Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Всего лишь 200 граммов этого растения достаточно для того, чтобы насмерть отравить корову, а от 50 до 100 граммов этого растения могут убить овцу. Опасно оно и для человека . Что это за растение ?

Ответы · страница 2
Ла
Лариса

Главное,чтобы обитатели спрашки не начали травить соседских коров ,получив такую информацию.

Сергей Из Сибири

Надеюсь , что до безбашенных эта информация не дойдёт ... а хотя в деревнях такие "доброжелатели" и без моей информации знают , как это сделать ...

Ро
Розочка

.да...борщевик...но мы в детстве ели..нижнюю часть корешка...но почему это произошло...не ведаю.

Сергей Из Сибири

Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.
В России распространена почти повсеместно.
p . s Не все виды борщевика опасны и ядовиты ... например сибирский подвид борщевика пригоден для употребления в пищу. Его листья и корни маринуют или засушивают, затем используют в качестве приправ . Я сам до сих пор не прохожу мимо растущего молодого сибирского борщевика ...

Ро
Розочка

...согласна с вами..спасибо

Наташа Мазалова

в детстве мы их называли кашки,не помню как по научному.В поле у нас в Сибири их очень много.

Сергей Из Сибири

Вех ядовитый или цикута обманчиво безобидное растение, обладающее приятным морковным запахом и не менее приятным вкусом, напоминающим брюкву или редьку. Это растение - одно из самых ядовитых представителей флоры. В нем ядовито абсолютно все и яды сохраняются как в свежем, так и в высушенном растении.

Марина Почтовая

Даже не знала, что она ядовитая. У бабушки в деревне ее полно. Даже срывать цветы пыталась.

Николай

Борщевик, детьми мы из трубочек рябиной стреляли, плевались, а также брызгалки делали...

Татьяна Слышалова

Борщевик.вызывает ожоги у человека.на сколько опасен? Все зависит от переносимости

Сергей Из Сибири

Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое в отличии от борщевика любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Don Без Pardon

Цикута.Наиболее ядовито корневище.Наиболее распространенный яд на Руси и у татар

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это болиголов или цикута - растение, обладающее нервно-паралитическим действием.

Сергей Из Сибири

Всё верно - Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

опасная штука...и сок вызывает аллергию на коже, прям до волдыриков)

Oleg Selkovski

Борщевик вроде, и человек тоже может умереть, если во время не оказать медпомощь.

Иван Васильев

это борщевик. и он не всегда ядовитый. ранней весной листья съедобны и полезны.

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Валерий Ратников 🇨🇳

Ерунда, под Ленинградом целые поля борщевика. Наверное знатный борьщец варят.

Сергей Из Сибири

p . s Теперь что касается борщевика . Не все виды борщевика опасны и ядовиты ... например сибирский подвид борщевика (чего нельзя сказать о борщевике Сосновского) пригоден для употребления в пищу. Его листья и корни маринуют или засушивают, затем используют в качестве приправ . Я сам до сих пор не прохожу мимо растущего молодого сибирского борщевика ...

Ирина

Признаюсь.Думала,что борщевик,но зашла в ответы.За цикуту читала,но не видела

Лида Бавинова

борщевик ...думаю....у нас в Узбекистане вроде нет такого ...но по тв . слышала.

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лида Бавинова

ясно - спасибочки 🔅🧐

Belich Roman

ентот... не боярошник.... нет... не подберезовик... Ах да ! Конечно борщевик ! ;-))

Сергей Из Сибири

🖼

Belich Roman

И так называют в некоторых местностях... Но растение тоже.... ;-))

ДА
Дмитрий Аверченко

борщевик в период цветения крайне опасен для любых теплокровных существ

Георгий Антохи

Я такое растение не встречал, но приходилось слышат. Может это Борщевик.

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Георгий Антохи

Спасибо. Борщевика не увидел картинка полностью не вышла.

Георгий Антохи

Говорят, что это плохое растение.

Александр Новиков

В Древней Греции цикутой поили приговоренного к смерти. Так умер Сократ

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Богомазов

У нас эта дрянь растёт. В начале 70тых её сеяли. В виде силоса шла на корм.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Либо цикута, либо борщевик. Цикута яд, а от борщевика может быть ожог.

Ольга Болдырева

Болиголов. Растение, которое спасает жизнь при аккуратном обращении

Сергей Из Сибири

Ольга Болдырева

Разница между ядом и лекарством заключается в количестве.(не мое, но я согласна). Кажется нечто подобное растет у меня на даче.