей рядом!

Мария Ивановна

Спасибо Вам! 🌹

Тетя Капа

🍰☕🍫

Мария Ивановна

Спасибо! )💋

Александр Емельянов - Женат

....вот это - и ПЛОХО...нельзя ВСЮ гадость в себе держать.....надо - выплёскивать..... наружу...!!!

Мария Ивановна

Вот на меня выплеснули, и как-то это некрасиво вышло.... Я так что-то не хочу

Александр Емельянов - Женат

....Запомни Мари..!!! если НОСИТЬ всякие отрицательные моменты в жизни.....в себе... ОЧЕНЬ плохо кончится...

Мария Ивановна

Спасибо! Но я здесь на писала, мне люди ВСЕ подсказывают прекратить это общение ) вот я и выговорилась, и посоветовалась)))

Александр Емельянов - Женат

...и это - уже ПЛЮС...для тебя...твоего организма..!!!

Суровый Вольнодум

скажите нам какая она дура, ваша подружка, и вам полегчает и мы многое о ней узнаем

Хочу В Париж

Да...у меня такая же ситуация..."в кого у тебя такой умный сын"типа я дебилка...

Мария Ивановна

Надеюсь, этих людей нет в Вашей жизни.... Зачем Вам общаться с клиническими идиотами. .

Хочу В Париж

Да...иных уж нет и те долече..ни с кем не общаюсь из своей прошлой жизни

Мария Ивановна

Правильно🌹

Ва
Валерий

вроде лик нормальный.просто больше улыбайся.да мазилом меньше мажся

Мария Ивановна

Спасибо!

Ва
Валерий

не за что

Наталья Борисова

В этом случае я говорю: "Вся в маму". И не надо реветь. Пусть завидуют

Мария Ивановна

Она мне слова вставить не давала....

Наталья Борисова

Значит долго готовилась. Не обращай внимание. Излучай счастье. А злопыхатели пусть своей желчью давятся.

Мария Ивановна

Спасибо!

Наталья Борисова

И просто будь счастлива и горда дочкой красавицей. Это твое чудо.

Я Счастливая

Сама она зачуханная на всю голову. Избавляйтесь от таких подруг.

Мария Ивановна

Да, вот теперь думаю, как это сделать

Я Счастливая

А просто прекрстить общение и всё.

Мария Ивановна

Она собиралась следить за моей кошкой.... Надо искать передержку и гнать ее

Я Счастливая

Гоните. Это не подруга, а какая то дура завидущая.

Игорь

А нужно что то делать в отместку? Таким людям ничего не докажешь.

Мария Ивановна

Да не буду я ничего ей делать!!!! Я вообще ничего не могу, как в капкане... Ни ответить, ни с жизнью покончить.