Александр

Какая еда Вегетарианская или Мясная способствует Милосердию?

Ответы
Татьяна Ящук

Милосердие – сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку. Еда тут ни причем

Александр

Вегетарианство способствует, так как в меню нет мясо детей коров, детей свиней, детей курочек. Вы видели как убивают теленка? Он ведь только родился и ему хочется жить

Татьяна Ящук

Видела, как. Но с вами не согласна. Всё от сердца идёт.

Александр

В сердце живет душа ваша, неужели она вам говорит -Убей чтобы наестся? Душа это частичка Бога.

Татьяна Ящук

Душа наша - это кровь. После потопа Богом было разрешено употреблять животных в пищу.

Александр

Вы сами убиваете? Бог это как солнце, а мы-души как его лучики, чем дальше от солнца, тем больше во тьму

Илья Сметанин

Милосердие и желудок.... Всё зависит от того, от какого способа питания у ты меньше страдаешь от запоров.

Александр

вегетарианское

Мавлида Гилязова

Мясная. Вегетарианец он же полуголодный. он не может быть милосердным. Милосерден только сытый.

Мавлида Гилязова

Тут нужно рассуждать по мухам отдельно, по котлетам отдельно. Нужно любить всё живое и заботиться о нём. А животных, которых выращивают на пропитание человека тоже надо любить, а жалеть их не надо. Так ответила на мой вопрос об этом ещё по молодости одна мудрая пожилая женщина. А то так можно договориться до того, что у растений тоже есть что-то типа души, что они тоже хотят жить.

Александр

да у растений тоже есть душа, подсолнух тянется за солнышком и испытывает от этого счастье. Но с вами, и с вашей пожилой "мудрой" женщиной говорить на эту тему бес толку! Я желаю вам Счастья!

Мавлида Гилязова

Берегите себя.

Мавлида Гилязова

No comment

Руслан Xxx

не оружие убивает,а человек,так и в вашем вопросе не еда способствует милосердию

Александр

способствует, потому что грехов меньше. Вы били на скотобойне?

Наталья Тимошенко

А при чем здесь еда, вера, и ...., еще чего нибудь, либо это у вас есть либо нет!

Александр

вегетарианская

Юлия

Милосердию способствует сам человек, а не еда, которую она употребляет.

Александр

Вегетарианская

Юлия

вы знаете, вопрос достаточно философский. ведь человек - животное. да, животных убивают, но когда срывают плоды, то дереву тоже больно. и еда мне кажется на милосердие никак не влияет. лучше вспомнить про охоту или шубы. простите за сумбурность, просто много мыслей, никак не могу до купи привести

Александр

Вы были на скотобойне? Вы видели как убивают корову? Вы срываете плод у яблони, которое вырастила яблоня для нас

Юлия

я от мяса не завишу, а если и употребляю, то птицу. а вообще вопрос сложный, потому что некоторые вегетарианцы носят норковые шубы

Александр

Юлии 🙂 🙂 🙂

Юлия

))

Ирина Хохлова

милосердие от еды не зависит, оно или есть у человека или его нет

Александр

Вегетарианская, в ней меньше страданий животных

Ирина Хохлова

это ваше мнение

Александр

если то что едим и пьем приносит вред окружающей природе и людям?

Лидия Потоцкая

Затрудняюсь ответить,смотря с какой стороны посмотреть.

Александр

вегетарианская

Ол
Оля

это от характера и воспитания зависит

Игорь Старый

так это же так и должно быть

Александр

но сейчас всё очень не так

Игорь Старый

а как?

Александр

убивают и животных и людей

Игорь Старый

есть такое

Светлана Светка

еда милосердию вряд ли способствует

Александр

вегетарианская

Алексей Логинов

не думаю, что это зависит от еды

Александр

вегетарианская

Irhen

да как вам растения не жалко!!!

Александр

жалко, но животных жалко больше

Irhen

остаётся питаться "святым духом"

Александр

у некоторых получается 🙂

Irhen

какая экономия!

Александр

кто о чем

Лариса Лариса

от еды милосердие не зависит

Александр

мы то, что мы едим. Человеческое милосердие всегда в сострадании к тем, кого мы ради еды убиваем

Лариса Лариса

не согласна

Станислав

мозги способствуют а не еда

Александр

Вегетарианская, меньше ненависти в еде

Вячеслав Мамкин

Хищники предпочитают мясо.

Александр

вегетаринская

Вячеслав Мамкин

Согласен.

Вячеслав Мамкин

Я за овощи и фрукты.

Татьяна Матешук

это еще зависит от еды?

Александр

вегеторианская

Татьяна Матешук

А я думаю, что это не зависит от еды

Александр

качества характера зависят

Татьяна Матешук

статистикой занимались?

Александр

логикой

Лёня

От еды это не зависит.

Александр

для кошки есть мышки, для вас есть еда которую едят не хищники, наше тело не хищническое. Корова дает молоко с любовью, кошка только берёт. Растения тоже живые, согласен и они тоже страдают, но их страдания намного меньше, к тому же у них нет глаз. А плодами деревья делятся со всеми, и для продолжения, и с любовью отдают, поэтому у них есть вкус, сладкий, кислый, горький и т.д. Убийство животных это большой грех.

Лёня

Домашняя кошка не умеет мышек ловить (я тоже) и нет их в городе в таком количестве. И в квартире тем более. Извините за сарказм. Почему вы решили, что растения меньше страдают? У них даже глаз нету, им и так не сладко. Корова дает молоко не с любовью, а просто потому что она лопнет, если его давать не будет. С чего вы взяли, что с любовью? Она вам сказала? Я уж не спрашиваю разговариваете ли вы с растениями. Убийство животных не грех, Это необходимость. Наше тело не хищническое, но и травоядное. Человек не корова. Человек всеяден. Если бы мясо не было для нас пищей, человеку бы ни когда не пришло в голову употреблять его в пищу. Нам же не приходит в голову употреблять пластмассу или песок. Если бы человеку ненужно было мясо, он был бы к нему, как источнику питания, равнодушен, так же как и к песку и к пластмассе.

Александр

Леня, я пытался как мог, простите если вас обидел!

Лёня

Ни в коем случае вы меня не обидели, только подняли настроение.

Татьяна *

это не от еды зависит

Александр

вегеторианская

Елена Дробчак

кипяточек с солью)))

Александр

мы о вегетарианстве говорим

Елена Дробчак

человек -всеядное,,зачем издеваться над своей природой,,

Александр

его природа принимать в пищу плоды любви, семена, крупы, фрукты и овощи, молоко, мед

Мария Кондрич

по отношению к кому

Александр

предложите варианты

На
Наталья

от еды не зависит.

Александр

вегеторианская