Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Всего лишь 200 граммов этого растения достаточно для того, чтобы насмерть отравить корову, а от 50 до 100 граммов этого растения могут убить овцу. Опасно оно и для человека . Что это за растение ?

Ответы · страница 20
Ход Конем.

Борщевик

Сергей Из Сибири

Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое в отличии от борщевика любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.
В России распространена почти повсеместно.
Вех ядовитый или цикута обманчиво безобидное растение, обладающее приятным морковным запахом и не менее приятным вкусом, напоминающим брюкву или редьку. Это растение - одно из самых ядовитых представителей флоры. В нем ядовито абсолютно все и яды сохраняются как в свежем, так и в высушенном растении.

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Георгий Клинцов

КОЕ КТО ИЗ ИЗВЕСТНЫХ ВЫПИЛ ЧАЁК ИЗ ЦИКУТЫ.

Георгий Клинцов

ТОЧНО.

☦Mara☯Marena☦

Борщевик

Сергей Из Сибири

🖼

☦Mara☯Marena☦

Благодарю, но как вижу семейство одно

Сергей Из Сибири

Ну да ... эти зелёные злыдни - ЗОНТИЧНЫЕ ...😉

Людмила Цуканова

борщевик

Сергей Из Сибири

Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.
🖼

Галина Завадич

Борщевик

Сергей Из Сибири

Галина Завадич

спасибо,я слышала про это растение ,но не узнала его

Светлана Калинкина

Борщевик

Сергей Из Сибири

Светлана Калинкина

Слышала что с ним планируют борьбу

Светлана Калинкина

Говорят в Подмосковье будет проводится борьба с борщевиком

Тамара Бобровникова

Борщевик

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Тамара Бобровникова

Да борщевик в нашей области везде

Сергей Из Сибири

Ну его и у нас хватает ...

Александра М

Борщевик

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александра М

Очень интересно! Спасибо! Борщевик видела в Тверской области. Поразил размерами

Ни
Нина

Борщевик

Сергей Из Сибири

p . s Теперь что касается борщевика . Не все виды борщевика опасны и ядовиты ... например сибирский подвид борщевика (чего нельзя сказать о борщевике Сосновского) пригоден для употребления в пищу. Его листья и корни маринуют или засушивают, затем используют в качестве приправ . Я сам до сих пор не прохожу мимо растущего молодого сибирского борщевика ...

Галина Безменова

Борщевик

Сергей Из Сибири

Галина Безменова

Очень много интересного,спасибо!

Ali Agasiyev

​Цикута?

Ирина Игнатенко

борщевик

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А. Беркович

борщевик

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А. Беркович

Никакой разницы...названия в разных языках другие...

Инь-Янь Хрень

Борщевик

Сергей Из Сибири

🖼

Сергей Из Сибири

Это разные растения ... хотя по степени ядовитости некоторые виды борщевика и цикута - одинаково опасны ...

Десант

борщевик

Сергей Из Сибири

Десант

ясно

Наталия Вовк

борщевик

Сергей Из Сибири

p . s Теперь что касается борщевика . Не все виды борщевика опасны и ядовиты ... например сибирский подвид борщевика( он же пучка) пригоден для употребления в пищу. Его листья и корни маринуют или засушивают, затем используют в качестве приправ . Я сам до сих пор не прохожу мимо растущего молодого сибирского борщевика ...

Наталия Вовк

его вдоль дорог очень много.

Юлия Шеремет

Борщевик

Сергей Из Сибири

🖼

Александр Тихонов

Борщевик

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Тихонов

А в детстве мы делали из него насосы и брызгались водой. Мы знали что он ядовит и называли его медвежьей пучкой. Но борщевик ядовитее Недаром ведут борьбу с ним.

Ната

борщевик

Сергей Из Сибири

Татьяна Зотеева

Борщевик

Сергей Из Сибири

p . s Теперь что касается борщевика . Не все виды борщевика опасны и ядовиты ... например сибирский подвид борщевика( он же пучка) (чего нельзя сказать о борщевике Сосновского) пригоден для употребления в пищу. Его листья и корни маринуют или засушивают, затем используют в качестве приправ . Я сам до сих пор не прохожу мимо растущего молодого сибирского борщевика ...

Сергей Из Сибири

С детства проверено ... и жив здоров до сих пор ...😉

Наталья Скорякова

Борщевик

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF