Мирный Воин

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек...А вы чувствуете чужую боль?

Ответы
Татьяна Меньшова

чужую - да, свою - нет (снижен болевой порог)...
это относительно физической боли, если кто-то порежет палец, то у меня тоже болеть будет, а если я порежу. то могу и не почувствовать... а вот на счет душевной боли - наоборот

Мирный Воин

да все так ..хороший ответ подробный 😎

Татьяна Новикова

Мы не можем чувствовать чужую боль, мы можем только иметь моло-мальское представление об этой боли. Да и некоторые люди свою боль не ощущают из-за огромного болевого порока и это совсем не значит, что они мертвы))))

Мирный Воин

Вау , что куришь ? тож хочу

Татьяна Новикова

ментоловые сигаретки покуриваю))) попробуй вдруг наши мысли совпадут))))

Мирный Воин

менты сигаретками угощают , нее плохая мысль)

Татьяна

Я не согласна с данным выражением. Ни один человек не может испытать все глубину боли другого человека. Никогда. А вот ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества - сопереживание, участие, забота и поддержка даны не всем...

Мирный Воин

а никто и не писал о всей глубине ) ну да ладно , это то-же сопереживание и со-Чувствие

Татьяна

🙂

Райка Бахлина

Мне кажется в любом случае человек не может почувствовать чужую боль,он может поддержать, посочувствовать,а почувствовать тоже самое,нет.

Мирный Воин

ваше фото перевернуто)

Svetlana K

Чужую боль чувствует любой НОРМАЛЬНЫЙ человек. Но бывают твари в человеческом обличье, которым НРАВИТСЯ доставлять боль другим людям.

Мирный Воин

к сожалению или они зачем-то нужны ..но они определенно есть

Svetlana K

Точно есть! Больные наверно.

Ал
Альвина

Уважаемый Мирный Воин именно Вы не можете так ищу слова, но подобрать не могу. Боль-это страшно. Не дай ВАМ БОГ это испытать

Sunday

очень и это меня делает слабее физически очень хотелось бы быть без различным но не получается

Мирный Воин

осторожней с желаниями, чтоб не жалеть потом ..

Alena Shtaynberg

я работаю в больнице, если бы чужую боль чувствовала, давно бы уже меня не было от переизбытка

Мирный Воин

можно и душевной сочувствовать

Alena Shtaynberg

сочувствовать и чувствовать это разные вещи

Мирный Воин

вам прямо необходима точная формулировка , капец ) это образный язык...это совсем не разные вещи корень тот -же в словах со-чувствовать , чувствовать то-же что и кто-то еще ...короче устал ...вызовите психиатрию))

Alena Shtaynberg

удачи

Лёля Лопушан

Да, чувствую. Так как, когда моему родному человеку больно, мне в любом случае не будет хорошо

Анна Пивовар

да, еще как! И мое сердце тогда тоже разрывается от боли, когда вижу, что человеку больно

(_
((^^girl_From _Hell ^^))

да , когда у любимого день рождения , а всё , что я могу сделать ...... это только позвонить

Юлия Соловьева

Да и очень сильно, я очень близко принимаю боль других людей к сердцу, меня всегда

Мирный Воин

похвально

Юлия Соловьева

Только мама всегда ругает, нельзя говорит так близко к сердцу принимать боль других людей можно заболеть.

Кира Киреева

наверное это может показаться кому то абсурдом..но чужую больше чем свою.

Мирный Воин

именно это нормально , такая-же фигня

Александра Вежливая

Чувствую чужую боль лишь ту которую сама испытала свою, как то так....

*****ксения***** *****

Это смотря какой человек. Я когда смотрю фильм о жизни всегда плачу.

Мирный Воин

да примерно то же самое со мной , но больше когда смотрю о страданиях человеческих или животных

*****ксения***** *****

Иногда животных жалею больше чем людей! простите.

Мирный Воин

всех жалко , кто чувствует , не люблю даже насекомых давить , КРОМЕ комаров ) на них я охочусь )

*****ксения***** *****

Ну эти еще те кровососы)) и мух не люблю. А пауков слышала убивать нельзя!

Мирный Воин

пауков уважаю , но не люблю жить с ними , убивать никого не стоит , а почему именно пауков?

Anastasiya Yefremowa

Я человек.Из этого следует,что я чувствую как свою, так и чужую боль!

Гульназ Имангазина

я сегодня плакала,когда увидела как мать хоронит своего сына

Мирный Воин

где это?

Гульназ Имангазина

В Актобе

Мирный Воин

надо нам быть немного философами , и принимать жизнь

Гульназ Имангазина

Но это не справедливо. Мы не должны видеть смерть своих детей

Мирный Воин

не надо о справедливости ее нет у людей , мы ее не вершим , принимать надо смиренно ход жизни , наш единственный выбор это либо негодование, обозление , обиды ; либо чистота души , поступков жизнь по совести ..

Юра Помарев

конечно. хм ) Мирный воин. Значит война твоя в сердце твоем.

Мирный Воин

внутренняя брань ..точно

Юра Помарев

не против плоти, и не против крови.

Зульфия Зульфукарова

Иногда стараюсь эгоизм свой спрятать. А вобщем отзывчивая

Ирин Серафим

Очень, очень редко... Только боль самых дорогих мне людей..