Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Всего лишь 200 граммов этого растения достаточно для того, чтобы насмерть отравить корову, а от 50 до 100 граммов этого растения могут убить овцу. Опасно оно и для человека . Что это за растение ?

Ответы · страница 6
Оля

Карликовый борщевик)скорей всего

Снегурочка

По-моему, он называется борщевик?

Сергей Из Сибири

Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое в отличии от борщевика любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.
В России распространена почти повсеместно.
Вех ядовитый или цикута обманчиво безобидное растение, обладающее приятным морковным запахом и не менее приятным вкусом, напоминающим брюкву или редьку. Это растение - одно из самых ядовитых представителей флоры. В нем ядовито абсолютно все и яды сохраняются как в свежем, так и в высушенном растении.

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Снегурочка

А чем-то похожи. Тоже, зараза ядовитая. Обычно говорили, что борщевик растет там, где очень загрязнено

Сергей Из Сибири

Ну да , даже похлеще цикуты будет ... его завезли из Америки , для корма , но в итоге оказали "медвежью услугу " не только себе , но и на много поколений вперёд , так как борщевик очень живуч и очень ядовит . Даже неосторожное к нему прикосновение способно вызвать ожог кожи , а пыльца попавшая в глаза способна вызвать слепоту .

Сергей Из Сибири

Я вообще ( кроме сибирского борщевика ) обхожу его далеко стороной ...

Галина Мамаева

Не помню,но у нас оно тоже растёт)

Сергей Из Сибири

Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.

Галина Мамаева

Кошмар!!

Любовь Важная

😵 😲 🙊 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙈Ужасс!!

Александр Соколов

А это не борщевник? Что то похоже.

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Соколов

Блин,а ведь похожи. Ну я то вообще эти травки и не пробую.

Людмила Богодухова

У нас растет ....рядом с болотом ....

Сергей Из Сибири

Радость

похоже на борщевик, но это не он..

Сергей Из Сибири

🖼

Радость

спасибо, буду внимание обращать.В чем опасность для человека?

Сергей Из Сибири

В старину на Руси цикуту называли кошачьей петрушкой, т.к. внешне ее резные листочки напоминают петрушку, а запах растения похож на аромат сельдерея. Весной цикута очень быстро растет и набирает силу, привлекая людей и травоядных животных, которые принимают ее за съедобную траву.
Смертельная доза – один грамм растения на килограмм веса человека или животного. Для человека это примерно 6-8 листьев. Особенно опасна цикута весной – в этот период растение содержит наибольшее количество яда.
Действие яда начинается очень быстро – через несколько минут после попадания в организм. У человека начинаются сильная рвота, боли в животе, головокружение и судороги. Если доза цитотоксина является фатальной, происходит «восходящий мышечный паралич» - паралич постепенно охватывает все тело и достигает сердца и дыхательной системы, что приводит к быстрой смерти.

Радость

спасибо

Сергий

БОРЩЕВИК ОЖОГ МЕНЯ НЫНЧЕ ЛЕТОМ(((

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ир
Ирина

Даже идеи нет. И что за растение?

Сергей Из Сибири

Татьяна Лаврова

Борщевик-самый ядовитый сорняк

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Лаврова

Я о таком сорняке и не слышала, но тоже мало приятного

Сергей Из Сибири

Ну да ... такой же "зелёный злыдень" , как и борщевик ...

Татьяна Лаврова

А у нас борщевиком все заросло, все свободные площади, неужели не найдено такого средства, что бы избавить народ от этого бедствия

Сергей Из Сибири

Только огнём ! И желательно когда он цветёт !

Татьяна Лаврова

Это опасно, лес может заго

Сергей Из Сибири

Другие способы борьбы дают мало эффекта !

Зоя Рубина

кошачья петрушка или болиголов

Сергей Из Сибири

🖼

Без Имени Но По Отчеству

борщевик опасен и для человека

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Без Имени Но По Отчеству

не встречала да ну и славо богу

Ассоль Апельсинка.

Цикута, листья как у петрушки)))

Вероника Королевская.

Борщевик.Сталина изобретение.

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Цветкова

видно плохо, может борщевик.....

Сергей Из Сибири

Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое в отличии от болиголова любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.

Зингершухер Цыля

болиголов убивает и человека

Сергей Из Сибири

Цикута может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.

Зингершухер Цыля

у нас она называется болеголов

Галина Тюлькина

Борщевик Каждое лето борюсь.

Сергей Из Сибири

🖼

Галина Тюлькина

На счёт цикуты не знаю а у нас на не на болоте совсем, скорее на оборот, растёт!!!! Такая сволочь!

Игорь Подрезов

Хорошо в травах рабираешься?

Сергей Из Сибири

Не скажу , что травник специалист , но кое что по этой теме мне известно ...

Зинаидатюрина(Брезгина)

Борщевик завезен из Америки

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Екатерина Я)))

Цикута- страшное растение....

Радость

Похоже на Борщевик... Ожоги..

Сергей Из Сибири

Похож , но это не борщевик ...

Радость

Так скажите, что это, Сергей..

Сергей Из Сибири

Радость

Спасибо. А произрастает повсеместно?

Сергей Из Сибири

В России распространен почти повсеместно.