Аркадий

Почему в Кемерово Бог не спас детей, прекратив пожар? Там среди массы людей не нашлось ни одного верующего?

Ответы · страница 5
Галина

не пожелал,а верующих там было предостаточно если народ собрался и стар и млад

Ирина Шелепова

Я тоже --задумывалась ? Над этим ? Где у нас верующие ?🤷‍♀️ 🤔 ❣️

Ирина Шелепова

Да ? Мне приходилось пользоваться этим способом ? И у меня получалось ? Только при затушении костров ?!!🤔 У меня знакомые спрашивали ? Что Я делала ?🤷‍♀️

Аркадий

Интересно! Вы и газовую плиту можете так затушить?

Ирина Шелепова

🤷‍♀️ На счёт газа ? не сталкивалась ? 🤔

Аркадий

Нету дома газовой плиты?

Ирина Шелепова

Есть !! Но я же зажигаю газ специально !🤔 А пожар происходит --не ожиданно??🤷‍♀️

Anastasia Autcoylou

Дети страдают за грехи родителей,мы об этом не задумываемся да оно нам не надо

Аркадий

Это каким же образом? Если ребёнок плохо воспитан родителями, и от этого страдает, то - да.

Валентина Кунина

Вот-вот,если испытания.как говорят верующие,то детям, невинным душам -За что ???

Аркадий

Мне тут написали, что их сразу в рай.

Петр Ермаков

Бог собрал детей в "Зимней вишне" и сжёг их там.... Милость Божья безгранична.....

Аркадий

О, как! Что же так мало собрал? Если бы рода начался с первого этажа, больше бы сгорело! Почему него

Аркадий

Почему каждый день не горят дети? Сколько ещё таких ТЦ!

Петр Ермаков

Богу такие вопросы не принято задавать, а я - не Бог, чтобы отвечать за Него....

Аркадий

А странно? Чего же? Можно каждый день детей убивать!

Чеширский Кот

вы слишком многого от него хотите !! ответ прост за грехи наши ! и это истенна !

Аркадий

Видите, Вы все валите на людей, фактически отрицая возможность вмешательства Всевышнего. Не удивлён....

Чеширский Кот

помнится бог нам дал свободу воли ! вот мы ей и пользуесмся ! он не вправе вмешиватся в наши дела ! ибо это насилие

Аркадий

Свобода воли - иллюзия! На примере любого реального случая выбора легко увидеть, что выбор определён заранее и никакой свободы нет.

Чеширский Кот

это я с точки жрения религии сказал !! ну а то что элюжия !согласен но почти !

Аркадий

Религия всегда за все неприятности сталкивает ответственность на человека! При этом совершенно игнорируется тот факт, что человек - божье творение (по их мнению).

Ольга Ильина

Причём здесь Бог, когда люди сами пренебрегают своим здоровьем из-за наживы.

Аркадий

Ирония?

Аркадий

Ну, начало я перечитал многократно.

Аркадий

Начало Ветхого завета. Там интереснее всего.

Ольга Ильина

В ветхом завете описаны пророчества, которые должны были исполниться, а в новом завете мы читаем исполнения этих пророчеств.

Аркадий

Не знаю. Немвидел "пророчеств". Все описано крайне мутно и неоднозначно.

Людмила Лабиринтова

И верующих не всегда и не всех спасает. Сами накосячили, Бог должен спасать!

Дайлова Надежда Гомель

А разве оно у нас одно такое было? Сколько терактов и никакой бог не спасал!

Аркадий

Лентяй?

Дайлова Надежда Гомель

Был бы - такое не творилось бы.

Аркадий

А ваще - наличие отсутствия?

Аркадий

Жаль! Я представил себе: - Начинается пожар, он приостанавливается, все невинные жертвы извлекаются из пламени целехонькими , и на их место помещаются виновные! И огонь вспыхивает с новой силой!

Дайлова Надежда Гомель

☝️ ☹️жуть какая...

Аркадий

Почему? Очень справедливо бы было, а?

Аркадий

Вооот!

.... Реус

В суматохе забыли про существование бога и не успели попросить о спасении.

Мария

Бог дал понимание народы- НЕ ВСЕ ХОРОШО В ВАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ! ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Таирия Таирия

Да все , наверное. Теперь будут утешаться, что детки в Раю и им там хорошо.

Аркадий

Именно так и пишут верующие.

Таирия Таирия

Сумасшедшие.

Аркадий

Да, это ужасно.

Лариса Мельникова

потому что сейчас на смартфоны всё снимают, вместо того, чтобы помогать

Аркадий

Вон оно что!

Аркадий

Да. Ужасно.

Sniper In The Night-Степан

прекрасный вопрос. а Беслан. а самолёт над Швейцарией? и много ещё чего

Мадлен

Боги повержены.Хоть замолись.Чему быть,того не миновать.Закон судеб-с.

Графиня

у бога другие дела. Одни наворотят не знаю чего, а другие расхлебывают.

Людмила Дмитриева

Наверное, Богу понадобились чистые души. Чем это еще можно объяснить?

Наталия Лето

тогда почему он не спас массы других детей?эти вопросы к священникам

Аркадий

Да, скоро уберу.

Саша

а не является ли это доказательством абсурдности бога в мироздании..

Аркадий

И не только это...

Олег Горшнёв

Весь мир лежит во власти Злого. Бог пока не вмешивается в дела Земли.

Олег Горшнёв

Оставим этот диспут--мы далеки.🙂

Аркадий

Вы далеки. Я я поближе. К Истине.

Олег Горшнёв

Я рад за вас. Но решать это будет Бог а не мы за Него.

Аркадий

Нет, здесь Вы сильно ошиьаетесь. Было бы кому решать...

Аркадий

Прощайте