Ба
Барабулька

Я уважаю стариков - когда они милые, приятные в общении люди, интересные собеседники и жизнелюбцы. Но если человек противен в 20 лет, омерзителен в 40, сущая сволочь в 60, то почему его нужно уважать только за то, что он состарился и обзавелся болезнями? (Н.М)

Ответы
Klukva Amos

Тоже это всегда удивляло, большинство стариков - никчемные люди, ничего в жизни не добившиеся, от этого их потребность в признании и стервозность только возрастает. Если хамят - относитесь соответствующе, старайтесь указать им (причем желательно прилюдно) их место и свое неуважение именно к человеку, а не к старости, как таковой

Тимур Мск

Каждое существо и неживое на нашей матушке-планете заслуживает должного отношения, то есть имеет право быть не тронутым человеком! Ну а возвращаясь к вашему вопросу, все относительно, будь та сволочь ваш дед или близкий родственник... Так что просто держитесь подальше от бури! Если вы конечно не ловец торнадо ))

Fedor Shkenev

Хм... Ну попробуйте думать об этом так-вот он-и множество таких же-построили-да пусть и плохо-те дороги, по которым Вы ездите, те города, в которых мы живем, нашли ту нефть и газ-за счет которых мы живем и создали ту армию, за счет которой эти нефть и газ качаем все же пока мы-а не уже они...

Лариса Венгерка

И ТЕБЕ!!!!

Fedor Shkenev

НА мой взгляд-если жестко трактовать слово "уважение"-то его вообще немного кто достоин. И в каждом социальном слое, в каждом коллективе, в каждом каком-то социуме-это свои люди-ага! Никогда не слышали-"-Ура! НАши вчера в хоккей(футбол, баскетбол, ....)выиграли!!! -Лучше бы работать шли, дармоеды!"

Лариса Венгерка

Любой термин сначала надо обсудить и определиться с критериями его оценки!!!

Fedor Shkenev

И это правильно! МЫ же-в обычной жизни-для употребления такого слова пользуемся вообще СВОИМИ ЛИЧНЫМИ понятиями

Лариса Венгерка

Верно.

Петр Фигловский

А вы представьте что мы дети бога все.если у нас совсеми и не только с людьми не будут хорошие отношения развиты мы не вернемся к богу.так же бог как и христос учили прощать нас всех.чтоб развить отношения надо служить людям и не только но чтоб не противоречило законам бога

Юлия Артемьева

Что понимаете под словами "должна уважать"? Я думаю, что здесь сегодняшний перевод подразумевает "не унижать", уступать место просто потому, что только потом, в своей старости своей неизбежно узнаем, как тяжело бывает стоять. Думаю, никто не призывает им поклоняться

Ба
Барабулька

Речь не об этом

Марик Ибрагимов

во все времена на людей поступает прозрение в делах ихних, БОГ вам дает как бы испытание именно в таких людях, как вы себя далее поведете с ними, не ломайтесь на достигнутом, уважайте и дальше, прежде всего себя и Всевышнего, и будет вам по жизни счастье!!!

Ба
Барабулька

Слепая вера

Марик Ибрагимов

значит вы не верите в себя, и живете жизнью крота что ль???

Ба
Барабулька

В себя верю, в продуманности - нет

Марик Ибрагимов

значит вы сомневаетесь в себе коли вера ваша не чиста на все сто процентов, и что же с вами не так???

Ба
Барабулька

У меня всё пучком, до свидания

Марик Ибрагимов

зря обижаетесь Екатерина, простите коли оскорбил вас...

Юрий Иванов

Потому что он старше тебя, и всё равно повидал в жизни больше чем ты, и опыта больше и неважно хороший он или плохой. А связываться с ним тебя насильно никто не заставляет, поэтому к таким не просто не подходят их обходят стороной.

Юрий Иванов

Не принимай это на себя. Не обращай внимания, занимайся своими делами или пройди и не ведись, это провокация. Будь выше и сельнее вот и всё. Просто кто не хороший и злой, он всего навсего слаб и беззащитен, неуверен в себе и неуверен ни в чём. На таких не обращают внимание и не тратят своих сил и времени.

Ба
Барабулька

Речь в общем-то не обо мне. Этот вопрос о том, за что уважать тех, кто этого уважения не заслуживает?

Юрий Иванов

Почему вы уверены что он вас не касается? Если бы вы это понимали, то и не задали бы этот вопрос 🙂 Уважать, это значит Важить, важить это значит сохранять жизнь, почитать жизнь ценить эту жизнь. Понимать, что жизнь важна причём любая. У Важать - это отношение младщего поколения к старшему. Важение или Важить - это отношение ровестников, сверстников. Амладших Под Важивают - это значит становятся примером по жизни. Поэтому не хорошим и плохим только изгнание. А это хуже смерти. Смерть - это когда жизни нет вообще, пусто и всё. Поэтому мы не умираем, а переходим из одной жизни в другую. 🙂. Надеюсь понятно разтолковал. 🙂

Ба
Барабулька

Слишком много мишуры

Юрий Иванов

Это жизнь такая какая она есть. Состоящая из положительного и противоположного и этотвсё взаимосвязано между собой, пытаясь смешаться но не перемешивается. И этот процесс постоянный.

