Людмила Ульяновская

Мы приехали 4 января из утопающей в огнях и украшениях МОСКВЫ. Сегодня даже дети заметили и спросили меня:"А Праздник только в МОСКВЕ?". Наш город абсолютно не выглядит празднично.А у вас как? Я понимаю это и-...не понимаю...

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Людмила 🙂
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Людмила Ульяновская

Спасибо за информацию..О такой горькой доли Снегурочки не знала...и не добром дедушке Морозе...С детства привыкла к радости новогодней...

Максим Jw

Пожалуйста.

Людмила Ульяновская

Очень емкое спасибо!!!!

Сергей Пастухов

Ну наверно по средствам.
Есть как обычно городская ёлка с ледовым городком. Заметил, что ( по выкладываемым фоткам такая же как и в других многих городах. От верхушки гирлянды лампочек растянуты таким шатром-балаганом. Мода что-ли?
Во дворах ёлки с горками, разной крутизны...
С Москвой конечно не сравнить, чё тут думать.

Аделина Свабода

В целом общество привыкло создавать праздники искусственно, совершенно не осознавая, что праздничное настроение мы создаём себе сами. И это не зависит от огней и украшений. Вполне хватит мороза на окнах или хрустящий снежок под ножками.

Евгений Бригг-Снежин

🖼у кота каждый день праздник...

Аделина Свабода

👍 и ему не нужны иллюминации

Евгений Бригг-Снежин

ага .. рыбку ест . и весь мир по барабану

Людмила Ульяновская

Слава Богу,что настроение и жизнь наша нами определяются,нами строятся,создаются и сознаются...Поэтому у меня,например,все хорошо и благодаря этой моей вере и уверенности ,и -вопреки антуражу этому

Аделина Свабода

Вот и славно.

Валерий Сумский

Я в городе менее 10 тыс чел. Из новогоднего: ёлка на центральной площади с игрушками, натуральная. В новый год ночью концерт на улице, в ДК пару детских спектаклей и рождественский концерт.. Особых украшений нет

🇷🇺Anna😊

А вы где, если не секрет? У нас очень много иллюминации, украшений, ёлок просто на каждом углу. Каток в центре сияет. Огромные елочные шары с человеческий рост вдоль дорожек лежат. Что еще надо!

Людмила Ульяновская

Ульяновск

🇷🇺Anna😊

Ясно. А нам, наверно, из Москвы перепадает этого добра.

Людмила Ульяновская

А нам перепало впечатление от красоты Московской😁

🇷🇺Anna😊

Это каждый год и всякий раз по-разному.

Игорь L

вспоминлась песня:
"Мы пришли сегодня в порт. Мы пришли сегодня в порт. Мы пришли сегодня в порт.Мы стоим, разинув рот, Мы стоим, разинув рот, Мы стоим, разинув рот. ...

Беркова Отдыхает

У нас до 14 января весь город украшен и всё в герляндах и игрушках, возле каждого входа в организации, магазинов и прочих зданий стоят нарядные ёлки.

Людмила Ульяновская

Приятно,что Вы празднуете!!!! И настроение есть!

Беркова Отдыхает

Лично я не праздную, я что на Новый год была на смене, что сегодня в ночь на Рождество тоже смена

Людмила Ульяновская

Если бы это не было бы перед глазами...роскошь и-почти нищета...да и дочки мои заметили..как-то опечалилась я

Беркова Отдыхает

Ну..., это жизнь

Людмила Ульяновская

Конечно.жизнь...и она разнообразна.У каждого своя..

Табуретыч

Зато в Ульяновске самый длинный мост через Волгу ! ) И именно из питомника города Ульяновска я в итоге выбрал себе когда-то щенка добермана. 😁

Людмила Ульяновская

Вообще, люблю я свой город... Все правда зависит от нас, людей

Прохор Молчанский

Столицу украшают. Туда из регионов идут триллионы. А в твоём городе, если есть немного денег. Власть устроит себе на работе и дома праздник.

