Аркадий

Почему в Кемерово Бог не спас детей, прекратив пожар? Там среди массы людей не нашлось ни одного верующего?

Ответы · страница 10
Alex Y

был бы бог он не допустил бы этого

Ма
Марина

Но, ведь очень много детей спаслись, кто тогда их спас? И чем же они лучше для Бога, чем те, которые погибли? В Библии говорится,... что на всё время и случай, а мир сейчас лежит во власти Злого. (1 Иоана 5:19)

Александра Черемискина

НУЖНО ЗНАТЬ МАГИЮ

Igor Fedaev

за грехи родителей страдают дети

Igor Fedaev

ну это понятно , но , надо признавать свои ошибки и нести ответственность , я вот например если виноват то так и говорю , что это я сделал , и ни на кого не перекладываю свою вину !

Аркадий

я тоже. Но таких очень мало. Все большие начальники такого не скажут.

Igor Fedaev

вы не думайте я не деспот какой , по моему если не случилось этой трагедии то бы и шло бы так всё и дальше , зато сейчас хоть порядок начали наводить !

Аркадий

Дорого обошлось

Igor Fedaev

это надо было делать после хромой лошади !

Вячеслав Серкин

Оружия у родителей не было жалко.

Аркадий

Так там же виновников не было! В кого стрелять? И что помешает теперь приобрести оружие?

Вячеслав Серкин

Пожарные не пускали родителей детей спасать. Эхо Москвы.

Аркадий

Верно. Потому, что были бы только ещё жертвы.

Вячеслав Серкин

Родители бы спасли. Знаю. Сам под землетрясение попадал. И дочь спасал.

Аркадий

Землетрясение и пожар, когда горит пластик, разные вещи . я видел один сюжет, когда родитель , будучи уже в ТЦ, причём на том же 4 этаже попытался пробиться к детям и не смог. Нечем дышать.

Вячеслав Серкин

Страх за своего ребенка один. все забываешь.

Аркадий

Да. Но он просто задыхался. Поэтому не пускали. Нужны были специальные кислородные приборы, чтобы туда идти. Они были у пожарных. Конечно лишних не берут. Надо уметь им пользоваться и ваще пожарный - не такая простая профессия.

Vic Bir

это вопрос к Богу, а не к смертным

Аркадий

Надо задать его в церкви?

Vic Bir

в церкви батюшка, а не Бог

Аркадий

Ваще не думать?

Коля

А Бог только верующих спасает?! 🙂

Аркадий

Возможно, что так для Макромира.

Аркадий

Для нашего. У нас есть Макромир (тот, что мы воспринимаем органами чувств). Но основа Микромир, не воспринимаемый органами чувств. Там царствует Случайность, с нашей человеческой логикой там туго...

Коля

И в микромире есть закономерность.

Аркадий

Статистическая.

Аркадий

Пример? Кривая распределения вероятности распада радиоактивного вещества.

Наталья Сучкова (Куцева)

был бы Бог, такого бы не допустил

Аптер Пётр Яковлевич

Возможно и так.На всё Божья воля

Аркадий

Так это он? Я подумал, что диверсия...

Аптер Пётр Яковлевич

Мистер Икс,утрировать не стоило бы

Аркадий

Нет, я размышляю..

Аптер Пётр Яковлевич

Размышлять можно,но надо знать как

Аркадий

Я это делаю мозгом.

Аптер Пётр Яковлевич

Хотелось бы верить,но тема теологии специфична

Аркадий

Ну и ладно. Замнем.

Cакурова Людмила

На Бога надейся, а сам не плошай.

Аркадий

Тут не недоумие, тут сыграла роль "экономия".

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в дела людей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровено хулиш ... Ктож землю в тверди небесной держет в солнце энергию дает

Аркадий

Вращение держит. Разве не знаете, что Земля все время падает на Солнце?

Аркадий

Конечно. Это другое, это эффект гироскопа

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не надо ерунды городить , вы пресно понемаите о чем речь , есть законы и блогадоря им все работает

Аркадий

Невежде всегда кажется чушью то, чего он не понимает.

Анна Печенкина

не надо путать Бога с жадностью

Аркадий

Ему все равно?

Аркадий

Это глупо.

Галина Осташко

Это огонь очень коварная штука

Аркадий

Ну, не для бога же!

Галина Осташко

Все равно как-то это опасно!

Аркадий

Ну, не для бога де!

Аркадий

Вот именно! Несложно же изъять всех невиновных из огня и поместить туда виновных, верно?

Галина Осташко

Не знаю, не случилось же так

Аркадий

Вот и удивлён я этим.

Кт Мпо Ду.

На бога надецся а сам не плошай

Аркадий

Ааааааа......

Viktor Nnn

да. и на небесах ни одного бога.

Аркадий

Повывелись?...

Валерий Ратников 🇨🇳

только на него теперь и надёжа.

Валентин Невидимка

Боги нам не помогают на прямую

Аркадий

Что им мешает?

Валентин Невидимка

Наш выбор, хотя к нему подводят за нитки

Аркадий

Вот именно, что сами подводят. А реально ваще лишают Выбора.

Аркадий

Точнее "иллюзия".

Аркадий

Они похожи по смыслу

Аглая

Думаю в ту минуту молились все

Дмитрий Каракозиди

Ему это как зайцу стоп сигнал.

Аркадий

А прикиньте, начинается пожар, вдруг он приостанавливается из огня извлекаются все невинные жертвы и вместо них помещаются те, кто виновен в пожаре! И огонь вспыхивает с новой силой! А?

Дмитрий Каракозиди

Когда в Иуде убили 40000 новорождённых, кроме Иисуса....богу было по барабану.

Аркадий

Да, бог жесток. Странно, что его восхваляют верующие. Должны бы проклинать.

Дмитрий Каракозиди

Мне их тупость не понятна.

Аркадий

Меня тоже она попажает. Но для них - в порядке вещей

D F

бог покинул нас.,причем давно.

Аркадий

Интересно! "Нас" - это кого?

Аркадий

Щас занят где-то другой цивилизацией? Более успешной?

D F

а это у него спросите,когда встретитесь(если).

Аркадий

Я не встречусь. Да и никто не встретится

Niemand Против Войны

Бог не страховой полис, чувак

Аркадий

А на что он тада?