Наталия

Кто такой василиск (Только не говорите про змея из Гарри Поттера)?

Ответы · страница 4
Александр Гусев

Мифическое создание с головой петуха, туловищем и глазами жабы, змеиным хвостом.

Людмила

Этот какой то злой славянский демон вылупляется, по поверьям, из петушиного яйца

Kos K O K O S O V

это мифическое монстр с головой петуха, туловищем и глазами жабы и хвостом змеи.

Святой Котец (Кz)

мифическое создание с головой петуха, туловищем и глазами жабы и хвостом змеи.

Александр Гайков

Никита Небогатов

Дм
Дмитрий

Anton

мифическое создание с головой петуха, туловищем и глазами жабы и хвостом змеи

Сергей Шпиков

Наташа Кочерова

Екатерина Новикова

Если честно, то если бы Вы не сказали, я бы и не знала что в Поттере есть такой

Евгений Васильев

Мифическое существо, ящерица с головой петуха, способна окаменять взглядом.

Артур Сафин

мифическая ящерица,злодей который крал девушек в сказках восточных славян.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Небольшая лесная ящерица.Обладает способностью бегать по воде.Кажется так.

Сергей Голдырев

Зверь с петушиной головой и змеиным хвостом... а ещё пушка такая была (давно)

Игорь Николаевич Шаврыгин

ЗМЕЙ,Я ТОЧНО НЕ БУДУ УТВЕРЖДАТЬ,МОЖЕТ,ИСКУСИТЕЛЬ,НО В БИБЛИЕ ВАСИЛИСК-ЗМЕЙ

Алексей Городецкий

а в гарри потере он появился из легенд-мифический змей убивавший взглядом

Анатолий Ростовский

В псалме 90 о нем говориться, по моему это гадюка, но можно поискать в инете

Талгат Калаев

василиск - существо своим взглядом обращающее других существ в камень...

Юлия Александровна

это животина вылупившаяся из яйца снесенного черным в идеале петухом