Прохор Молчанский

Проходит дня 3. Я прихожу к вечеру домой, сели 4-ре сына и я ужинать. Я выпил рюмку коньяку, сидим, кушаем. Звонит телефон, Ира взяла трубку, это тебя. Я встаю, беру трубку: Слушаю. Мужской голос: Это вы недавно отдыхали в Каменке? И что из этого следует? - отвечаю вопросом на вопрос. Что у вас было с моей женой - Ксенией? У меня? Ничего. Он: Тогда я с ней сам разберусь. Я тут психанул и ему: Слушай сюда, придурок, если я узнаю, что хоть один волосок упал с её головы. Я приеду и ноги тебе переломаю. А теперь, поговори с моим старшим сыном. Даю трубку Андрею. Тот басом: Ты слышал, что тебе папа сказал? Так вот, он не поедет, а мы приедем и сделаем то, что он обещал. Понял? Пока. Ну и вроде Ира успокоилась...

36 Потом Ира рассказала, что её муж нашёл у неё телефон с именем Виктор Георгиевич. Позвонил нам на работу, а Ира взяла трубку. Она всё выяснила и сказала, что бы он позвонил вечером к нам домой и разобрался с моим мужем. Вот он и разобрался. А ей позвонила знакомая, которая видела, как я там "лечился". И праздник она специально устроила на 2 недели раньше. Вот так отдохнул я в санатории. Больше жена меня одного никуда не отпускала. Но она поняла, что я заступился за женщину, с которой я был. Ира знает, что я её люблю. И ни на кого не променяю.
Главный архитектор города, узнал откуда-то, что мы с Валерием Васильевичем отдыхали в санатории. И, ни о чём меня не спрашивая, высказал: Все курортно-санаторные романы, нужно оставлять там и больше к ним не возвращаться...

Шарм эль Шейх. В Египте, жена с подругами, уехала на экскурсию в Израйль и должна была вернуться на завтра в 3 часа ночи. Утром на пляже увидел интересную женщину, она загорала
с мужчиной. Я немного пообщался и потом ушёл на обед. Вечером сижу в баре, скучаю, заходит женщина, которую видел утром. 149

Людмила Ульяновская

Неугомонный...Понимаю Иру..

Прохор Молчанский

Выглядела она потрясающе. Присела со стаканом коктейля, за свободный столик. Я пошёл, взял себе спиртного и на обратном пути подошёл к ней: Я могу присесть? Она: Пожалуйста. Я сразу спросил: А где же муж? Она: Это не муж, мы просто рядом летели в самолёте. А, потом, на ресепшене он, не заплатил за меня 2 доллара. Я поняла, что он жлоб. В моей порочной голове сразу мелькнула мысль: Ну, где же ты была вчера вечером?
Я представился, она Люба, жила в Казахстане, а сейчас на Украине, в Киеве. У неё красивые, немного раскосые глаза. Она объяснила, что мама русская, а папа казах и ей 47 лет. Сидим приятно общаемся. Я уже постарался произвести хорошее впечатление, наверное, кобелиный инстинкт проснулся. Люба: Пойдёмте, посмотрим на дискотеку.
Мы вышли и медленно пошли в сторону дискотеки. Получилось, что она одета была в белых брюках, белых туфлях и белой майке и я точно так же, как будто договорились. Смотрелись мы с ней просто шикарно. Жаль, что некому было нас сфотать.
По дороге я увидел женщин с нашего города, но в моём возрасте бояться уже поздно. Все повернули головы в нашу сторону, я кивнул им головой и мы пошли дальше. Любе я сказал, что жена на экскурсии в Израйле. Она спросила меня: Почему вы не поехали? Я ответил, что у меня биометрического паспорта нет, а без него в Израйль не пускают.
Смотрю на Любу, восхищаюсь и думаю, ну, почему мне так не везёт. Такая приятная восточная женщина, а я в солидном возрасте и кругом "глаза." Но, инстинкт "играет," и появился охотничий азарт, смогу ли я в совсем не молодом возрасте, соблазнить, красивую женщину. Посидели на лавочке, я прочёл "коронные" стихи, рассказал короткие и интересные случаи из своей жизни, приличные еврейские и другие анекдоты на тему эротических воспоминаний.

Людмила Ульяновская

Дв уж дивно.

