Епифания

Россия за всю историю продавала в Европу что-нибудь, кроме ресурсов?

–15
Ответы
Ал
Александр

Сейчас это замалчиваетя,при Романовых Россия была аграрной страной,в Европу столько вывозилось качественных продуктов что там цены падали.Имеется ввиду переизбыток

Епифания

Какие? Зерно?

Ал
Александр

Зерно,масло в бочонках,овощи,скот,лен,мед,воск - короче все добытое и переработанное крестьянским трудом.Со стороны Европы даже устраивали диверсии на железной дороге.Не помню фамилию автора(книга царь - рыба)в комсомолке в советсое время была его большая статья,за что он получил по шапке как приверженец царского времени

Епифания

Сырьё

Ал
Александр

Насчет сырья не знаю по моему это путинские уважают

Кочка Зрения Жозе

Да, сервизы фарфоровые на экспорт видела лично. Китайский фарфор курил в сторонке - такой красоты были изделия. Для себя таких не делали))

Александр

Епифана на дыбу, там истину Малюта враз узнат. Ты скажи-ка гадина, скокмо тебе дадено!

Епифания

Вы живодёр?

Александр

Угу...Грешен...

Епифания

В ЧС мерзавца

Кочка Зрения Жозе

Вот таких фанатиков бренда "Баба Яга - против" не меньше, чем свидетелей Иеговы. В смысле, всё ж работает, нормальные перевешивают)))

По
Полина

Несомненно, В 1913 году прибыль России от реализации сливочного масла за рубежом была в два раза больше, чем доход от добычи золота.

Епифания

Можно цифры посмотреть?

Андриян Рыбаков

Патенты на изобретение. А которые не продавала, благородная европа их просто воровала. (За что Епифания Россию-то ненавидишь?)

Епифания

Какие изобретения?
А говорить правду - это ненавидеть? Странные у вас понятия...

Андриян Рыбаков

Значит вам жить на западе, в скором времени. Не ясно только зачем вы тут-то. Ошибка? Исправляйте и все дела.

Епифания

Без сопливых!

Андриян Рыбаков

Вы всех так оскорбляете? Если да, то вы просто сука.

Андриян Рыбаков

А за границей кого будете поносить? Там вас засудят нвхрен и будете вспоминать как хорошо было среди россиян. Сопля вонючая, пошла нафиг.

Епифания

А вы всем даёте "ценные" советы? А за свинство в ЧС

Андриян Рыбаков

Сейчас так и сделаю. За свинство определю вас в ЧС.

Владимир Колосов

Да, листовой прокат, зерно, удобрения, пластмассы, кровельный материал, ДСП и тд. Вооружение.

Епифания

И айфоны!

Владимир Колосов

Не слышал 🙂

Епифания

Вам и не надо

Владимир Колосов

У меня уже есть 🙂

Аркадий Шулпинов

конечно и очень много............... этого не стало с приходом к власти ПУТИНА В.В.....................

Епифания

Айфоны?

Аркадий Шулпинов

Айфоны?........ ЧЕПУХА..............

Епифания

То ли дело - лапти! Вот это - фишка!

Юл
Юлий

Конечно нет -хотя когда то жигули и зилы в кубу ну и вооружение ))в африку

Епифания

Не продавали, а дарили

Юл
Юлий

Скорее да )

Юл
Юлий

А что это так про россию а где патриотические скрепы ?)

Епифания

Скрепы - для быдла, а то стадо разбредётся

Юл
Юлий

А как же ваш царь ...и его бояре -это же точно не быдло .....))

Епифания

Они - погонщики, погонялы

Юл
Юлий

но это они -а тогда какой статус у вас если вы там живете ...?

Сергей Батькович

Многое продавала . В свое время всю Европу хлебушком кормила .

Епифания

Хлеб - это ресурс

Сергей Батькович

И что ? А чипсы вы покупаете или воду - это не ресурс ? Без хлеба не прожить , в отличие от чипсов , гамбургеров и прочей дребедени ... Продавали лён и продукцию из него , яйца , пушнина , лес ...

Епифания

Всё это ресурсы

Сергей Батькович

Понятно ... Бывает ...