Людмила Моторкина

Девочка а ведь ты права.Я не молодая но сама терпеть не могу брюззащих,сволочных стариков.Я работаю коллектив молодой Я их всех люблю а они меня относятся с уважением пониманием.Это так радостно и хочется ЖИТЬ!

Людмила Моторкина

Благодарю дорогая!

Stormbringer

сволочь она всегда сволочь... независимо от возраста и никто, никогда не говорил , что падлу нужно уважать только за количество прожитых лет !

Ба
Барабулька

Говорят, постоянно

Stormbringer

не слышал

Ба
Барабулька

Ответы почитайте, некоторые

Stormbringer

к чему мне читать то , что я знаю лучше

Та
Татьяна

Хорошие люди умирают очень рано. А гавнюки живут долго. Потому что живут исключительно для своего удовольствия и не парятся ни из-за чего.

Евгений Заводчиков

Надо уметь прощать. Он не сам по себе такой, судьба у него такая. Я тоже еще не научился прощать, но учусь и надеюсь, что получится.

Сурен Манукян

Может человек и скот, даже в свои 60 или более. Но только лишь за возраст к нему надо относиться с уважением. На Кавказе так)))

Ба
Барабулька

Это неразумно

Сурен Манукян

Возможно Вы правы. Но так положено. И это обсуждению не подлежит. А знаете как сказал один мудрец? Он сказал: "Относись к людям так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе." Ну а беспомощный старик... Хотя бы за то, что он прожил немалое количество лет, уже достоин уважения. Не судите строго)))

Ба
Барабулька

Я судить не буду, не судья. Но, с Вами не согласна

Аптер Пётр Яковлевич

Когда Вы доживётe до возраста,о котором спрашиваeтe,Вы сразу всё поймeтe.Потeрпитe пожалуйста.Врeмя очeнь быстро лeтит.

Аптер Пётр Яковлевич

Для того,что бы трeзво смотрeть на вeщи,надо имeть какой-то опрeдeлённый опыт.

Ба
Барабулька

Извиняйте, я здесь и сейчас живу, в своё возрасте и это не значит что я не могу трезво рассуждать

Аптер Пётр Яковлевич

Мы нe понимаeм друг друга.

Ба
Барабулька

Безусловно

Аптер Пётр Яковлевич

А жаль.Но,это врeмeнно

Лариса Венгерка

Уважать не надо!!! Но пожалеть можно!!! Тем более что не все же сволочи...или Вы сразу не уважаете..без разбора???!

Ба
Барабулька

Ничего подобного

Лариса Венгерка

А ЕСЛИ ОН БОЛЕН..И ВОВСЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК и просто некрасивый!!!??

Ба
Барабулька

К чему это Вы вообще?

Лариса Венгерка

Разве ответ и рассуждения не касаются Вашего вопроса???

Ба
Барабулька

Никак

Лариса Венгерка

Обижаете ...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да это как вино.. кто то с возрастом становится только благородней а кто то уже и в 40 прокисает...

Болат Юнусов

Потому что и вы состаритесь, и станете маразматичкой, выносящей всем мозги. Это природа.

Ба
Барабулька

Ничего подобного

Антон Толстыко

Совершенно согласен! Уродом можно быть в любом возрасте. Старость не приносит мудрости.

Константин Воробьёв

это чьи то мать отец дедушка или бабушка, тебе хотелось бы чтоб твоих предков уважали?

Ба
Барабулька

И что? Я тоже чья-то внучка, дочь,

Константин Воробьёв

я об этом и говорю, уважай терпи, ради того что кто то уважает и терпит твоих предков, а мы все не совершенные поверь и тебя и меня есть за что терпеть

Ба
Барабулька

Терпеть? Почему должна? Мои "предки" ничего подобного себе не позволяют

Константин Воробьёв

ёмаё твое дело хочешь подпевай, складывается впечатление что ты кого то конкретно не взлюбила, по большому счету ты сейчас такая же брюзга как и обьект твоей ненавести

Ба
Барабулька

Акей акей, терпите

I.𝕂öt

ой ну Катюша.... ну я ж омерзительный кот в свои 100 лет🤗 но тобой любимый ж!😘

I.𝕂öt

и куда пришла?)

Ба
Барабулька

Домой

I.𝕂öt

и выспалась?)

Ба
Барабулька

Дааа

I.𝕂öt

урааа! это главное лапочка🤗

Алмас Серикович

Не за чем,может придет наше время молодые тоже так будут думать о нас,жизнь бумеранг