Ер
Ерсин

А вы вкурсе, что человек возглавляет список 100 животных, опасных для окружающей среды?..

Ответы
Натали Я

Разве 100 ? Но люди есть и хорошие,которые в силу своих возможностей следят за окружающей средой....А еще есть на Земле 10 животных,которые играют важную роль для окружающей среды на планете,Вы их знаете?

Римма Чечётка

Нет. Только недавно , по радио, сказали, что самое опасное животное, насекомое-малярийный комар -750 000 жертв в год.

Ер
Ерсин

вау))...а я приходил по ночам тихо стараясь никого не разбудить... но все равно натыкался на маму кооторая отправляла меня в ванну где меня ждали зеленка и бинты)))

Римма Чечётка

Дрались всё-таки?)) Бедная мама.

Ер
Ерсин

все свое детство)))и мама уже спокойно относилась к моим синякам и ссадинам)))

Римма Чечётка

У меня младший сын-экстремальщик . На скейте гоняет больше 10 лет. Однажды показал видео, как у дружка , при падении, кость из руки вышла. Я думала помру от ужаса. А сейчас стараюсь не задумываться. Для мужчин, наверное, нормально рисковать.)

Ер
Ерсин

не для всех, но по-молодости есть такое)))

Наталья Корнеенко

Да. А ещё слышала, что кроме человека только кошки убивают для развлечения.

Наталья Корнеенко

Кое-что из вашего списка не инстинкт, а рефлекс (облегчиться). С чем-то можно поспорить - на счёт оплодотвориться, например. Какой же это общечеловеческий инстинкт, если большинство изо всех сил стараются этого избежать))). Что-то можно и добавить. Но тут сразу будут возникать вопросы. Охотничий инстинкт насколько присущ человеческому виду? А любопытство?
И что для окружающей среды опасней? Браконьер-охотник или тихий и мирный физик-ядерщик?

Ер
Ерсин

физик по-крайней мере не имеет желание уничтожать)))

Наталья Корнеенко

Не думаю, что все браконьеры имели сильное желание возглавить список самых опасных животных. Хотя, кое-кто этим может и гордиться. Да и дорога в ад, говорят вымощена благими намерениями.
Мне кажется, что на это место нас вывели не наши желания, а наши возможности

Ер
Ерсин

ну когда есть возможности - желания уже не имеют границ...

Наталья Корнеенко

Вот именно. Может маленький червячок, питающийся падалью, хочет, чтоб все вокруг померли. Тогда ему и его потомкам еды на всю жизнь хватило. Только возможности такой у червяка нет. И даже у слона. У целого стада слонов - нет.
Так что - наше первое место обусловлено в первую очередь нашим научно-техническим прогрессом

Марина Б

Не знаю как на счёт списка животных,а что человек опасен-100%

Света Сила

Не в курсе, но согласна.Вредоносный вирус на теле планеты.

Епифания

Вас беспокоит среда? Живите в пещере и не портите среду!

Епифания

А сколько нужно? Кто это определит? А человек будет убивать тех, кто мешает его комфорту! Вот вы знаете, что на Занзибаре истребили всех мух Цеце. Это плохо? Надо было оставить? Вам их жалко?

Ер
Ерсин

мухи цеце - неотьемлимая часть экосистемы, и уничтожение этого вида приведет к глобальным переменам и увы не хорошим... это тоже самое если в часах удалить самую маленькую шестеренку, без которой часы не смогут ходить))) но вам походу на это наплевать - вам важнее ваш комфорт))а остальное пусть горит огнем)))

Епифания

Без мух Цеце человечество обойдётся. Не переживайте!

Ер
Ерсин

вы явно с биологией не дружите...да и не только с биологией)))

Ер
Ерсин

я дружу с разумом и логикой))

Валерий Семенов

Человек-то один из представителей Царства Животных.

Ер
Ерсин

он самый страшный его член...

Фекла Ивановна

И , отнюдь, не вершина пищевой цепочки.

Ер
Ерсин

при всем притом что без оружия и своих гаджетов - мы самые слабые и тщедушные из всех)))

Фекла Ивановна

Если говорить о природе как таковой, то и живем мы очень много))

Ер
Ерсин

а некоторые слишком много...

Анатолий Гусейнов

Человек стоит особняком к животным

Ер
Ерсин

аха еще скажите над ними)))

Анатолий Гусейнов

Конечно,скажу. Интеллектом Бог наградил только человека

Наталья Вырыпаева

по моему человек на 1-м месте.

Ер
Ерсин

вы правы! я это и написал)))

Одинокая Сволочь

он и есть первый разрушитель

Людмила Дав

БЫВАЮТ ЛЮДИ ХУЖЕ ЖИВОТНЫХ.

Ер
Ерсин

согласен - человек порой самое мерзкое животное из всех, потому что способное на то, на что не способно ни одно живое существо...

Ер
Ерсин

только человек убивает ради наживы и ради удовольствия...

Liudmla Nikitina

нисколько не удивилась,

Ер
Ерсин

чувствуете себя царем природы?

Liudmla Nikitina

я по гороскопу лев, но не царь, не царь, особенно природы

Liudmla Nikitina

а с природой,на мой взгляд нужно в ногу, и все будет хорошо

Ер
Ерсин

мы должны быть частью ее а не над ней...

Ирина Выдрина

ДА МЫ САМЫЕ ОПАСНЫЕ

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Конечно в курсе.

Владимир Илюхин

Человек кое-чем отличается от животных.

Ер
Ерсин

да...он намного хуже и страшнее...

Ер
Ерсин

по большей частью да, но есть и достойные своего высого звания...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Давно в курсе.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Как будто от одного моего слова эти существа перестанут уничтожать биоразнообразие, издеваться над животными, застрять окружающую среду и т.д.

Ер
Ерсин

хуже всего молчание равнодушных, ибо с их молчаливого согласия творится все это зло... молчите дальше)

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ясно......😒

Ме
Менслу

Нет. Не знала

Опасная

Опасных мож?

Анна

в курсе(((((

Ер
Ерсин

ну чтобы правильно выразить свою мысль по поводу негодования )))... ну типа этого

Ер
Ерсин

ну видимо вас это не очень интересует))

Ер
Ерсин

читаю между строк равнодушие)))

Анна

да ладно)) преувеличиваете))

Ер
Ерсин

ничуть я лишь умею читать между строк)))

Светлана Лайкова

Нет

Ер
Ерсин

так этот список проявляет нашу истинную сущность...

Ер
Ерсин

)))ок не буду, но ...это правда)))