Епифания

Как сказал японец: Всё, что вы руками делаете, у вас плохо получается

Сергей Батькович

А вы побольше японцев слушайте . А лучше историю изучайте . Можете почитать о продукции Путиловского завода , хотя бы . Что выпускали , где продавали , какого качества . Это получше чем ускоглазых комментировать .

Вечный Ученик

Кроме углеводородов, Россия продавала пушнину, лес, зерно.

Евгений

Пищевые продукты и напитки, в т. ч. алкогольные. Оружие.

Епифания

В каких количествах. Цифры можно? А оружие в Зимбабве?

Евгений

https://ru-stat.com/

Епифания

По ссылкам не хожу, извините

Ильфат Шафиков

Если бы и продавала то от этого мало было бы толку

Александр Пушкаренко

О!привет.ненавистница России.что вами движет?

Александр Пушкаренко

Киньте ссылочки плиз,изучим,почитаем...сделаем выводы...

Епифания

Началоль. Всё подделано, нигде правды нет... Вы поклонник Фоменко?

Александр Пушкаренко

Не,ну серьезно-ссыль в студию.немцам,писавшим историю Руси,не сильно верю

Епифания

Читайте Фоменко и Носовского

Александр Пушкаренко

Почитаем

Abstrakt User

Миллион автомобилей Москвич, например.

Епифания

Ведро с гайками?

Abstrakt User

На одном из "24 часа Ле-Мана" именно москвич получил приз под названием "единственный автомобиль, в который добивали только бензин".
Да, это было давно, но при СССР.
До того, как Поляков стал министром автомобильной промышленности.

Епифания

Сколько их было продано, например, в Германию?

Abstrakt User

Ха-ха (3 раза).
Тогда было три Германии – ФРГ, Западный Берлин и ГДР.
Так вот, вы не поверите, но в ГДР их очень хорошо покупали.

Епифания

У них был выбор? Мерседес или Москвич?

Abstrakt User

Трабант или москвич.

Епифания

Это одно и тоже

Никита Анохин

Социализм! И еще сама за это платила!

Епифания

Фантастика! Распродавали Родину, а ругали любителй джаза

Незваный Гость

конечно. Меха.оружие.Лошадей.........

Незваный Гость

да вы что.. Нам бы ещё перекрыть поставки зерна.Чтоб они там коров биотопливом кормили.

Епифания

СССР как раз и закупал зерно на нефтебаксы. Учите матчасть

Незваный Гость

все амбары были забиты зерном.Я БЫЛ НА КАНИКУЛАХ У БАБКИ.нА ЮГЕ САР ОБЛ.и НА ТОКУ РАБОТАЛ.ПРОСТО ПРИШЛИ ДЯДИ И ПРОДАЛИ ВСЁ ЗА БУГОР.доллар доллар..Помните?

Епифания

Учите матчасть!

Незваный Гость

И всё равно писец западу.

Грек. Алик.

Конечно. Оружие, мозги, масло.....

Епифания

Мозги с горошком?

Владимир Владимирович

Достоинство...Честь...Совесть.....

Ан
Андрей

Тебя туда продали.Ты счастлив?)

Ан
Анатолий

Деготь продавала и пеньку.

Fe
Felix

ссср продавал россия нет

Fe
Felix

ну если ссср поставлял лапти . еще один деятель голоши назвал. он видимо тож вирусов боится.вы необразованая деревня ссср поставлял не лапти а станки с чпу автобусы гидротурбины оборудование для химической пищевой промышленности сельхозоборудование и тд и тп . но вы ведь в танке с вашим говнопрезидентом

Епифания

Станки в какую страну? В Нигерию?

Fe
Felix

это экспорт в европу . слушайте не вам троллингом заниматься вы только свою дурость мне показываете и не знание материала

Епифания

В свои колонии? А за свинство в ЧС

Fe
Felix

если вам интересно пройдите по ссылке колоний у ссср не было а в капстраны поставки были ограничены по причине тн железного занавеса который был опущен по инизциативе запада они нам тоже ничего не поставляли. то что вы дура или тупой тролль это не свуинство а факт