*_
***miss _ Zara***

Почему Ленин ходил в ботинках, а Сталин в сапогах?

Ответы · страница 4
Наталья Попова

Сталин ходил всегда в военном френче, а военная форма предполагала сапоги. Да , и сам он был сыном сапожника, сапогами гордился отцом.

Михаил Камхадзе

Всё гораздо проще,по земле они оба ходили. 😄

Наталья Попова

Понимаю, что вопрос с подвохом. Написали бы Почему -раздельно.

——
— —

Сталин - верховный главнокомандующий, и по долгу службе народу и стране, носил мундир. А почему ходил - по Земле-Матушке, как и Ленин.

† † † Мари † † †

так и есть!)

Кирилл

Ленин между прочим катался всю жизнь на дорогих Зарубежных автомобилях

† † † Мари † † †

завидуйте молча,Николай)))

Александр Родной

Сталин был великим воином света и духа,к тому же генералиссимус,а картавый вшивый облысевший интеллигентишка,ну какие ему сапоги?

Vitali D'' Menin

а попробуй в горах походить в ботинках. а Ильичу удобнее было убегать в ботинках от ищеек и из ссылки. а в сапогах далеко не уйдёшь

Елена Грицаенко

потому что Ленин был интеллигент, а Сталин военный, да и правление Сталина выпало на военное время, как то в ботинках не походишь.

Wladimir Andrusiv

У сталина № класса церковно приходских и террор(в ботинках не побегаеш) у Ленина -университет и балабольство за немецкие деньги

Виктор Минаков

Не хочу отвечать на банально анекдотические вопросы.Спросите Михалкова,в чем ходил Столыпин. От которого этот "барин" тащится.

Светлана Крым Россия...

Они обсалютно разные люди...и может играло роль..Сталин был генералиссимус...А Ленин по моему нет....Т.е.Сталин военный человек....

Михаил Камхадзе

Да по земле они ходили оба.

Светлана Крым Россия...

О Господи...я и забыла...что здесь могут шутить..)))

Светлана Крым Россия...

Все такие напыщенные...ну вот и я решила...блестонуть....иииии...как всегда...))) 😊

Светлана Крым Россия...

Да я вообще то мало чего боюсь..это я так прибедняюсь..))) 😊

Ali Agasiyev

Потому что при Ленине страна была загажена только по щиколотку. Сталин - горец. а там в туфлях неудобно - быстро разваливаются.

Иван Комаров

Ленин действовал в интересах Германии и брал у неё деньги.. Сталин же являлся главнокомандующим в период войны с Германией..

Ольга Даниленко

Ленин был из класса русской интелегенции, даже котелок сменил на кепку, только перед самой революцией, а Сталин из работяг?

† † † Мари † † †

Сталин-священник! духовную семинарию закончил

Ольга Даниленко

Значит из деревни или глубинки....

† † † Мари † † †

но дело не в этом

† † † Мари † † †

они ходили по земле)))

Ольга Даниленко

А что была возможность ходить по асфальту? Или Луне?)))))

† † † Мари † † †

это уже другой вопрос))))

Татьяна Бехлер

Ленин вырос в культурной семье вообще то он дворянин а Сталин вырос в горах в деревне он мужик тогда и сапоги не все носили

Иван Егоров

Да точно, такие армейские у него были с заправленными внутрь брюками. Вот был человек - гроза этих Европейцев и Америкосов.

Сергей Смирнов

У Сталина была родовая травма стопы, пальцы на одной из ног были сросшимися , и напоминали копыто, поэтому он носил сапоги.

† † † Мари † † †

дело не в этом

Сергей Смирнов

??? попробуй на такое увечье туфли натяни.

† † † Мари † † †

думаю ты пробовал)))

† † † Мари † † †

а у тебя мания величия?)))

Сергей Смирнов

??? ты по моему сама с собою воюешь.

† † † Мари † † †

Пофантазируй)

Борис Красюк

потому, что Ленин из интеллигентной семьи и хоть экстерном, но закончил университет, а Сталин даже семинарию не закончил

Татьяна Глушкова

Молодец, браво!! только ответ- по земле..

Борис Красюк

тогда не ПОЧЕМУ, а ПО ЧЕМУ

Татьяна Глушкова

Ну и в чем тогда смысл загадки? Еще они меня русскому языку учить будут! Научитесь мыслить логически, а потом в спрашивалку лезьте.......!

Наталья Балыкова

У Сталина были уродливые ноги,и отец был сапожник.в детстве отец бил его сапогами,поэтому он считал ,что сапоги это сила!

† † † Мари † † †

Вот это фантазия!)))) все гораздо проще)))

† † † Мари † † †

Ответ другой)

Олег Aзаров

Ну,у Сталина ноги болели,поэтому он мягкие ичиги носил. А вот про ботинки Ленина сказать трудно... Может принцип такой!?...

Константин

Ленин никогда не служил в армии, Сталин, после успехов в Гражданской войне, считал себя военным и ходил в военной форме.

Семён

Сталин в более болотистые времена правил, в ботинках он бы утонул в грязи ... а с Ленина эта грязь только начиналась ... )))

Кот Базилио

Говорят что по земной поверхности... Может по земле, асфальту, булыжниковой мостовой... или навозу, а точно- по головам!