Лидия Аникина

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, девиз Вашей жизни. / это может быть строчка из стихотворения; фраза героя романа.../ Спасибо

−1
Ответы
Сергей Сосновский

А посему, радоваться надо,
Если ненависть наши сердца не посещает,
И, если больше приходит отрада,
Когда душа чужие проблемы вмещает.

Радоваться надо, коль мы способны уважать
И ещё кому – то верить,
Излишние, казалось бы, заботы на себя принять,
Цену которым сразу не измерить.

Радоваться надо, если времени жизни лимит
Не вызывает у нас расторопность,
И разум не дремлет, и сердце не спит,
И, если, нам дано не потерять способность

К любви всё время возрождаться,
Вновь и вновь, без конца,
Творить, трудиться, удивляться
Мудрым замыслам Творца!

Сергей Сосновский

Зло, которое боялся я вчера –
Сегодня ничего уже не значит,
Как странно – мне не страшно умирать
И моя душа уже не плачет.

Я помолился Богу просто так,
Не ожидая от него награды,
Я доселе всё не мог понять никак,
Что ничего от злого мира мне не надо.

И, если что – то ценное и есть –
То с нами навсегда останется,
То нельзя убить, украсть, унесть
И злому миру не достанется.

Не знаем мы, услышан ли наш глас,
Но злу противостоять нам легче,
Коль скоро пробудить у нас
Те чувства, что обращают взоры в вечность.

Keeper

«...Как долго тянется время! Интересно, когда мы уедем отсюда? — думал генерал. — Конечно же, завтра, едва прибудет моторка. Но странно, сейчас ему совсем не хотелось покидать остров… Снова жить затворником в своём домишке, снова те же самые тревоги, те же страхи. В открытое окно доносился шум прибоя: море грозно шумело, поднимался ветер. Генерал думал: «Убаюкивающий шум моря… спокойное местечко… Хорошо жить на острове — не надо ехать дальше… Ты словно на краю света…
Внезапно он понял, что ему совсем не хочется отсюда уезжать».©️

Лидия Аникина

Здравствуйте) вот это девиз)) удивили)

Keeper

Да, приходит время, когда собственные мысли начинают совпадать с размышлениями генерала Макартура на Негритянском острове...

Лидия Аникина

Каждый приходит к этим мыслям в своём возрасте) хорошего Вам вечера)

Keeper

🙂 🌷

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

...Двигаясь, по веточкам лозы, винограда грозди огибая, прячась от невзгод, как от грозы, "торсия" спиралями играет, Герцог Гонзаг свой девиз нашел, в том, что в Мире этом сокровенно «Все свое, ношу всегда с собой!» ,приближаясь к цели постепенно.. 🐌 🐌 🐌

Лидия Аникина

Здравствуйте) благодарю. Хороших выходных

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравия Вам желаю,Благо-Вам дарю,Уважаемая Лидия)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И Вам,за Ваше радушие и теплоту Вашей Души.

Аркадий Южный

У меня их много и все на разные случаи жизни. Вот два самых часто используемых:"Всё будет хорошо!" и "Чему быть суждено - неминуемо будет, Но не больше того, чему быть суждено."

Лидия Аникина

Здравствуйте. Благодарю за ответ 🙂

Дмитрий Gooner

Меня долбали журналюги, что такое значит:
Добро должно быть с кулаками, - поясните громко.
Это значит я вам руки на**й от*уячу
По заслугам вашим, а по жизни я добрей ребенка.

Z_Vell

Ты для меня как будто летом белый снег
Ты для меня, как будто в зимний холод лето.
Ты для меня в окошке свет
Ты для меня любви рассвет.
Ты для меня, огромная планета.

Лидия Аникина

Здравствуйте) ЗдОрово)) спасибо за такой красивый ответ)

Z_Vell

♀ Эри Волкова ♀ 26

I’ll do what I want ’cause this is my life
I’ll stand my ground and never back down

Я буду делать, что хочу, потому что это моя жизнь.
Я буду стоять на своём и никогда не отступлю.

© Skillet - Awake And Alive

Михаил Козлов

"За мной, читатель!Кто сказал, что не бывает верной,вечной любви??Да отрежут лгуну его гнусный язык!За мной, читатель,и я покажу тебе такую любовь!"

Михаил Козлов

Булгаков,Мастер и Маргарита...КНИГА КНИГ!)

Маруся Мамина

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Лёха Меркушин

Сгореть мгновенно или вечно тлеть? Ничто в судьбе не повторится дважды , наверно лучше сделать и жалеть , чем плакать о несделанном однажды...

Лидия Аникина

Здравствуйте. Чудесные строчки)))

Лёха Меркушин

Добрый день, на самом деле , по большей мере , так и живу...

Лидия Аникина

Знаете, я солидарна с Вами) эти строчки и мне подходят) спасибо

Игорь Качесов

Всё на свете презрев, об одном помышляй неизменно, днём и ночью радей - как поведать в жизни земной тайну Истинного Пути... Рёкан - Хоси (18-19вв.)

Черкес

В детстве в тетрадке одноклассницы вычитал ЖИВИ ПОКА ЖИВЁТСЯ, ПОКА ИГРАЕТ КРОВЬ. КОМУ КАКОЕ ДЕЛО-ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЮБОВЬ! Часто вспоминаю

Лидия Аникина

Спасибо за ответ 🍷

Sergey Nilov

: Я смотрю на этот странный мир,
Почему в нём всё так низко и продажно?
Человек он гений и вампир,
И не важно, что в одном лице, не важно.

Лидия Аникина

Красиво) спасибо 🍷

Ольга Просто ******

"Не цепляйся за прошлое..не живите обидами...вспоминайте хорошее.. никому не завидуйте.."..или.."упала мордой в грязь..скажу-лечебная"....

Па
Павел

лучше погибнуть в бою со щитом,
чем жить склоняясь врагу покорно
пусть принесут на щите потом,
и это будет славы пристойно.

Victor Molchansky

У меня два девиза, которых я стараюсь по жизни придерживаться: Не верь, не бойся, не проси... Меньше врёшь - легче живёшь...

Лидия Аникина

Спасибо)) 👍🙂

Нураддин Шавруги

"Жизнь по капельки цеди
Знай как пить её - не глупость.
И окажется та скупость
Во всем, что будет впереди!"

Лидия Аникина

Спасибо за ответ в стихотворной форме) необычно))

Нураддин Шавруги

Стихи не мои конечно 😁 их написала Роза Румбаева. Но стоит прислушиваться 😁

Мария Василькова

Все в свое время. Что не делается, только к лучшему. Бог не даст испытаний больше чем ты выдержать можешь.

Лидия Аникина

Спасибо 🌹🌹🌹

Евгений А.

Ин 17:3: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."

Элен Elen

Холодной думай головой ведь в мире все закономерно зло излученное тобой к тебе вернется непременно