Татьяна Кострова

На ногах у человека - ногти. Почему же на руках ногти, а не рукти?

Ответы
Артур Обаян

ноготь это просто название рогового покрова на конечностях,и не имеет ни какого значения где они находятся для названия!

Аркадий

Вот именно! Правильно задумались! Сделать из ног руки, до такого мог додуматься только наш ублюдочный бог!

Толик Нориков

Возможность познакомиться с новыми людьми, создать блог, публиковать фото и видео и др. COMEMORE.RU ОБЩЕНИЕ

Олег Романов

ПОЧЕМУ СВИНЬЯ - СВИНИНА? БАРАН - БАРАНИНА? А, КОРОВА - ГОВЯДИНА???! НЕ КОРОВЯТИНА И НЕ БЫЧАТИНА???!!!...

Lego

Ну да! ... логично!..... Не ходить, а ногать! Не мастерить а ручить! Не сидеть - а - !!! ЖОПИТЬ! ))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ой..пусть лучше всё останется..как есть! 😂 ))))

Татьяна Кострова

У нас сейчас свободное трактование слов, терминов, правописания в стране

Lego

Ну да, пускай )))) Смотреть - глазить.... есть - ротить ))))

Натали

Свободное говорите? А как на счет того, что от этой самой свободы люди деградируют. Забывают свой язык и грамматику...?

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Потому, что слово "ноготь" фактически не имеет никакого отношения к слову "нога".

Юрий

ноги и ногти два разных слова, мне как азиату даже стыдно вам это говорить

Вадим Елисеев

походу тебе занятся нечем коль такими вопросами задаешся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Кострова

Нечем, ты прав. Все уже переделала, посмотрела и прочувствовала

Артур Кильметов

Хороший вопрос! Попробую ответить: для экономии слов в словарном запасе.

Артур Кильметов

Банально было-бы подключить к ответу на этот вопрос дарвинистов. Так как теория Дарвина в корне неверна.

Пит Бабуин

ну никакому дураку не взбрело в голову назвать одно и тоже.. по разному!!

Татьяна Кострова

А может этот дурак за углом?

Татьяна Кострова

Перед историей мы все обнажены

Skif

Это не от слова "нога", а от более древнего "нах, нахун" (копыто, ноготь). 😉

Призрак

сначала на 4 ходили...так и осталось на слуху то..как с полным приводом...

Партизан Недобитый

Отвечаю вопросом на вопрос: почему у зверей-хищников когти, а не лапти?

Ольга Витковская

Ноготь самостоятельное слово, а есть еще ногочелюсти и ногощупальца,.

Oleg Afanasich

на ногах не токо ногти но могут быть и когти а в руках плоскогубцы 🙂 😎

Татьяна Кострова

Нет, лучше бокорезы. Уже проверено.

Геннадий Вихрев

У слона слонёнок, у льва львёнок, у кенгуру кенгурёнок, а у Леопарда????

Alex Childer

Под руками у человека подмышки - почему же у мышки не подчеловечки?

Сергей Островский

Почитайте книгу К.Чуковского "От двух до пяти", там есть об этом.

Василий Федоров

Человек произошел от обезьяны.А у нее и руки и ноги одинаковые.

A.l.i.c.e.

И на веках ресницы, а не векицы и на голове волосы, а не голосы ))