* Александр *

А ЧТО СЧИТАЕТСЯ ДУРНЫМ ТОНОМ НА САЙТЕ "СПРАШИВАЛКА"? У кого какие мысли,мнения,реплики,замечания...?!

–10
Ответы
Елена

Может по всякому проявляться он ... Но вот что ,скажу, лично у меня вызывает отталкивание от общения (неприязнью,это конечно ,не назовешь, но все же ) это либо занудство ,либо когда человек говорит как бы сам с собой не слушая ,не внимая сказанному ,не слышит тебя ..как бот

* Александр *

Есть и такое.

Елена

Ага. Образно. Один другому " Как вам сегодняшняя погода? " Тот отвечает: " Ага, да, да, любуйтесь, радуйтесь, а знаете ли вы что такое слово солнце и небо означает? .и почему их так прозвали, ведь их не правильно называют", ну и на подобии таких ответов... 😂😂😂😂 То ли им под 100 лет, то ли скучно, этакие мудрецы

Е. К.

Хамство и цинизм, вот извечные человеческие недостатки, даже пороки преобладающие везде, не только здесь. Причем чем отвратительнее себя ведёт человек тем он больше чувствует себя правым. Это как бы дань новому времени, а может быть такая защита от ранимости души.

* Александр *

Но почему многие пользователи сайта тогда этого не хотят замечать, а часто даже в штыки, если им указываешь на подобное поведение?.

Е. К.

Может так удобнее жить

* Александр *

Может.

Наталья Мельник

Как в любом нормальном обществе,дурным тоном считается при переписки вести себя ,словно ты Бог ,а собеседника заранее ставить в позицию идиота ,обзываться,если в чём-то не разбираешься,то пытаться не получить опыт,а загнобить того,кто знает лучше.

* Александр *

Верно. Хороший ответ.👍

Наталья Мельник

Спасибо.

Rinat Famutdinov

Встречаются такие, типа:"Я умный, ты дурак!!!" Я отвечаю:"Да!!! Я спинным мозгом думаю и умному отвечаю!!!", а в ответ:"Я так и знал!!!"... Ну в довершении добавляю:"Дурак дурака видит издалека!!!"

* Александр *

Не, рыбак рыбака...))

Rinat Famutdinov

🖼

* Александр *

👍

Марина *****

Дурным тоном,как и везде,является бестактность,грубость и хамство. Но некоторые здесь и сидят именно для того,чтобы избыток всей этой своей грязи на людей вываливть

* Александр *

Нет. Если я поступаю с ними, как они со мной, то дело заканчивается ЧС.

Марина *****

Я не сказала,что поступать так же,как они. Я сказала,что ХОТЕЛ БЫ,чтобы с тобой поступали так же

* Александр *

Давай не будем спорить.

Марина *****

Давай

* Александр *

👍🙂

А. Беркович

пределы "дурного тона" каждый для себя устанавливает. Хотелось бы , чтобы для всех было дурным тоном хамство, мат, оскорбления, разжигание национальной розни.

* Александр *

🤝👍

Се
Серёжа

Дурной тон -оскорбление по национальности. Но в этом болоте модератора видимо нет. А если он есть ,то поощряет эту мерзость .

* Александр *

В этом болоте сами модераторы дурной тон поддерживают и лелеят, особенно в политике, особенно против россиян и самой России.

Се
Серёжа

Да . Это грязь просто брыжжет со всех щелей .

* Александр *

Они вон меня минусуют уже вторую неделю каждый день подряд.Уроды! Радуются пакостям.😏

Се
Серёжа

Уёбкам что либо доказывать бесполезно .Это профессиональные плеватели в кастрюли. Так что забей на них и сам вноси в чёрный список ,что бы не мелькали. Я так делаю . Вот осерчал и назвал ..уёбками.. Не по людски это . Каюсь ! Так они и не совсем люди 😊

* Александр *

А им пох. Они только над нами, лохами, посмеиваются, да бабло кассируют. За счёт наших посещений.

Се
Серёжа

Я то же в альтруизм этих спрашек,О.К. ,В.К. не верю . Зарабатывают безусловно.

