Irada Roza

Как правильно заправить мясо на шашлык?

Ответы · страница 5
Кобра 13*****

что значит - заправить?

Кобра 13*****

сдабривают тесто)))))) вы что конкретно хотить с ним сделать?

Кобра 13*****

понятно)) замариновать вы его хотите. Ну какую-то размягчающую жидкость (разведенн. уксус или гранат/виноград. сок, минералку, кефир, белое вино), специи - перец черный-красный, сухие травы типа хмели-сунели (все есть в магазинах), обязательно лук кольцами. Свежую зелень не надо, а соль - лучше посолить и перемешать уже перед жаркой - чтоб сок не терять. Ну или можно тоже сразу солить. Мариновать можно с вечера или часов за 4-6 до.... Мелко резать не надо, и каждый кусок должен иметь хоть немного жира. Не забывайте сбрызгивать жидкостью в процессе жарки -- этим маринадом, или вином/минералкой. Только если к острому не привыкли - не пережмите с красным перцем. Лучше чёрный - он безопасен.

Кобра 13*****

Спасибо. Думаю, подробнее мало кто напишет. Но - мягкое мясо (птицу, рыбу) мариновать надо меньше - часа 2-3 достаточно. А то аромат потеряет. И к шашлыку обязательно надо подавать зелень (разные огородные травы) - но прям охапкой))) НЕ РЕЗАТЬ. Старайтесь есть в таком виде - это невероятно полезно, сок зелени помогает переварить жареное мясо и жир. Поэтому у кавказцев и южан такое здоровье и выносливость. И хорошо сыр типа домашнего - сулугуни, адыгейский или может, сами делаете. С черным хлебом шашлык вреднее и не вкусно -- лучше белый и не сдобный, типа лаваш, пресный хлеб. Водка - для закалённых, лучше вино красное-белое. А вот квас не советую, удар по пузику.

Irada Roza

Как вы точно все подметили.Вино взяли Грузинское красное сухое и зелени огромное количество

Кобра 13*****

Опыт))) Ну вот молодцы какие. Хороший отдых зависит от разумности людей))) Желаю удачного застолья))

Валерий Мирошниченко

шашлык мужская работа

Валерий Мирошниченко

ОООО нет мариновать. Сам мариную а жарят пусть другие

Irada Roza

А мне приходится мариновать

Игорь

Ну что определилась ?

Irada Roza

Уже начались и нагулялись.Только голова гудит,в себя не могу прийти

Ольга Кабалина

СОЛЬ, ПЕРЕЦ, ЛУК И ВСЁ

Галина Гусева

смотря какое мясо. Вообще соль, и лук это основное составляющее. Если делать шашлык из куриных крылышек, то можно добавить сметану или лучше майонез, они становятся ещё более мягче и вкуснее

Виталь

Коньяком заправляй

Виталь

А вот это уже плохо.

Виталь

И не жалейте с прибавкой

Виталь

Так не честно

Виталь

Зачем разбавлять, когда нужно прибавлять.

Виталь

Аааа

Евгений Долговязов

Смотря какое мясо...

Евгений Долговязов

Майонезом или газировкой попробуйте. Можно киви добавить

Дмитрий Гаркави

смотря какое мясо

Дмитрий Гаркави

шея какого животного? если свинухи, то за 2 часа до похода в кефир

Дмитрий Гаркави

никогда не мариновал и не ел.... так что не могу советы давать))))

Дмитрий Гаркави

нет... я за территорией РФ никогда не был

Валерий

Способов много!!!!

Валерий

А идеального нет !!!каждый вкусен по своему

Валерий

В инете набери -лучшие рецепты для шашлыка ,там все есть😊😊😊

Валерий

Нет!!пробовал на березовом соке😊

Валерий

Нет!!очень вкусно!!!ну там не только сок !!прянности майонезовый соус на соке получается

Irada Roza

Все побежала за свежаниной

Irada Roza

Все купила.Теперь за работу

Владимир Гараган

Отдай мужчине!!!!

Владимир Гараган

Шашлык должен готовить МУЖЧИНА!

Irada Roza

😜

Аркадий Бахчевников

Рецептов много.

Аркадий Бахчевников

Лук, перец, соль. А далее....Либо уксус, либо кефир, либо газированная минералка.

Аркадий Бахчевников

Я же напечатал. Либо...

Irada Roza

Я имела в виду соль и перец и заливку

Irada Roza

А минералку потом не сливать?

Аркадий Бахчевников

Мяо отжать и нанизать. С остальным поступайте как хотите.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

В соевом соусе.

Irada Roza

только он и все,а вкус будет какой?

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Больше ничего не нужно,даже соли.Вкус обалденный)

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

А какой вкус ещё может быть?

Эр
Эрнест

все равно как!

Эр
Эрнест

... и как???

Эр
Эрнест

ладно..

Амазонка Элизонка)

купить проще)

Амазонка Элизонка)

))слушай!-хожу в столовку-стала мечтать купить духовку! там так готовят!!

Алекс

ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ.НОРМАЛЬНЫЙ И ПРОВЕРЕННЫЙ.

Амазонка Элизонка)

такие блуда! котлеты под шубой! салаты!

Алекс

Там были другие лица,
Другие совсем слова.
Там сны не хотели сниться,
Гореть не хотели дрова. ПЕСНЯ С Михайлова что то запелась.

Павел

96-м бензином

Павел

Гугл- свой человек... Я к своему стыду не знал о существовании наршараба... И вот Вы приоткрыли дверь к бесконечной дороги знаний о маринадах и роли них гранатового сока.

Irada Roza

Блин,обидно то как.Только думала что земляк

Павел

Утешьтесь ))) Гранатовый сок очень хорошо маринует мясо. Он – пронзительно кислый и, одновременно, сладкий, проникает в мясные кусочки, пленяя их своей резкостью. Мясо быстро сдается, мягчает и при жарке получается очень сочным. В гранатовом соке можно мариновать и шашлык, тоже будет очень вкусно! Вместо свежедобытого гранатового сока можно использовать соус наршараб в его текучем варианте. Покупной гранатовый наршараб бывает в виде сгущеного сока, по консистенции – ну точно сироп шиповника, даже еще гуще (я чайную ложку такого развожу водой и пью как сок, когда хочется кисленького и терпкого). А еще продается наршараб, напоминающий по консистенции пюре. Его лучше подавать с готовым мясом. Пюреобразный наршараб или простой наршараб – сгущеный гратовый сок с сахаром, придает жареной свинине (говядине и баранине) фруктово-терпкой пикантности и сделает даже простое вареное мясо праздничным блюдом.

Irada Roza

Так у меня дома стоит.И к рыбе хорошо.Самый вкусный Турецкий.Могу угостить

Павел

Вы очень любезны! Виртуально у же угостился ))) Воображение хорошо сработало.

Гордюшка

мясо есть?

Irada Roza

Мало спать то придется,надо сумки собирать а поход

Гордюшка

опять шляться? и всю ночь))

Irada Roza

Теперь уже отдыхать и мясо есть,наверно заслужила

Irada Roza

Полезай в рюкзак,ночью согреешь

Гордюшка

нет уж, я сам, а чего ночи ждать?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

в ванной

Irada Roza

Я тоже.Вопрос надо чтобы получилось пальчики оближешь.