*_
***miss _ Zara***

Почему Ленин ходил в ботинках, а Сталин в сапогах?

Ответы · страница 16
Ал
Александр

представьте Ленина в сапогах,а Сталина в ботинках...я не могу. 😎

Михаил Игонин

ну те то еще что то могли а вот путина с бревном сложновато представить

Николаич

у сталина усохла нога,да и подкладывали ему в сапоги подкладки

Михаил Аврех

Ленин не хотел быть генералиссимусом,а Сталин им жаждал стать.

В)
Варфоломей )))

Сталин был главнокомандующим, а Ленин .... не важно, кем он был))))

Анатолий Тихомиров

Привычка старого горца ходить в ичигах (сапоги из мягкой кожи).

Арман Казымов

при ленине не было машин он на катке катался а стален на машине

Агния Андронова

Кто откуда вышел: Ленин - из интеллигенции, Сталин - из рабочих.

Агния Андронова

Тогда предлог надо было отдельно писать. Это из той же серии - что же будет делать слон, когда придет на поле он,

Агния Андронова

Слышится Наполеон, так же, как и Ваше - Почему

Алексей Ерёмин(Бердск)

Сталин деревенский провинциал,а Ленин городской интеллигент.

Авдей Мотоциклетов

привычка-в горах змеи -да и ногу можно подвернуть в ботиночках

Сергей Арефьев

ленин носил гражданское платье а сталин армейский мундир........

Николай Шушкевич

Потому что Ленин в загранке жил, а Сталин из России не выезжал.

2022!!!

Да ..Тоже интересно -Кстати у меня похожий вопрос есть 🙂

† † † Мари † † †

и какой

2022!!!

Не знаю как ссылку на свой вопрос дать- поэтому просто скопирую ) _ "Надевал ли Сталин камуфляж когда был на фронте?"

† † † Мари † † †

))) он не был на фронте)))

2022!!!

Теоретически если 😌

† † † Мари † † †

Почему теоритичнски? Он из Москвы не уезжал

2022!!!

Ну если бы теоретически был- то как?

Ангелочек Ангелочек

Ленин все свое поделил с народом. Сталин же - из другого теста.

Михаил Камхадзе

Что-то я Вас не понял.Мне конечно плевать на обоих и глубоко,но Сталин отобрал у народа?

Ангелочек Ангелочек

Почему отобрал. Он дворянин, жил неплохо, даже был священником одно время. Но людей не любил. Многих просто расстреливал. Чтобы делился с кем -вот никогда не слышала.

Михаил Камхадзе

Сталин никогда не был священником.Он учился в семинарии,но священником не был и я никогда не думал,что сын сапожника и прачки был дворянином.Вы видели его дом-музей в Гори.Дом это очень неправильное сравнение...сарай,лачуга.

Ангелочек Ангелочек

Значит, мы читали разные источники.

Михаил Камхадзе

Да какие источники,Господи?! Его биографию знает весь мир.

Эльвира

По чему Ленин ходил в ботинках, а Сталин в сапогах? Так вернее.

Михаил Камхадзе

Да,ну тогда не будет подвоха.Я-то знаю,как это пишется. 😉

Эльвира

Тогда и ответ будет другим.

Михаил Камхадзе

Естественно.Просто этот вопрос надо задавать устно.

Суровый

Сталин не умел завязывать шнурки, а признаться в этом - стыдно

† † † Мари † † †

Во фантазия)))

† † † Мари † † †

Они по земле ходили)

Суровый

Тогда задавайте вопрос в соответствии с правилами Русского языка. "ПО ЧЕМУ Ленин ходил в ботинках, а.........?" Если хотели приколоться, то и я прикололся.

Анютка Самая

а почему одни ходят в туфлях а другие предпочитают кроссовки?

Анютка Самая

На самом деле в те времена начала 20 века люди делились грубо на 2 типа
по обуви - те, кто носил сапоги и те, кто носил ботинки. Связано это
было с тем, что дорог как таковых не было, а была везде грязь и чтобы
как-то защитить ноги от грязи одевали высокие сапоги, но это те, кто
ходил пешком и часто бывал не только в городе, но и за городом, к таким
относился Сталин. А Ленин был городским жителем и ходил по мощёной
мостовой, грязи там было меньше, да и жил он в центральных районах, а
передвигался в основном на повозках, поэтому сапоги в городе не особо
нужны были, да и тяжёлые они были, вот и укоротили их в ботинки...привычка , выработанная годами , да и Ленин относился к интеллегенции , к
дворянству , военной службы не проходил ,какие ему сапоги )). Сталин же
, как кавказец , наверно с ранних лет сапоги носил , в то время это
считалась очень даже приличная обувь

По
Поговорим?

Ленин ходил еще и в костюме, а Сталин в военке, типа страшный...

Александр

Мода такая. Моряки тоже в ботинках, а пехота в сапогах.🙂

Василий Мамиев

у Ленина гражданский костюм был --а Сталин в военном френче !!!!

Владимир Voland

Ну кто чем занимался))Путин вон,в кимоно и горных лыжах ходит))