* Александр *

🤝

Уральская Рябинушка

Переход на личность, хамство, вынос личных отношений на публику. Ну самое главное-отборный мат из уст дамы(из уст "мужлана"

* Александр *

Согласен, Тоня, с тобой, но многим то это кажется вполне нормальным, и вовсе не дурным тоном. И ведь,если указать на ЭТО, сразу чел , как "белая ворона". Слишком умный и принципиальный.

Уральская Рябинушка

Здесь никому палец в рот не клади, все правы, как они считают

* Александр *

Точно. Все вумные, как вутки. 🦆👈😏

* Александр *

😊

Старый Знакомый

ну..тут вроде нет отдельной какой то морали..как и везде - грубость, беспардонность, неуважение к чужому мнению...

* Александр *

Ну а почему тогда это всё на сайте и вполне нормально одобряется?

Старый Знакомый

люди и в реале к этому привыкли, а тут и подавно)

Са
Самсон

Прежде всего нужно уважать себя и коллег по сайту - это первое, а на провокации лучше промолчать...

Людмила Ульяновская

Много слов не хочу говорить.Просто некоторые сообщения охватываю взглядом и -пропускаю

* Александр *

Тоже хорошо.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А правила не менялись🙂, просто кто чем наполнен тем и делиться. А вам уж оценивать

* Александр *

Да уж, всякое есть.

Su
Sula

Любой дурной тон, можно стерпеть. Отсутствие логики тяжелее всего воспринимается

* Александр *

Можно, но зачем? Есть же ЧС.

Su
Sula

Так у людей на лбу нет такого обявления) это познается лишь в беседе

* Александр *

Я много лишнего не беседую. Если вижу, что наглость, тупость, хамство и идиотизм, - в ЧС. И всех делов.🤷‍♂️

Капитанская Дочка

Считать, что в разговор в комментах н кто не должен встревать кроме отвечающего

* Александр *

То есть, в разговор встревать надо? И это будет считаться нормальным?

Капитанская Дочка

не встревать, а подключаться.Почему заданный вопрос нельзя обсуждать втроем?или вчетвером? Это же не личка

* Александр *

Потому что третий или следующий обязательно что-нибудь не то сморозит. Или назло скажет.

Капитанская Дочка

то есть вы себя считаете самым достойным, чтобы обсудить этот вопрос?"Не то сморозит"- это просто другое мнение на него.

* Александр *

Я пишу то, что вижу и имею на опыте в общениях.. Просто это моё личное мнение.

Капитанская Дочка

Опыт тут есть у всех. Поэтому и я говорю о своем опыте.

* Александр *

Тоже хорошо.

Снежана

Наверное,то же, что и везде: задавать хамские вопросы и отвечать грубостью

@ Лина @

Не поняла, а почему опять мне твой вопрос попался, я ж на него ответила.

* Александр *

Потому что говнюки - модераторы за 5 минут его с +5 до - 15 заминусили.Вот уроды! Пришлось заново постить. Если завтра будет так же, снова выставлю. Хотят воевать, будет им война.

@ Лина @

Ааа, так вот почему ты его сначала удалил, потом опять задал

* Александр *

Ну да. Ты зай ди в мои вопросы, посмотри, что модеры делают.

@ Лина @

А почему ты решил что модеры минусуют? Я просто спрашиваю.

* Александр *

Потому что за несколько минут кто может за один вопрос 15 минусов сразу поставить? Максимум один за вопрос. Или тогда сразу 15 человек по договорённости делают...Но это же абсурд.

@ Лина @

Поняла

Татьяна Юрченко

Здесь по ходу такой опортунизм🤣 Жду когда меня забанят, пока терпят))

Е. К.

Хамство и пошлость это везде и всюду дурной тон, не только на спрашке.

* Александр *

Да везде сейчас так.

На
Ната

Прислать член например или не зная человека писать ему чем занята

* Александр *

😊 Ну и чем плох член?

На
Ната

Не удивишь

* Александр *

Тогда тем более, чего нервничать. Член, да член, пусть стоит в личке в уголке где-нибудь, как манекен.😁

На
Ната

Не сразу в черный

* Александр *

🤷‍♂️🙂

Birutė

Никаких замечаний! Тут все добрые и замечательные...по-своему))))

* Александр *

Я бы так не сказал... У меня тут целый салат противоположный мнений от комментаторов.

Birutė

Сейчас почитаю))