Александра Розова

Стыд-это естественная потребность,черта характера или благо приобретенное?

Ответы · страница 4
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Черта..однако..

Гр
Грета

нет его у меня

Загадка(Простая)

Черта,скорей.

Алексей Николаевич

Мера совести

Александра Розова

осознанная необходимость? 😞

Алексей Николаевич

Нет. Поставленная самому себе черта, за которую нельзя ....

Александра Розова

т.е. эта черта самовоспитанием производится?

Алексей Николаевич

Отчасти это так

Станислав

Стыд в чем?

Станислав

Прости. Несколько непонятно. Стыд - это если что-то сделал и тебе стыдно. А с пустого места.....

Александра Розова

Эмоцианально как воспринимается и откуда возникает стыдливость и совестливость( эти категории понятны)?

Станислав

Стыдливость красной девицы? Совестливость наглеца?

Александра Розова

Если отойти от личностей,а взять истоки чувства стыда?

Станислав

Это не о личностях. Это как я понимаю.

Александра Розова

Лучше отойти от стереотипов и посмотреть со стороны(тем более,что в жизни редко есть только скромники и наглецы)-истоки эмоций стыда откуда?

Станислав

Хорошо, я поняла. Но снова перейду на личности. Я в юности была очень стеснительная из-за отношения родителей. Я считала себя дурнушкой и у меня был постоянный комплекс неполноценности и вины. Теперь-то я понимаю, что девчонкой я была красивой, но динамила парней, думая, что им нравится только положение моего отца.

Владимир Савин

естесство

Александра Розова

дык от рождения или от воспитания?

Aleksandr Bronfman

совесть!!!

Александра Розова

🌹да а ее происхождение?

Сергей Хвостенков

всё вкупе

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

черта

Татьяна

1, 2