Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Всего лишь 200 граммов этого растения достаточно для того, чтобы насмерть отравить корову, а от 50 до 100 граммов этого растения могут убить овцу. Опасно оно и для человека . Что это за растение ?

Ответы · страница 10
Галина 🌻

Похоже на дягель...

Сергей Из Сибири

Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.
В России распространена почти повсеместно.
🖼

Лу
Лундор

вспомнил,борщевик

Сергей Из Сибири

Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое в отличии от борщевика любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.
Вех ядовитый или цикута обманчиво безобидное растение, обладающее приятным морковным запахом и не менее приятным вкусом, напоминающим брюкву или редьку. Это растение - одно из самых ядовитых представителей флоры. В нем ядовито абсолютно все и яды сохраняются как в свежем, так и в высушенном растении.

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лу
Лундор

я вам без фото ответил,так,инет тормозит,вернее оплаты нет,не дождался картинки

Надежда Компас - Но Не Твой!

только что узнала.

Гр
Грета

низнаю. борщевик??

Гр
Грета

спасибо

Гр
Грета

БЛАГОДАРЮ)

Марина Веселова

Болиголов или нет

Сергей Из Сибири

🖼

Марина Веселова

Так она у нас растет в народе называют морковник

Сергей Из Сибири

Будьте осторожнее с этим зелёным злыднем ...

Виктор Шумилов

давай еще поживем

Валентина Кунина

Какой-то сорняк....

Сергей Из Сибири

Shlooz Shlooz

Неужто болиголов?

Сергей Из Сибири

Shlooz Shlooz

За месяц выпил наверное уже грамм 50-70 этой настойки.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Борщевик мать его

Сергей Из Сибири

🖼

Oxana Staricova

привет вы откуда?

Василий Стеклов

Боярышник что-ли?

Сергей Из Сибири

🖼

Василий Стеклов

Это же настоящее оружие!

Василий Стеклов

Жутковато.

Валентина Пашина

Это ни болиголов?

Сергей Из Сибири

Ел
Елена

Борьщевик что ли?

Сергей Из Сибири

p . s Теперь что касается борщевика . Не все виды борщевика опасны и ядовиты ... например сибирский подвид борщевика( он же пучка) (чего нельзя сказать о борщевике Сосновского) пригоден для употребления в пищу. Его листья и корни маринуют или засушивают, затем используют в качестве приправ . Я сам до сих пор не прохожу мимо растущего молодого сибирского борщевика ...

Лю
Людмила

Наверно борщевик

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Надежда

похоже на цикуту

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Михаил Цветаев

цикута ядовитая.

Vi
Viki

Небось борщевик

Vi
Viki

Да. Там все им зарастает со страшной силой, не знаюткак с ним бороться

Vi
Viki

Посмотри в инете, что делается

Вячеслав Подольский

Да у нас его тоже полно. Не спится?

Vi
Viki

Нет, ещё не сплю, но надо скоро будет

Вячеслав Подольский

Спать пора уснул бычок, лёг в кроватку на бочек..

Elena Tokareva

похоже борщевик

Сергей Из Сибири

🖼

Elena Tokareva

спасибо. не пойду на болото

Олег Самохин...

Яхорь ядовитый..

Сергей Из Сибири

Олег Самохин...

Да Вы правы я просто моментально не вспомнил название... очень опасны корни клубни...

Алексей.

Где взять его?????

Сергей Из Сибири

Да везде его полно ... кроме тундры и пустыни ...

Алексей.

У нас степи не встречал....