Прохор Молчанский

Вижу, Любочка улыбается мне, значит, я ей интересен. Пришли на дискотеку, на улице уже темно, а время часов 8 вечера. Люди ещё по барам и по номерам выпивают, одеваются и прихорашиваются. Мы сели. Я её попросил, рассказать немного о себе. Она сообщила, что у неё сын и дочка уже взрослые. Муж погиб 2 года назад, в аварии на заводе. Я сразу: И ты до сих пор одинока? Кошмар. И куда смотрят киевские мужики? Или им сейчас не до красивых женщин?
Слышу, сзади кто-то подходит. Поворачиваюсь, стоит Неля, подруга жены. Вежливо говорит: Виктор Георгиевич, мы уже приехали из Израйля. Привезли крупные креветки и ждём вас в баре. Я: Хорошо, сейчас подойду. Любочка: Виктор идите, зачем вам неприятности? Я ей: Ради тебя я согласен и пострадать. Не часто встречаются такие красивые женщины. И думаю, что наши женщины уже сказали Ире, где я и с кем. Я попрощался и ушёл. Мы назавтра ночью уже домой улетали. Пришёл, компания, человек 8-10. Неля уже, естественно, доложила. Жена, вместо здравствуй: "Горбатого только могила исправит." Я сел выпил рюмку коньяка за отдых и отъезд.
Днём, на пляже увидел Любочку, в компании 3 женщин. Подошёл поприветствовал всех. Любочке сказал, что рад был нашему знакомству, но ночью улетаем. Всем хорошего отдыха и ушёл. Подошёл к лежаку, жена: Что, попрощался? Я ответил: Я же воспитанный человек... На этом всё закончилось. Вот в чём я виноват? Поухаживал за красивой женщиной, лёгкий флирт и не более. Люда сейчас пойдёт, другой раздел моей жизни. Ты узнаешь откуда я такой появился..

Юрий Никулыч

Ну да, печально.... Но все зависит от местных властей. Ну у нас могут сделать праздник и местная администрация и сами жители.... Здравствуй.

Людмила Ульяновская

Здравствуй! Дети внимание обратили!. Пока не объясняла им.было очень холодно и бежали домой. Если не вспомнят- Промолчу. Вариант объяснения сложился

Юрий Никулыч

Да уж...эти детки... Все заметят....

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Наш город с Москвой тоже не стоит сравнивать - я имею ввиду по украшениям к НГ. Но это нормально. Столица должна достойно выглядеть.

Людмила Ульяновская

"я понимаю это и-...не понимаю" Именно мысль.Что столица-лицо страны, и заставило усомниться в правоте своей

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

К нам или к вам в город иностранцы не едут. А вот в Москву и Санкт-Петербург - толпой. Думаю, это так не только в России, а во всех странах.

Владимир Хлестаков

Москва гавно

Павел Сёмин

Там да в Москве красиво надоедает эта суета и многие Москвичи хотят уехать из этого города где тихо и напоминает деревню

Га
Галина

У нас всегда украшают город...но, может, сейчас просто решили меньше тратить деньги на это ввиду сложной обстановки??🤔

Людмила Ульяновская

Видимо, так и есть. Просто у нас, похоже., нечего тратить в отличии от столицы

Марина

Нуууу.. Москва это же пуп!!! За МКАДом жизни нет) Хотя у нас город украшен хорошо, но не так дорого конечно ((

Александр Голубев

У Москвы бюджет, а у вас то что от него осталось после того как в Москву отправили. За МКАДом жизни нет.

Людмила Ульяновская

Уж очень разница броская

Александр Голубев

Так и разница межу тем что отправили и тем что осталось броская.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лично мой город выглядит празднично.А Москва-это лицо страны. Не хватало,чтоб она выглядела плохо.

Ан
Андрей

Ну какой бля праздник.... Люди гибнут тысячами там где нельзя называть то что есть своими именем

Ма*Дамочка

Думается что по сравнению с Москвой все города не выглядят празднично ) Столица есть столица.

Константин Крылов

Щебекино и Белгород ещё менее празднично выглядят после обстрелов. Кого благодарим за это?

Константин Крылов

Народ с обоих сторон, в т.ч. мы с вами. Почему то уверен, что есть знающие как это сделать.

Людмила Ульяновская

Тогда-пожелание им-справиться!!!!

Константин Крылов

Справимся.

Людмила Ульяновская

Успеха!!!!

Св
Свят

Наш город тоже весь украшен .Как всегда Мэру и руководству большое человеческое Спасибо !!!