Ветер Свободы

Есть ли у вас фобии? Как справляетесь с ними?

Ответы
Ла
Лариса

Не, вроде бы нет. Только побаиваюсь высоты)

Ветер Свободы

У меня тоже с высотой особые отношения.) На высоте дыхание захватывает, голова кружится и я теряю ощущение "близко или далеко эта самая высота", главное не шагнуть и не проверить это.))

Ла
Лариса

Вот-вот... именно страх шагнуть...мозг в экстремальных условиях работает совершенно неконтролируемо...🤷)

Ветер Свободы

🤝😊 Понимаю.

Хома Сапиенс

Спрашкофобия. Превозмогая.

Abstrakt User

Пополам со спрашкофилией?

Хома Сапиенс

Это давно в прошлом)

Хижина Дяди Семы

Ветром свободы сдуваюсь

Ветер Свободы

😆 И далеко сдуваетесь?))

Хижина Дяди Семы

Подальше от фобии

Николай 🇷🇺 ♿️

Есть. Никак. Просто живу

Людмила Канивец

Нет и не предвидятся!😀

Александр Грызлов

Наверное , не знаю

Евгений Снежин--Бригиневич

Забил я на них!))..

Дмитрий Баскаков

Хожу на работу

Ветер Свободы

Ну, тоже неплохо отвлекает))

Сидящий На Берегу Реки.

Не провоцирую.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кончелись они

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Целый набор прям.
Страх высоты лечиться авиосимуляторами проверено..
Пауков если нет опасных в вашем регеоне типо чёрной вдовы бояться нечего они не опасны даже если укусят. И они налюдей нена падают. Скорее наоборот просто дотроньтесь пальцем или палочкой до паутины и он убежит..! Большие скопления людей это либо неуверенность в себе и стеснение людей. Или кислородное голодание мозга и вас перегружает шум и вам начинает кружиться голова и вы боитесь что вам будет плохо. Это физиология это не фобия! Замкнутое пространство тож самое. Подсознательный страх что вы не сможете выцти если вам будет плохо.. Это самое лёгкое. Надо знать где выход и что для него 20 шагов и просто подавить в себе чувство дискомфорта..

Ветер Свободы

Стараюсь справляться. К примеру, когда паук забирается в дом, то методом "стаканчик-лист бумаги" ловлю его и выпускаю, не убиваю, он не виноват, что он мой страх. Большие скопления людей - тут я стараюсь абстрагироваться, к примеру в автобусе - наушники с музыкой или аудиокнигой со спокойным голосом, и закрыть глаза. Поглядывать в окно,чтобы не проехать свою остановку. Глубина - тут я могу нырять, но не так глубоко, как мне бы хотелось. Страх, что воздуха не хватит, чтобы вынырнуть на поверхность. Замкнутое пространство без окон,а также всевозможные бункеры, пещеры - перехватывает дыхание, чем глубже вхожу, тем труднее дышать. Кажется,что стены начинают сжиматься. Тут пока не получается больше получаса выдержать, только покинуть это место и чем скорее, тем лучше. Как-то так... Но, авиасимулятор нужно пробовать. И с двадцатью шагами до выхода - нужно попробовать.))) Благодарю за советы)) Приятно и полезно всё же поговорить с человеком, который хоть немного имеет представление о том, что со мной происходит.)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мой вам совет.. Вам надо лечить голову у неаропатолога.. Все это было и у меня. Это недостаточность кислорода. Плохое кровоснобжение. Вашь мозг перегружаеться внешним шумом или тишиной один хрен.. он мозг работает в повышенной нагрузке потребление ростет.. кислород падает вас начинает шатать вы чувствуете что счас упадёте вам становиться страшно.. это спазмирует все сосуды даже в лёгких.. Адреналин.. Поэтому вам становиться тяжело дышать.. И давление подскакивает.
Это не фобия это физиология. Пролечитесь магнезия витамины это уйдёт. Глубина
Это дыхательная гимнастика..
Таймер и задержка дыхания я там иногда до двух минут задерживаю.. Или когда идёте по улице задерживаете дыхание смотрите сколько пройдёте!! Я так подземки переходил на полной задержке дыхания!! Ток на пользу пошло!
Пауки вобше ерунда поймай е манюсенкого троньте его пальцем.. Высота тоже проблема с мозгом. Но авиосимы помогут.. У меня все это было кроме пауков
Я делал что делал что описал все ушло!!

Ветер Свободы

Благодарю, очень дельные советы! Значит, недостаток кислорода, да, похоже. И спазм шейных и плечевых мышц,значит ещё и к массажисту нужно. И без невропатолога всё же не обойтись. Ох, долго я этот визит откладывала. Ещё раз спасибо))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа.. Все симтомы которые вы описали говорят об этом. Плюс нестабильность швейных дисков, зпшимление
Это не фобии это физиология
Лечение у неаропатолога магнезия витамины бэ шесть бэ двенадцать плюс упражнения что.я сказал и все уйдёт не сразу но уйдёт нужно чуть времени!!

Светлана

нет , а у вас?

Светлана

Да, вот сюрпризы могут ковырнуть и напугать))

Ветер Свободы

Ой, в детстве мне нравились сюрпризы, и когда мне, и сама любила делать другим.)) Как бы вроде и ждал-и не ждал, а вот тебе НА) А вот стала старше, и в жизни начали появляться люди - ярые противники сюрпризов. И вот сделала пару попыток удивить их приятным сюрпризом, и не оценили, и ещё отругали за это. И я перестала. Тут только мои родные и близкие со мной на одной волне, мы друг друга в сюрпризах купаем просто😆🌊

Светлана

да, приятные сюрпризы это мило)

Григорий

Эметофобия

Дмитрий Каракозиди

Я мужчина.

Ветер Свободы

У мужчин нет фобий? Ни одной?) Даже самой малюсенькой?)

Ветер Свободы

Ох, везёт же мужчинам.🙃

Alex Dark 🇷🇺

топчу

Александр Захаров

Нету

Марго Беккер

нету

Fedor Shkenev

Нет