Сергей Громов

"Рукой подать"- как в км определить расстояние?

Ответы
Надежда Кузнецова

на расстояние вытянутой руки, измерить расстояние в км приблизительно 0. 001 км

Сергей Громов

И всего то? Чего же мы с этим проводником якутом до стойбища 6 часов на вездеходе дрова везли, а говорил-"Рукой подать!"

Татьяна Рогачёва

Это зависит от места нахождения... В Сибири-верст пятьсот-рукой подать..... 😉

Сергей Громов

О да! Везли в стойбище якутам дрова в обмен на мясо. Проводник говорил-"Рукой подать". 6 часов на вездеходе.....

Татьяна Рогачёва

:DКак-то так!!!

Ирина Коновалова

О,это расстояние так обманчиво! Каждый оценивает по разному.

Сергей Громов

да, сталкивался когда это было порядка 40 км. по тундре.

Елена Минашкина

значит не очень далеко

Сергей Громов

Давно это было. Якутам в стойбище дрова везли в обмен на оленей. Проводник утверждал-рукой подать однако- 6 часов на тракторе...

Елена Минашкина

молодец якут, ему ничего не страшно

Татьяна Грачева

дойдешь и не устанешь

Сергей Громов

Ага, якутам в стойбище дрова везли в обмен на мясо. Спрашиваем проводника-"Сколько еще?- Рукой подать" Вообщем 7 часов на тракторе.

Татьяна Грачева

у них выносливость повышенная

Мария Щербакова

Меньше метра!!!

Сергей Громов

Из опыта... Проводнику якуту поверили-37км.

Сергей Громов

Представьте , они говорили . что от Тикси до Аляски три перехода на оленях-рукой подать.

Алена Шанибова

3-5 км

Сергей Громов

Якут проводник значит ошибся. Везли в стойбище дрова в обмен на мясо. 37км.